Бенефис уходящего Фернандеса: ЦСКА разнес «Ростов»

ЦСКА забил четыре безответных мяча «Ростову» в 30-м туре чемпионата России

В матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА разгромил на своем поле «Ростов». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу армейцев. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 30-й тур
21 мая 17:00
ЦСКА
5' Фернандес
10' Гбамен
52' Обляков
88' Дивеев
4 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)

5' Фернандес 10' Гбамен

52' Обляков 56' Фернандес

88' Дивеев

19:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч уже в новом сезоне чемпионата России!

18:55

Ну что же, эта игра для ЦСКА стала красивым завершением сезона и красивыми проводами уходящих футболистов. Сложно представить московский клуб без Марио Фернандеса и Алана Дзагоева. А «Ростов», который потерпел достаточно болезненное поражение, остался на девятом месте в турнирной таблице чемпионата России.

'90+3

Все! Звучит финальный свисток! ЦСКА дома громит «Ростов».

'90+2

В атаке сейчас «Ростов», но Акинфеев мяч провожает взглядом — мимо ворот он летит.

'90+1

Повязка капитанская вновь у бессменного капитана — Акинфеев выбивает мяч на половину поля соперника.

'90+1

Две минуты добавлено к матчу.

'90

А вот и очень занимательная замена от ЦСКА: уходит под бурные овации Марио Фернандес, и выходит под такие же бурные овации Хердур Магнуссон.

'88

ГООООООООООООЛ Есть четвертый мяч! И это Игорь Дивеев после передачи Заболотного. Отличную контратаку развил ЦСКА.

'86

Замена у ЦСКА: Гбамен под аплодисменты уходит, выходит Кирилл Набабкин.

'84

А тем временем на поле оказывается Осипенко. Врачи рядом с ним. Но все в порядке, может продолжить.

'83

У «Ростова» прошла пятая замена: Артем Муамба выходит на поле. Он заменил Комличенко.

'82

Влетает все-таки четвертый мяч, но фиксирует арбитр положение вне игры! Но прекрасную атаку сейчас развил ЦСКА — четыре в два, мяч будто бы чудом влетает в ворота, и в итоге гол вне игры.

'80

Чуть было не залетает четвертый! Сначала выручает Бабурин, а следом полевые игроки «Ростова» выносят мяч из ворот.

'78

Несколько нарушений правил против игроков «Ростова», но без желтых карточек.

'76

Опасно! Ушаков разогнал атаку, Эджуке простреливал, но не успел Заболотный добраться до мяча.

'74

И первая замена от Березуцкого: Ушаков, который недавно подписал долгосрочный контракт, меняет Мухина.

'74

И еще одна замена от «Ростова»: Тугарев выходит, Мельников выходит.

'72

Успокоилась игра сейчас практически совсем. Без опасных моментов идет матч.

'70

Спокойно со своей половины поля пытается начать атаку ЦСКА. Мяч доходит даже до Акинфеева, который отправляет мяч вперед.

'68

«Ростов» пытается что-то придумать впереди, но все еще совершенно спокойно обороняется ЦСКА.

'66

Неплохая атака ростовчан прошла, но Фернандес уверенно выбивает мяч подальше от ворот.

'64

Эджуке выходит на ударную позицию, но успевает накрыть его Мухин. Мяч улетает на угловой.

'62

Сразу тройная замена от Валерия Карпина: Калинков вместо Полоза, Фольмер вместо Сухомлинова и Лангович вместо Мелехина.

'60

Игра «Ростова» продолжается, несмотря на то, что Гбамен лежит в центре поля. Врачи в итоге на поле.

'58

Достаточно грубо дважды играют против Георгия Щенникова. Но все в порядке с ним, поднимается футболист и продолжает игру.

'56

Из аута вводит мяч ЦСКА на чужой половине поля. Плотно обороняется «Ростов». А тем временем Марио Фернандес на расхват — желтая карточка за фол в атаке.

'54

Армейцы перешли на свою половину поля и спокойно обороняются от попыток «Ростова» атаковать.

'52

ГОООООООООООООЛ! Третий мяч влетает в ворота Бабурина! Эджуке делает прекрасную результативную передачу, а забивает Иван Обялков после волнообразной атаки ЦСКА.

'50

Достаточно долгая позиционная атака «Ростова» после штрафного удара завершилась неточным ударом Терентьева.

'48

Продолжают атаковать армейцы. Правда, Мухин немного перестарался и нарушил правила, сшибив соперника.

'46

Замен оба тренерских штаба не сделали.

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! ЦСКА очень бодро начал матч — забил два мяча, отличились Фернандес и Гбамен, которые проводят последнюю игру за армейцев. «Ростов» раскачался ближе к середине второго тайма, однако создать что-то опасное не получилось. 2:0 в Москве.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Какой моментище! Медина начал атаку, он же ее завершил после передачи Облякова — нанес сильнейший удар, но неточный.

'43

«Ростов» пробует в атаку, но вынуждены футболисты играть назад к центру поля.

'41

Чем-то оказался недоволен Алексей Березуцкий, что-то он говорит резервному арбитру. правда, не очень понятно, чем недоволен тренер ЦСКА.

'40

Оба футболиста вернулись в игру.

'39

Очень жестко сейчас столкнулись Заболотный и Мухин головами. К игроку «Ростова» тут же прибегают врачи, он лежит на поле и сам подняться не может. С армейцем вроде как все в порядке, он пришел в себя.

'37

Два угловых подряд разыграли армейцы, но к опасным моментам это не привело.

'35

Сейчас по большей части в центре поля идет игра.

'33

Несколько медленнее стала игра, однако она все равно смотрится.

'31

Очень неплохая была атака у «Ростова», мяч летел вдоль ворот, но вот замкнуть не получилось. Но это был весьма опасный голевой момент.

'29

Угловой разыгрывает «Ростов», но справляется ЦСКА в своей штрафной. Атака продолжилась, но Фернандес в воздухе переиграл Комличенко.

'27

Более широкой пошла игра, обмениваются проходами команды.

'25

Сумел «Ростов» отодвинуть игру от своих ворот и перейти в нападение. Пока, правда, без обострения. Еще и Терентьев фолит в атаке.

'23

Очень сильно нагнетает ЦСКА сейчас. Вынужден Бабурин обыгрываться со своими защитниками.

'21

Не выпускает ЦСКА соперников с их половины поля. Вынужден обороняться «Ростов» практически всем составом.

'19

На каком же кураже играет Марио! Бьет через себя в штрафной, но неточно.

'17

Шикарно Марио рядом с чужой штрафной играет пяткой, но там мяч подхватывает Глебов. Однако атака на этом не кончается — Медина бьет в угол ворот, Бабурин выручает.

'15

Комличенко разогнал атаку по правому флангу, но мяч улетел в аут. Не сразу удается его исполнить, Щенникову мяч прилетел в пах, была пауза в игре. А после ростовская атака завершилась ничем.

'13

В основном в обороне проводит начало матча «Ростов». Пока не удается навязать борьбу совсем никак.

'11

Кстати, в моменте с голом произошла весьма серьезная ошибка у Бабурина — упустил он мяч из рук.

'10

ГООООООООООООООООЛ! ЦСКА забивает второй! Марио делает передачу, забивает Жан-Филипп Гбамен! И для него это тоже прощальный матч! Как много символизма за первые десять минут!

'9

Угловой удар зарабатывает ЦСКА. Медина подает, скидка у Марио проходит, но в итоге мяч улетает в сторону ворот Акинфеева.

'7

Отлично сыграл Медина в атаке, но потерял мяч. А могло бы быть очень перспективно.

'5

ГООООООООЛ! И Это Марио Фернандес! Как же символично! В последний матч с капитанской повязкой игрок красиво головой пробил в ворота после отличной передачи от Облякова.

'3

А у нас первое достаточно жесткое столкновение. Зоболотный после столкновения с Осипенко упал неудачно, досталось ему по ноге.

'1

«Ростов» сразу же попытался навязать борьбу, но ЦСКА игру от своих ворот отодвинул.

'1

Звучит стартовый свисток! Алан Дзагоев сегодня на трибунах, он даже обещал провести 15 минут вместе с фанатами.

17:00

Матч сегодня рассудит Ян Бобровский.

16:55

Московский клуб уже потерял шансы на медали в этом сезоне. Команда Алексея Березуцкого идет на пятой строчке в турнирной таблице, имея в активе 47 очков. Что касается «Ростова», то подопечные Валерия Карпина оказались на девятом месте — за 29 туров команда набрала 38 баллов.

16:50

Стартовые составы выглядят так. Стоит отметить, что сегодня ЦСКА на поле с капитанской повязкой выведет Марио Фернандес, который ранее объявил о приостановке карьеры. Для натурализованного бразильца этот матч — последний за клуб. Также игра с «Ростовом» станет последней для Алана Дзагоева и Хердура Магнуссона, однако с первых минут их не будет.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бийол, Дивеев, Щенников, Обляков, Мухин, Гбамен, Эджуке, Медина, Заболотный.

«Ростов»: Бабурин, Терентьев, Мухин, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Глебов, Тугарев, Сухомлинов, Полоз, Комличенко.

16:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч 30-го тура РПЛ между московским ЦСКА и «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.