80' Агаларов
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

13' Мишкич

53' Мишкич 56' Подберёзкин

82' Емельянов

68' Йокич

90' Агеев

90+5'
И всё! Матч завершён! «Урал» довёл дело до невероятно важной победы над «Уфой» (2:1) в матче 26-го тура чемпионата России! Благодаря первой победе в 2022 год подопечные Игоря Шалимова покинули зону прямого вылета, отправив туда команду Алексея Стукалова. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Гости переходят в последнюю атаку в этом матче. Время матча на исходе.
90+4'
Гаджимурадов с угла ворвался в штрафную «Уфы» и низом попытался пробить между ног Беленову, но Александр совершил спасение и оставил свою команду в игре!
90+3'
Агеев получил жёлтую карточку за откидку мяча после остановки игры.
90+2'
Урунов нарушил правила на Евсееве. И есть прекрасная возможность у «Урала» убить немного игрового времени.
90+1'
Продолжает давить «Уфа», тогда как «Урал» сейчас в основном уповает на контратаки.
90'
Четыре минуты добавлено к очень насыщенному второму тайму.
89'
А вот у Касинтуры тем же курсом получилось ворваться в штрафную хозяев — ангольский футболист обыграл Егорычева, выполнил прострел во вратарскую, но там не получилось пробить по воротам Помазуна.
88'
Урунов на фланге не смог раскачать Егорычева, и атака «Уфы» была загублена.
87'
Этот парад замен немного сбил темп игры. Сейчас «Уфе» снова нужно продолжать нагнетать, как они это делали сразу после гола Агаларова.
86'
В свою очередь в составе гостей Емельянов заменил покинувшего поле Фищенко.
85'
А Агеев заменил автора голевой передачи Шатова.
85'
Евсеев заменил открывшего счёт в матче Бикфалви.
84'
Двойная замена готовится в стане «Урала».
83'
Чем-то напоминает характер сегодняшней встречи недавний матч «Уфы» против «Сочи». Тогда подопечные Стукалова также проигрывали 0:2 в ходе встречи, затем отличился Агаларов, и едва не получилось у них спастись. Посмотрим, что произойдёт сегодня.
82'
Емельянов летит в безрассудный подкат и буквально срубает Урунова на подступах к штрафной хозяев. Заслуженная жёлтая карточка для Романа.
81'
В 17-й раз в нынешнем сезоне отличился проводящий просто невероятный чемпионат нападающий «Уфы».
80'
А теперь и Помазун оказался бессилен! Всё-таки отличился Гамид Агаларов! Изящно форвард «Уфы» обыграл Герасимова в штрафной «Урала» и ударом с нескольких метров на этот раз не оставил вообще никаких шансов голкиперу хозяев на спасение.
79'
Несколько минут назад был прекрасный шанс у «Уфы» вернуться в игру, но российский голкипер хозяев не позволил гостям этого сделать.
78'
Гаджимурадов заменил Железнова. Освежает атакующую линию тренерский штаб «Урала».
77'
Помазун совершает очень крутое спасение! Агаларов с разворота пробивал просто из убойной позиции, но голкипер «Урала» отвёл угрозу от ворот.
75'
Преимущество «Урала» по владению мячом сохраняется — 68% против 32%.
74'
Шатов со штрафного пробивает очень опасно, но мяч чуть разминулся со створом ворот.
73'
Первая замена в исполнении Шалимова: Емельянов вступает в игру, сменяя Мишкича.
72'
В свою очередь «Урал» проводит лучший матч за очень долгое время и максимально близок к первой победе в чемпионате России в 2022 году.
71'
«Уфа» пытается провести хоть какие-то атаки, но в последние минуты у гостей не получается ровным счётом ничего.
68'
И отложенную жёлтую карточку получает Йокич, совершивший нарушение правил на самой бровке.
68'
Не так много времени остаётся в распоряжении гостей на то, чтобы ликвидировать дефицит в два мяча. Тем более, что продолжает атаковать «Урал».
67'
Бикфалви вбежал в штрафную гостей, убрал со своего пути Плиева и пробил низом в створ ворот — Беленов на месте.
66'
Иванов совершал заброс в штрафную «Урала», но мяч в результате его навеса прилетел точно в руки Помазуну.
65'
Урунов сыграл в мяч, после чего ногой угодил в тело Егорычеву. Неприятный момент для игрока «Урала», и потребовалась ему помощь врачей.
63'
Немного обескураженными смотрятся сейчас игроки гостей. Хорошо они начали второй тайм, но гол Мишкича отправил «Уфу» в нокдаун, если не в нокаут.
62'
Уже четыре замены произвёл главный тренер гостей, тогда как наставника «Урала» всё устраивает, и особых поводов для перестановок Игорь Шалимов вряд ли видит.
61'
Заодно Саплинов появился на поле вместо Камилова.
61'
Иванов заменил Мрзляка.
60'
И даже двойная замена готовится тренерским штабом уфимской команды. Саплинов и Иванов заканчивают переодеваться.
59'
Мрзляк лежит на газоне и вроде как не может продолжать игру. Вынужденная замена произойдёт в составе «Уфы».
57'
Всего минутой ранее Вячеслав отметился очень красивой результативной передачей, и тут же мог превратиться из героя в антигероя матча.
56'
Жёлтой карточкой ограничился Сергей Иванов. Можно констатировать, что от очень больших проблем отскочил Вячеслав Подберёзкин.
55'
Работает ВАР! Возможно, красная карточка. Произошла отмашка со стороны футболиста «Урала». На бровке Подберёзкин отмахнулся от Мрзляка и угодил сопернику по лицу. И Безбородов зовёт Иванова к монитору.
54'
Для хорватского полузащитника забитый мяч стал первым в нынешнем сезоне, и в какой важный момент для «Урала» Даниэль это сделал.
53'
А «Урал» удваивает преимущество в счёте! Подберёзкин элегантно закинул мяч в штрафную «Уфы», туда ворвался Мишкич и первым касанием мощным ударом вонзил мяч в ворота!
52'
Урунов получил мяч в опасной близости от ворот «Урала» и пробивал в нижний угол — мяч пролетел рядом со створом.
51'
Но и хозяева не собираются уходить в глубокую оборону. Мишкич с левого фланга совершал навес в штрафную гостей — получился перелёт — и мяч улетел на другую бровку.
50'
После перерыва гости заиграли намного активнее, чем в первом тайме. Это и неудивительно, ведь в режиме реального времени именно команда Алексея Стукалова уже находится в зоне прямого вылета из РПЛ.
48'
Следом «Уфа» провела атаку правым флангом — Агаларов нашёл Урунова в штрафной, но тот пробил довольно слабо, и для Помазуна его удар не стал опасностью.
47'
Кабутов низом простреливал в штрафную «Урала» — там всё перекрыто.
46'
Второй тайм начался.
46'
Касинтура сменил Журавлёва.
46'
Урунов появился на поле вместо Ортиса.
46'
Всё готово к началу второго тайма, и в перерыве произошла двойная замена в составе гостей.
45'
Стандарт опасным моментом у ворот «Уфы» не увенчался, и первый тайм на этом завершён. Арбитр ФИФА Сергей Иванов не стал добавлять ни одной дополнительной минуты. Уходим на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев.
44'
А вот проникающий заброс на Бикфалви прошёл! Эрик почеканил мячом словно во дворовом футболе и с лёту пробил по воротам гостей. Мяч угодил в защитника «Уфы» и вылетел на угловой.
43'
Мрзляк пытался совершить заброс в штрафную в направлении Агаларова, но ничего не вышло — мяч вылетел за лицевую.
41'
Заключительная пятиминутка первого тайма уже началась. Довольно событийной получается стартовая половина встречи.
39'
В короткий пас разыграли атаку игроки «Урала» — завершение на себя взял Шатов, но его удар из-за пределов штрафной стал очень лёгкой добычей для Беленова.
36'
Ортис, уже улетая к границе штрафной, в падении головой пытался пробить по воротам «Урала», но слишком сложный номер задумал колумбийский нападающий.
35'
Помазун забирает мяч в руки и начинает новую позиционную атаку хозяев.
34'
Шатов испытывает дискомфорт после болезненного столкновения с Плиевым, но не должно у Олега возникнуть проблем с продолжением матча.
32'
Агаларов получил мяч на правом фланге нападения, но за счёт дриблинга проскочить мимо Герасимова у лучшего снайпера «Уфы» не получилось.
31'
Оживились гости после пропущенного мяча, провели несколько атак, даже заработали угловой, но ничего опасного создать не получилось. И сейчас снова атакует «Урал»!
29'
В подтверждение нижесказанных слов и статистика по владению мячом: 75% против 25% в пользу «Урала».
26'
Намного активнее смотрелись подопечные Игоря Шалимова на протяжении большей части сыгранного отрезка, и этот гол в принципе вытекал из логики игры.
25'
Вот это гол! А у Бикфалви всё получилось просто прекрасно! Ударом через себя, с рикошетом от штанги Эрик открыл счёт в важнейшем матче! Голевая передача на счету Олега Шатова, который подобным образом отметился в протоколе во втором матче подряд.
24'
Через себя пытался пробить Аугустыняк, но акробатический номер у польского футболиста не получился.
23'
Кабутов пресёк очередную атаку «Урала», удачно сыграв на фланге против Подберёзкина.
20'
Какая сутолока сейчас была в штрафной «Уфы»! Снова Железнов обострил игру на правом фланге, ворвался в штрафную, выполнил прострел во вратарскую — там мяч заметался, но никто из игроков «Урала» не смог буквально вбить его в ворота. Следом Бикфалви получил мяч слева от 11-метровой отметки, пробил в дальний угол — Беленов совершил первый сейв.
19'
Хватает ударов в первой половине первого тайма, однако на данный момент ни один из них не пришёлся в створ ворот.
18'
Агаларов получил мяч в штрафной хозяев и с разворота зарядил в дальний угол — Помазун всё контролировал и видел, что мяч летит заметно мимо штанги.
16'
Ортис выиграл воздух в штрафной «Урала» после подачи с углового, но удару колумбийца категорически не хватило точности.
15'
Бикфалви пристреливается по воротам «Уфы»! С границы штрафной метил в ближний нижний угол, но угодил мимо створа.
13'
Мишкич в центре поля опасно сыграл против Мрзляка и получил предупреждение. Первым касанием Даниэль сыграл в мяч, но следом хорватский полузащитник угодил по ноге своему соотечественнику.
12'
Ортис опустился в середину поля в надежде хотя бы там соприкоснуться с мячом, но полузащитники «Урала» быстро его отняли у колумбийского форварда.
10'
Егорычев попытался навесить в штрафную «Уфы», но не рассчитал силу и совершил сквозняк в направлении другого фланга.
8'
Прошла стеночка в исполнении футболистов «Урала» на дальней бровке, в результате чего Железнов получил оперативное пространство перед собой, ворвался в штрафную гостей и выполнил прострел во вратарскую, но опасным моментом он не завершился.
5'
Теперь уже Гогличидзе тем же флангом пытался прорваться за счёт индивидуального прохода, но игроки гостей прервали его прорыв на середине поля.
4'
Кабутов не позволил Бикфалви обострить игру на левом фланге атаки хозяев. Надёжно сыграл футболист «Уфы» в защите.
3'
После пропущенной очень опасной атаки уже на первой минуте матча футболисты «Урала» сейчас пытаются установить контроль над мячом.
1'
Стремительное начало в исполнении гостей! Прошла атака левым флангом, в завершении которой Мрзляк выполнил скидку в центр штрафной на Ортиса, Агаларов хитро пропустил мяч на партнёра, но колумбиец не смог нанести прицельный удар!
1'
Матч начался!
0'
Обязанности ВАР сегодня исполняет опытнейший Владислав Безбородов, в роли АВАР работает не менее опытный Николай Богач.
0'
Команды уже появились на поле из подтрибунного помещения, через несколько мгновений Сергей Иванов даст свисток к началу матчу.
0'
Один из центральных матчей 26-го тура РПЛ начнётся буквально через несколько минут. В Екатеринбурге сойдутся прямые конкуренты в борьбе за выживание. На данный момент «Уфа» находится в зоне переходных матчей, тогда как «Урал» располагается в зоне прямого вылета. Но уже через полтора часа всё может измениться, так как соперников разделяет всего очко в турнирной таблице.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Урал» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет