25' Кангва
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

13' Кабутов

24' Смольников 25' Кангва

40' Кангва 45' Костадинов

72' Кангва

90' Кабутов

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Уфа» играла лучше, активнее и заслужила победу — к тому же «Арсенал» ещё и в меньшинстве остался. Тульский клуб официально становится первой командой, покидающей РПЛ по итогам сезона — вне зависимости от результатов последнего тура «Арсенал» финиширует на последней, 16-й строчке. «Уфа» же ещё может спастись. Для этого, скорее всего, нужна будет победа над «Рубином» в Казани в 30-м туре — хотя если «Урал» проиграет оба оставшихся матча, с «Рубином» дома и с «Арсеналом» в гостях, то ничьей уфимцам хватит, чтобы занять 14-ю строчку и отправить играть стыки. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Кабутов получает «горчичник» за срыв атаки — схватил он Кангва за футболку, не дав Кингзу убежать по флангу.
90+1'
Ортис убежал в контратаку правым флангом, сместился с мячом в штрафную и попытался покатить на Камилова, но тот продвинулся немного ближе к воротам, и передача пошла ему за спину.
90'
Три минуты остаётся играть командам.
89'
Чичкан спокойно забирает мяч в руки после навеса в штрафную.
87'
Не получается атака левым флангом у «Арсенала», теряют туляки мяч.
85'
Последняя замена хозяев — Саплинов вместо Урунова.
84'
Левашов выскакивает далеко за пределы штрафной на правом фланге и успевает выбить мяч, не дав «Уфе» провести опасную атаку.
83'
Ещё один штрафной «Арсенала», теперь на фланге. Кангва навесил к линии вратарской, где Луценко врезался в Ортиса — фол в атаке.
81'
Кингз Кангва целился с этого стандарта в правый угол — над перекладиной полетел мяч!
80'
Тем временем Камилов уложил Чаушича на газон. Неплохой штрафной.
80'
По одной замене осталось у команд.
79'
Касинтура, прихрамывая, покидает поле. Голубев его заменил.
77'
И Радакович вместо Кайнова.
77'
Деспотович вместо Гулиева.
77'
Пытается Божович спасти игру с помощью замен. Луценко выходит вместо Маркова.
77'
Это 19-й гол Агаларова в нынешнем розыгрыше РПЛ, кстати говоря.
76'
ГОЛ! Урунов обыгрался с Кабутовым на правом фланге и навесил к дальнему краю вратарской, где Агаларов оторвался от защитников и в касание вколотил мяч под штангу с нескольких метров!
74'
Угловой на правом фланге заработала «Уфа». Кабутов навесил к дальней штанге, Ортис пробил головой с рикошетом от газона — Левашов выловил мяч!
72'
В меньшинстве остаётся «Арсенал»! Эванс Кангва грубо сыграл против Плиева рядом с углом штрафной и получил вторую жёлтую.
71'
Кабутов плотно пробил с этого штрафного над «стенкой» — чуть выше правой девятки полетел мяч! Впрочем, Левашов был рядом в любом случае.
70'
Чаушич зацепил Урунова у дуги штрафной. Опасный стандарт заработали уфимцы.
68'
Степанов прошёл по левому флангу и навесил к дальней штанге — Чичкан легко поймал мяч.
66'
Ортис заменил Фищенко.
65'
Кротов справа навесил к линии вратарской, где Агаларов в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча.
63'
Не получается атака правым флангом у «Арсенала». В целом к центру поля сместилась игра в последние минуты.
61'
Смольников не лучшим образом навесил справа в штрафную, мяч прямо Чичкану в руки прилетел.
60'
Камилов пробил от линии штрафной после скидки Агаларова и попал в соперника.
58'
Кротов зацепился за мяч у штрафной после навеса из глубины поля, но Костадинов чисто сыграл в отборе, не дав Вячеславу пробить по воротам.
56'
Заработала и разыграла угловой «Уфа», не создав ничего опасного.
54'
Плиев набрал скорость в центре поля и выполнил передачу направо, на Кротова, который от линии штрафной резко пробил в левый нижний угол ворот — Левашов в прыжке отразил удар!
52'
Камилов пробил от угла штрафной под ближнюю штангу — Левашов спокойно поймал мяч.
50'
Кабутов обыгрался с Плиевым на правом фланге и снова навесил в штрафную на Агаларова. Гамид пробил головой, мяч зацепил Костадинова и улетел за лицевую, но судьи этого рикошета не заметили. Удар от ворот назначен.
48'
Кабутов навесил с правого фланга в центр штрафной, где Агаларов оторвался от защитника и пробил головой в прыжке — рядом со штангой!
46'
А Кротов заменил Сухова.
46'
Двойная замена у «Уфы». Камилов выходит вместо Иванова.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Судья дал свисток на перерыв! К середине первого тайма команды обменялись голами, ближе к перерыву уфимцы едва не забили второй мяч, но туляки смогли удержать ничью на табло, 1:1. Дмитрий Кабутов и Кингз Кангва — авторы голов. Ждём начало второй половины матча!
45+1'
Три минуты Виталий Мешков добавил ко времени первого тайма!
45'
Костадинов в верховом единоборстве неаккуратно сыграл, попав локтем в затылок Агаларову. Ещё одна жёлтая карточка!
45'
Нет, мяч не пересёк линию ворот! ВАР бригада внимательно изучила повтор.
43'
Журавлёв от лицевой совершил навес во вратарскую «Арсенала», Левашов не рассчитал выход, позволив Агаларову протолкнуть мяч в сторону ворот, но Степанов на «ленточке» подстраховал вратаря! Тонкий момент! Возможно, мяч пересёк линию ворот! ВАР поможет разобраться!
43'
Агаларов спиной к воротам принял мяч на 11-метровой отметке, но скидка к линии штрафной на Урунова не прошла!
42'
Не удалось гостям выбраться в атаку за счёт длинного заброса вперёд. Марков никак не успевал за мячом.
40'
Эванс Кангва на фланге грубо сыграл против Кабутова — это бесспорная жёлтая карточка.
39'
Кайнов попробовал исправиться после потери мяча в центре поля, но завалил Фищенко на газон.
37'
Больше туляки ошибаются при выходе из обороны. Виной тому — уфимский высокий прессинг.
35'
Агаларов пошёл прессинговать вратаря, заставив Левашова выбивать мяч за боковую.
33'
Хорошая атака прошла у хозяев, но дальнюю штангу замкнуть не удалось после перспективного кросса!
31'
Смольников поддержал атаку, пробил издали низом, но мяч прошёл в двух метрах от дальней штанги.
29'
«Уфа» перешла на позиционное нападение, но в итоге Касинтура упустил мяч за боковую.
27'
Урунов исполнил заброс в лицевую, но Тищенко пришлось уходить от ворот, где вся острота пропала.
25'
ГОЛ! Разогнали туляки атаку по левому краю, у Маркова не получился удар с ходу из пределов штрафной, но Кингз Кангва прочувствовал отскок, направив мяч в сетку ворот!
24'
Смольников в штрафной «Уфы» решил приукрасить падение, но лишь нарвался на жёлтую карточку за симуляцию.
23'
Право на угловой получили уфимцы, но его розыгрыш не доставил серьёзных проблем тульской обороне.
22'
Эванс Кангва заменил получившего травму плеча Ткачёва.
20'
Ткачёв неудачно приземлился на плечо. И тут нужна медицинская помощь. Ещё одна вынужденная пауза в игре.
18'
Иванов с зоны подбора нанёс удар с полулёта — над перекладиной!
16'
Всё в порядке с нападающим «Уфы». Готов Касинтура вернуться в игру.
15'
Касинтура блокировал мяч, но получилось болезненно — попало в голову. Появились врачи на поле.
13'
ГОЛ! После заброса в направлении Агаларова мяч отскочил в свободную зону тульской штрафной, откуда набежавший Кабутов ударом в касание поразил цель!
11'
Сухов нанёс удар в направлении ворот «Арсенала», но это не выглядело опасно — Левашов контролировал ситуацию.
10'
Кангва накрыл контратаку «Уфы», помешав Кабутову сделать кросс в штрафную.
9'
Марков прихватил Кабутова за руку, после чего возникла небольшая стычка, но судья успел вмешаться.
7'
Продолжают гости большими силами атаковать, но пока без опасных подходов к воротам Чичкана.
5'
Марков завершил позиционную атаку «Арсенала» дальним неточным ударом.
3'
Справились туляки с первым прострелом в свою штрафную — Фищенко пытался обострить ситуацию у ворот.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Уфа» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.