Матч, от которого выиграл «Зенит»: ЦСКА с минимальным счетом переиграл «Динамо»

ЦСКА обыграл «Динамо» и вышел на третью строчку в турнирной таблице РПЛ

В заключительном воскресном матче 26-го тура чемпионата России ЦСКА оказался сильнее московского «Динамо» — 1:0. Единственный мяч в середине второго тайма забил Чидера Эджуке. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 26-й тур
24 апреля 19:30
ЦСКА
67' Эджуке
1 : 0
Динамо М
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

38' Лаксальт

67' Эджуке

89' Гбамен

86' Евгеньев

90' Фернандес

21:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

21:30

Статистика игры на ваших экранах.

'90+5

Матч окончен! ЦСКА не без труда обыгрывает «Динамо» и приближается к ним на расстояние в одно очко в турнирной таблице чемпионата России.

'90+4

Марио Фернандес срывает контратаку «Динамо», нарушая правила на Грулеве. Желтая карточка.

'90+1

Очередной угловой в исполнении «Динамо» не закончился даже ударом по воротам Игоря Акинфеева. Весь верх бело-голубые сегодня проиграли, это факт.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Захарян бьет со штрафного в стенку, подбор тоже остается за хозяевами.

'87

Евгеньев получает желтую карточку за грубый фол на Антоне Заболотном.

'85

Тюкавин попадает по ноге Дивееву, Игорь захромал и вприпрыжку покинул пределы поля.

'84

Тюкавин после передачи Грулева бьет в штангу! Какой момент!

'83

Эджуке боролся у бровки с Моро, но мяч потерял — будет аут.

'80

Грулев выходит вместо Лаксальта у «Динамо»!

'78

АААААААА! Ну как сейчас Эджуке не забил?! Просто один стоял нигериец перед пустыми воротами «Динамо», но не попал! Фантастический шанс упускают армейцы!

'76

Совсем разладилась игра у «Динамо» после пропущенного мяча — футболисты явно потеряли настроение, а вот хозяева точно от забитого гола взбодрились и включились на полную!

'74

Эджуке очень классно вошел в игру — сейчас аккуратно выкатил мяч на свободное пространство Заболотному, но Антону не хватило чуть-чуть длины ног, чтобы дотянуться до мяча и забить второй мяч в ворота гостей.

'73

Удар Тюкавина накрыл Бийол.

'71

Двойная замена у «Динамо»: Тюкавин и Лесовой вышли вместо Смолова и Макарова.

'69

Замена у ЦСКА: вместо Карраскаля выходит Зайнутдинов.

'67

ГООООООООООООООЛ! В очередной раз провалились динамовцы в центре поля — мяч получил Эджуке после элегантнейшего движения Заболотного, оттянувшего на себя двух игроков в белой форме, пробежал к воротам Шунина и точно пробил — 1:0!

'66

Эджуке пробил по центру ворот из-за пределов штрафной, Шунин на месте.

'64

Захарян обыграл на фланге Марио Фернандеса и прострелил — мяч от защитника ЦСКА отскочил к Акинфееву.

'62

Фернандес не смог навесить на Заболотного, попав в ногу защитника «Динамо».

'59

Языджи уступает место на поле Чидере Эджуке.

'57

Держится после столкновения за ногу Марио Фернандес, выглядел этот контакт неприятно.

'55

Внезапный подарок Языджи и Заболотный получили от динамовцев, упустивших мяч на центральной линии. Могли Антон и Юсуф вдвоем убегать на ворота Шунина, но воспользоваться этим шансом у них не вышло.

'53

Шиманьски вплотную к воротам ЦСКА закручивал мяч — после выноса от защитника первым на подборе оказался Бальбуэна, пробивший мимо ворот.

'52

Дивеев головой снимает подачу Захаряна, гости исполнят угловой.

'49

Стартовые минуты второй половины игры целиком и полностью остаются за динамовцами.

'46

Начинается второй тайм!

'45

Перерыв! Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Сергей Карасев, что вполне логично. Никаких пауз в игре не было, собственно как и самой игры в эти 45 минут. Будем надеяться, что во второй половине что-нибудь изменится.

'44

Шиманьски без нарушения правил отбирает мяч у Щенникова.

'42

Заболотный бил головой в ближний угол после углового в исполнении Языджи и не попал. А момент был хороший. Возможно, даже лучший в этом тайме у красно-синих.

'40

Макаров подталкивает в спину Облякова, штрафной исполнят хозяева.

'38

Лаксальт влетел в ногу Карраскалю и получил предупреждение, которое стало первым в сегодняшнем матче.

'36

Макаров упустил мяч за боковую, не сумев преодолеть давление Щенникова.

'34

Щенников выбивает мяч в аут, вбрасывать будут футболисты московского «Динамо».

'32

Марио Фернандес блокирует попытку Диего Лаксальта навесить в чужую штрафную.

'29

Заболотный получает пас в штрафной «Динамо» и бьет чуть мимо.

'27

Держится за бедро Антон Заболотный, коленом в него влетел Себастьян Шиманьски.

'24

Языджи бьет метров с десяти в упор — Шунин парирует, но чуть позже боковой судья поднимает флажок и фиксирует офсайд.

'23

Половина игры позади — пока активнее всего ведут себя болельщики обеих команд, чья перекличка «Москва — без мяса!» попадает в телевизионную трансляцию.

'21

Смолов собрал вокруг себя троих игроков в красно-синих футболках и пробил, на отскоке первым оказался Шиманьски, который пробил выше ворот.

'18

Моро бьет после передачи Фомина с дальней дистанции — мимо.

'16

Языджи с Карраскалем отыгрались в центре поля, но оборона «Динамо» смогла заблокировать потенциальное направление атаки хозяев и отобрала мяч.

'14

Смолов напрыгивает на Бийола, словенец падает и держится за голову.

'11

Гбамен смутил Евгеньева своим ударом низом, но Шунину даже не пришлось лететь за мячом — он оказался за лицевой.

'9

Макаров сместился с правого края в центр и пробил в ближний угол Акинфееву — неточно.

'6

Первые минуты игры проходят под контролем хозяев, однако мяч чаще держится в середине поля — не очень активно лезут вперед игроки ЦСКА.

'3

Щенников попадает сзади по ногам Макарову, будет штрафной.

'1

На первой же минуте в офсайд попадает Языджи.

19:31

Игра началась! Поехали!

19:25

Судит сегодняшнюю игру Сергей Карасев.

19:20

Состав «Динамо»: Шунин, Варела, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт, Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров, Захарян, Смолов.

19:15

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Дивеев, Бийол, Обляков, Гбамен, Медина, Карраскаль, Языджи, Заболотный.

19:10

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Мы приветствуем вас на матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичными ЦСКА и «Динамо»!