Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

53' Кантвелл

65' Фирмино

74' Салах

90+2'
Матч окончен! «Ливерпуль» на выезде разгромил «Норвич» — 3:0. В первом тайме отличился Жота, а после перерыва голы забили Салах и Фирмино. Команда Юргена Клоппа начала сезон с уверенной победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+1'
Салах на скорости влетел в штрафную, но не стал бить, а попытался сделать передачу дальше на Мане, но хозяева перехватили.
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Мохамед Салах стал первым игроком в истории АПЛ, который забивал в стартовом туре в пяти сезонах подряд.
87'
Чудом не забил «Норвич»! Прошла подача во вратарскую, Гибсон принял мяч и пробил в упор — Алисон спас! И тут же голкипер справился с двумя добиваниями.
86'
Довелл заменил Кантвелла.
85'
Салах ворвался в штрафную, ловко разобрался с тремя соперниками и прострелил! Мяч после рикошета прилетел к Крулу.
83'
Эллиотт вышел вместо Кейта.
81'
Гилмор сделал передачу вразрез! Матип здорово поставил корпус, помешав Иде выскочить один на один.
79'
Трент навесил с углового, ван Дейк сделал скидку на Салаха, который в касание пробил намного выше перекладины!
77'
Сарджент и Айда вышли вместо Пукки и Рашицы.
77'
Двойная замена у «Норвича».
76'
Рашица пошёл на мяч и упал в штрафной в борьбе с Трентом. Арбитр показал, что всё было чисто.
74'
ГОЛ! Цимикас навесил с углового, Салах подобрал мяч возле штрафной и нанёс удар в верхний угол — Крул не успел среагировать!
71'
Ааронс в контратаке убежал по флангу и сделал скидку в центр штрафной — ван Дейк чётко сыграл на перехвате.
69'
Мерсисайдцы активно прессингуют соперника. Нет моментов во втором тайме у ворот Алисона.
67'
Хозяева накрыли соперника прессингом, Рупп подхватил мяч и пробил из-за пределов штрафной — промах!
65'
ГОЛ! Быстрый выход из обороны в атаку от «Ливерпуля»! Мане дошёл до штрафной и пробил в защитника, Салах подобрал отскок и прострелил в центр на Фирмино, который набежал и аккуратно пробил мимо вратаря!
63'
Здорово разыграли мерсисайдцы! Салах выкатил мяч на Цимикаса, который набежал и пробил с линии штрафной — Крул на месте!
61'
Фабиньо и Фирмино вышли вместо Окслейд-Чемберлена и Жоты.
61'
Двойная замена от Юргена Клоппа.
58'
Рашица ускорился по флангу и навесил во вратарскую — Алисон без проблем забрал мяч.
56'
Салах открылся перед штрафной и попытался выйти на ударную позицию, но Яннулис выбил мяч у египтянина.
54'
Трент со штрафного пробил поверх стенки — мяч пролетел рядом с девяткой!
53'
Жота накрутил двух соперников, дошёл до штрафной и вынудил Кантвелла сфолить. Хорошая позиция для удара.
51'
«Ливерпуль» продолжает атаковать! Жота на скорости влетел в штрафную и пробил низом — хозяева накрыли.
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
49'
Момент! Трент дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Мане в касание бил низом и попал в защитника.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Единственный гол забил Жота. Мерсисайдцы выглядели острее и не использовали ещё несколько моментов. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Рашица на фланге накрутил Цимикаса и вырезал подачу в штрафную! Трент выиграл борьбу в воздухе, помешав Пукки пробить по воротам.
40'
Перешла борьба в центр поля. Спал темп ближе к перерыву.
38'
Атака гостей правым флангом, Кантвелл здорово отработал и помешал Тренту прострелить в штрафную.
36'
Ван Дейк откликнулся на подачу и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
34'
И ещё момент! Салах пробил с линии штрафной, Матип подкараулил отскок и попытался добить в полупустые ворота, но защитник выбил мяч с линии!
33'
Борьба в штрафной «Норвича»! Салах столкнулся с Кантвеллом и рухнул на газон — арбитр показал, что нужно подниматься.
32'
Хозяева ответили атакой два в три! Пукки с фланга прострелил в центр штрафной — Матип сыграл на перехвате, опередив Рашицу.
30'
Жота откликнулся на заброс из глубины и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
28'
Жота с углового навесил на ближнюю штангу, но не долетел мяч до ван Дейка. Отбились хозяева.
26'
ГОЛ! Трент справа прострелил в штрафную «Норвича», где случился рикошет от Салаха, на который выскочил Жота, пробив мимо вратаря!
25'
Милнер за излишнюю грубую игру против Пукки получил жёлтую карточку — первую в матче.
24'
Салах здорово приложился с левой! Мане ушёл в лицевую и исполнил мягкий заброс в штрафную, что привело к роскошному удару египтянина с лёта — рядом со штангой!
22'
Рашица вновь затеял атаку левым краем, но обостряющий прострел до Кантвелла не дошёл!
20'
Прошла передача из глубины в направлении Пукки, который зацепился за линию офсайда и нанёс удар в ближний угол ворот — Бекер на месте!
19'
Четвёртый свой угловой заработал «Ливерпуль», розыгрыш которого привёл к удару Окслейда-Чемберлена с подбора — на трибуны!
18'
Салаха оставили одного в штрафной, позволив тому пробить в ближний угол ворот — Крул выбрал хорошую позицию в створе!
17'
Рисковали хозяева потерять мяч у своей штрафной — Жота едва не подкараулил момент!
15'
«Норвич», на удивление, на старте матча даже больше владеем мячом — 62% на 38%.
13'
Рашица протащил атаку хозяев по левому краю, но последующий кросс соперник перекрыл.
11'
Крул перевёл мяч через перекладину, справившись с ударом головой из центра штрафной — Жота угрожал воротам «Норвича»!
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
Салах по центру развил мерсисайдскую атаку, но в итоге подыграл себе рукой. Андре Марринер этот момент не пропустил.
7'
Цимикас от угла поля закрутил мяч в штрафную «Норвича», но до удара по воротам дело так и не дошло.
5'
«Ливерпуль» начал атаку за счёт длинного заброса, но Жота у штрафной за мяч не зацепился.
3'
Попытались хозяева разогнать атаку левым флангом, но подача в чужую штрафную не прошла.
1'
Дан свисток к началу матча! «Норвич» разыграл мяч с центра поля.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Норвич Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.