Медальное избиение: «Сочи» разгромил «Динамо» в Москве

«Сочи» стал вторым по итогам сезона РПЛ-2021/22

В матче 30-го тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» на своем поле разгромно уступило «Сочи» — 1:5. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 30-й тур
21 мая 17:00
Динамо М
1 : 5
Сочи
Сочи
8' Будачёв
27' Юсупов
33' Кассьерра
40' Кассьерра
45' Нобоа
68' Кассьерра
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

8' Будачёв

27' Юсупов

45' Нобоа 45' Терехов

57' Лесовой

59' Маргасов

90' Евгеньев

19:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

19:00

Это был потрясающий сезон и для «Сочи», и для «Динамо»! Поздравляем болельщиков обеих команд с окончанием турнира и желаем удачи в новом сезоне!

'90+2

Финальный свисток! Владимир Федотов становится вместе со своей командой обладателями серебряных медалей чемпионата России сезона-2021/22!

'90

Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.

'89

Продолжают игроки сочинской команды атаковать, даже не давая возможности динамовцам овладеть мячом.

'86

Нобоа с мячом перепрыгнул Евгеньева, ворвался в штрафную, но не успел нанести удар по воротам Лещука.

'84

Очень рискованно на выходе играет Адамов, убегая от своих ворот метров на тридцать. Но в итоге голкипер сочинцев отдает точный пас партнеру и никакого опасного момента у его ворот не случается.

'83

Лежит на газоне Вячеслав Грулев и держится за пах. Очень неприятно влетел в него Цаллагов.

'82

Двойная замена у гостей: Юрганов и Прохин выходят вместо Юсупова и Дркушича соответственно.

'80

Фомин со штрафного закручивал мяч в правую девятку, но там уже заранее стоял Адамов.

'79

Сергей Терехов оказался в офсайде.

'76

Гладышев оказался на ударной позиции и почти проткнул мяч мимо Адамова, но в последний момент голкипер «Сочи» выставил ногу и отразил удар.

'73

Паршивлюк заменил Скопинцева у «Динамо».

'72

Вместо Шиманьского на поле выхолодит Гладышев.

'71

Юсупов бьет с правой с лета с подъема в прыжке и просто прощает Лещука! Шестой мяч должен был сейчас влетать в динамовские ворота.

'70

Вместо Кассьерры на поле выходит Георгий Мелкадзе!

'68

ГООООООООООООООООООЛ! Кассьерра замкнул в пустые ворота прострел Заики и забил пятый мяч в ворота бело-голубых! Это просто форменное избиение в центре столицы. 5:1!

'67

Цаллагов бил с правой в ближний Лещуку, но Варела заблокировал удар.

'65

Замена у «Динамо»: Вячеслав Грулев вышел вместо Федора Смолова.

'62

Двойная замена у сочинцев: Заика вместо Маргасова, Бурмистров вместо Ангбана.

'59

Тимофей Маргасов получает предупреждение за грубый фол против Арсена Захаряна.

'58

Данил Лесовой получает красную карточку и покидает поле.

'57

Есть ощущение, что Лесовой сейчас будет удален. Москалев пошел к монитору и будет пересматривать свое решение.

'56

Лесовой наступает шипами выше ахиллового сухожилия Ангбана и получает желтую карточку.

'54

Потрясающий Нобоа собрал вокруг себя двоих, прокинул мяч между ними и сохранил владение!

'51

Прорыв Лесового по правому краю прерывает Владимир Москалев — мяч ушел за боковую.

'49

Скопинцев оказывается первым на подборе и бьет в кучку игроков сочинской команды.

'48

Навес с левого фланга в исполнении Скопинцева прервал Макарчук.

'46

Начался второй тайм!

17:55

Статистика первого тайма на ваших экранах.

'45+4

Перерыв! Что-то невероятное сотворили сочинцы за 18 минут, забив четыре в ответ на гол Фомина! Серебро уже у гостей, но смогут ли хозяева уйти от крупного поражения сегодня? Будем ждать, чем закончится эта игра после небольшого отдыха.

'45+2

ГОООООООООООООООООООЛ! Это разгром! Это разгром в последнем матче тура при своих болельщиках! Это разгром в последнем матче тура при своих болельщиках, лишивший «Динамо» серебряных медалей! 1:4!!!

'45+1

Сергей Терехов получает предупреждение за разговоры с арбитром.

'45

Пенальти в ворота «Динамо»! Лещук руками срубает Кассьерру, неудачно вступив в борьбу за мяч.

'42

Лещук вылавливает мяч после удара Цаллагова с линии штрафной.

'40

ГООООООООООООООООЛ! Из глубины Маттео Кассьерра пробежался к воротам Лещука, параллельно оттеснив Евгеньева, и реализовал своеобразный футбольный буллит. 1:3 — «Сочи»!

'38

Тимофей Маргасов забивает, но из офсайда.

'35

Макарчук выиграл верховой мяч у Евгеньева и пробил головой — Лещук на месте.

'33

ГОООООООООООООООЛ! Шикарный удар с дальней дистанции нанес Ангбан, попал в перекладину, а первым на добивании в пустые ворота оказался Маттео Кассьерра! 1:2 — «Сочи»!

'31

Передача Варелы была перехвачена соперником.

'29

Отметим очень бурную реакцию скамейки «Сочи» на забитый мяч — весь тренерский и административный штаб очень дружно встретили взятие ворот Игоря Лещука. Командный дух у черноморцев на высоте.

'27

ГОООООООООООЛ! Артур Юсупов с левой ноги в одно касание бьет под перекладину и попадает!!! Шикарная скидка после углового получилась, Макарчук спиной классно отыгрался с партнером! 1:1!

'25

Шиманьски аккуратно пропустил мяч на Лесового, решившего пробить в касание! В подкате сыграл защитник «Сочи» и заблокировал удар соперника.

'23

Фомин закрутил мяч в крестовину!!! Что за игра у нас сегодня! Казалось, что у Смолова был офсайд, однако Федор на грани дозволенного принял мяч и вовремя отпасовал 74-му номеру «Динамо», который шел на дубль!

'22

Кассьерра скинул мяч на Цаллагова, удар которого оказался заблокирован защитником.

'19

КАК СЕЙЧАС КАССЬЕРРА НЕ ЗАБИЛ? Невероятное давление на ворота гостей оказывают сочинцы — Юсупов выиграл борьбу у Евгеньева, навесил во вратарскую, где не было вообще никого, и Маттео умудрился попасть в штангу! Фантастический момент упускают гости!

'16

Ангбан попадает в штангу! Здорово прострелил с левого края Нобоа, просто повезло сейчас Игорю Лещуку!

'13

Напомним, что динамовцы не брали серебро чемпионата России с 1994-го года! Пока игра складывается для команды Сандро Шварца просто замечательно!

'10

Гол засчитан! 1:0 — «Динамо» впереди. Теперь официально!

'9

Подождите! Владимир Москалев берет паузу для видеопромотра. Разбираются судьи в том, был ли в офсайде Фомин.

'8

ГООООООООООООООООООЛ! Даниил Фомин с передачи Арсена Захаряна не без помощи Кристиана Нобоа, чьи волосы чиркнул мяч, отправляет мяч в ворота Адамова! Блестящее начало матча для хозяев, 1:0!

'7

Шиманьски был первым на подборе после углового, положил корпус и пробил с дальней дистанции мимо ворот.

'4

Пас Захаряна оказался заблокированным.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

17:02

Игра началась! Поехали!

16:56

«Сочи»: Адамов, Терехов, Маргасов, Макарчук, Родриго, Дркушич, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Нобоа, Кассьерра. Запасные: Джанаев, Заболотный, Заика, Юрганов, Прохин, Бурмистров, Жоаозиньо, Воробьев, Мелкадзе.

16:53

«Динамо»: Лещук, Скопинцев, Евгеньев, Варела, Бальбуэна, Фомин, Лесовой, Захарян, Шиманьски, Моро, Смолов.

Запасные: Шунин, Будачев, Паршивлюк, Плиев, Кутицкий, Сазонов, Осокин, Макаров, Сулаквелидзе, Грулев, Тюкавин, Гладышев.

16:50

Матч начнется в 17.00 мск.

16:45

В матче заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги в очном противостоянии судьбу серебряных медалей чемпионата определяют столичное «Динамо» и «Сочи». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.