Битва в Москве: Соболев принес «Спартаку» победу в матче с «Крыльями Советов»

РПЛ. 27-й тур. «Спартак» обыграл «Крылья Советов»

В первом майском матче Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2021/22 столичный «Спартак» на своем поле одержал волевую победу над «Крыльями Советов». Встреча завершилась со счетом 2:1. Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 27-й тур
01 мая 14:00
Спартак М
Москва
61' Соболев
83' Соболев
2 : 1
Крылья Советов
Самара
31' Горшков
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)

7' Жиго 7' Джикия

42' Селихов

31' Горшков

61' Соболев 66' Мартинс Перейра

83' Соболев

60' Солдатенков

77' Костанца

'90+3

Все. «Спартак» одержал волевую победу над «Крыльями». На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго!

'90+1

Направил мяч Квинси Промес мяч в сетку ворот, выйдя один на один с голкипером. Но был офсайд. Мяч не засчитан.

'89

Рассказов вышел вместо Хлусевича. Кофрие вышел вместо Соболева.

'87

Есть еще время у самарцев. Как они им распорядятся?!

'85

Ваноли получил желтую карточку за слишком бурную радость.

'83

ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! Соболев выводит «Спартак» вперед. Квинси Промес практически в упор пробил по воротам Ломаева, мяч от руки голкипера отлетел на Соболева, который добил мяч в сетку. Барач вынес мяч, но снаряд был уже за линией.

'81

Николсон не смог протолкнуть мяч мимо Ломаева, опасно было.

'78

Пиняев и Цыпченко вышли вместо Зиньковского и Глушенкова

'78

Жиго забросил мяч в штрафную, Соболев скинул грудью на Николсона, но ямаец пробил мимо ворот.

'76

Костанца получил желтую карточку.

'75

А теперь Сарвели выскочил один на один, но Селихов выскочил из ворот и забрал мяч.

'74

Квинси Промес получил мяч на углу вратарской. Один был игрок «Спартака», но долго он подстраивался под удар. Ломаев успел сократить угол обстрела и отразил этот выстрел.

'72

Констанца сделал пас вразрез, Глушенков выскочил один на один и пробил низом, но Селихов ногой отразил мяч.

'64

Хлусевич под углом ворвался в штрафную «Крыльев», но пробил мимо ворот.

'62

Зобнин не попал в створ после удара метров с 23.

'60

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! Соболев уверенно направил мяч под перекладину, реализовав пенальти. 1:1.

'58

Солдатенков получил желтую за разговоры.

'58

Сбивают Николсона в штрафной. Пенальти будет бить «Спартак». Вот так давление красно-белых дает свои плоды.

'55

Хлусевич отдал передачу на Мозеса, который пробил мимо ворот. Все ближе «Спартак» к голу.

'54

После подачи углового Жиго скинул на Литвинова, который пробил в руки Ломаева.

'52

Мозес имел прекрасный шанс сравнять счет. Накрутил он двух защитников, вышел под углом на ворота, но не смог переиграть Ломаева.

'50

Николсон отдал передачу на Бакаева, который находился на линии штрафной. Удар Бакаева пришелся в защитника.

'47

Cолдатенков поставил корпус и помешал Николсону выскочить на ворота самарцев.

'47

Ломаев забрал мяч в руки после подачи углового.

'45+2

Накрутил Бакаев двоих соперников, подал в штрафную, но Горшков выбил мяч головой. Хлусевич в этом эпизоде случайно попал Горшкову ногой по голове. Оказали самарцу помощь.

'45

Ежов попытался направить мяч дальним ударом в ворота Селихова. Но снаряд улетел на трибуны.

'41

Самарцы подловили спартаковцев на контратаке. Селихов выбежал далеко за пределы штрафной и сбил Ежова. Желтую карточку получил голкипер красно-белых. Зачем он так далеко выбежал?!

'40

Ох, Хлусевич подобрал мяч на линии штрафной, пробил, но мяч пошел выше ворот.

'36

Оказали Ежову помощь после стыка с Мозесом. Ежов готов продолжить матч.

'35

В касание Глушенков пробил метров с 13, но не попал в дальний угол.

'32

Зиньковский не успел к мячу после прострела Ежова.

'30

ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Горшков открывает счет, реализовав пенальти. Пробил по центру игрок самарцев, мяч попал Селихову в ногу и залетел в ворота. 1:0 в пользу «Крыльев Советов.

'28

Да, самарцы получили право на пенальти.

'26

Но именно после подачи углового мяч попал в руку Жиго. Идет просмотр. Возможно, сейчас будет пенальти в ворота «Спартака».

'26

Подача с углового не принесла «Крыльям» опасного момента.

'22

Опасно. Глушенков ворвался в штрафную и пробил с острого угла в ближний угол ворот Селихова. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

'19

Зиньковский попытался забросить мяч за спину Селихову, но голкипер «Спартака» сделал шаг назад и мяч в руки забрал.

'16

Соболев поборолся и сделал скидку к штрафной, Игнатов собрал на себя двух соперников, но не смог сделать обратную передачу. Отобрали у него мяч.

'15

«Крылья Советов» примерно полторы минуты владели мячом, но не смогли создать опасный момент.

'12

Джикия сделал заброс в штрафную, но Ломаев забрал мяч в руки, опередив Соболева.

'8

Пробил Глушенков по воротам, но мяч попал в защитника красно-белых.

'7

А Жиго получил предупреждение за разговоры.

'7

Глушенков убежал в быструю атаку, но его догнал Джикия и повалил на газон. Защитник «Спартака» получил желтую карточку.

'5

Бакаев ткнул мяч в сторону ворот «Крыльев», Ломаев легко забрал снаряд в руки.

'3

Соболев решил с лета пробить метров с 25, но мяч пошел сильно мимо ворот.

'2

Пока низкие скорости показывают команды. Игра проходит в центре поля.

'1

Матч начался!

14:03

Стоит отметить, что перед матчем проходит минута молчания в память об игроках «Спартака», которых уже нет в живых. На стадионе в этот момент стоит абсолютная тишина.

13:50

Составы команд:

«Спартак»: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Мозес, Мартинс, Зобнин, Хлусевич, Игнатов, Бакаев, Соболев.

Запасные: Максименко, Свинов, Рассказов, Кофрие, Денисов, Пруцев, Маркитесов, Классен, Николсон, Шитов, Промес.

«Крылья Советов»: Ломаев, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Костанца, Зиньковский, Витюгов, Ежов, Коваленко, Глушенков, Сарвели.

Запасные: Фролов, Овсянников, Божин, Гудков, Барач, Липовой, Смирнов, Пиняев, Соколов, Цыпченко.

13:45

Добрый день! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции игры 27-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов».