Первая осечка чемпиона: «Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму»

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл в домашнем матче «Манчестер Сити»

«Тоттенхэм Хотспур» на своем поле со счетом 1:0 обыграл «Манчестер Сити» в матче первого тура чемпионата Англии по футболу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Англия - Премьер-лига. 1-й тур
15 августа 18:30
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
55' Мин
1 : 0
Манчестер Сити
Манчестер
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

55' Мин

66' Лукас Моура

90' Санчес

90' Грилиш

90+6'
Возобновилась игра без участия Илкая, а тут и финальный свисток прозвучал. Можно сказать, что сенсационно выигрывает «Тоттенхэм», поскольку «Манчестер Сити» был весьма большим фаворитом перед стартом матча. С поражения начинает новый сезон действующий чемпион, а «шпоры», показав весьма симпатичный футбол даже без Гарри Кейна, побеждают в первой же встрече под руководством Нуну Эшпириту Санту. Интересно, что ни одной ничьей не было в стартовом туре АПЛ — 10 команд набрали по 3 очка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
У Гюндогана что-то с ключицей, лежит он на газоне за бровкой и держится за неё.
90+3'
Зинченко навесил с фланга в штрафную — Льорис уверенно забрал мяч в прыжке.
90+1'
А у «Тоттенхэма» Санчес был наказан за неспортивное поведение.
90+1'
Начался конфликт после этого фола, в итоге Джек получил жёлтую.
90'
Грилиш грубо сыграл в отборе на фланге, сбив Моуру.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Последняя замена в матче — Кристиан Ромеро появляется вместо Пьер-Эмиля Хёйбьерга.
88'
Гюндоган навесил слева к дальней штанге, где Льорис уверенно сыграл в прыжке на выходе.
87'
Ферран Торрес прострелил из правой части штрафной вдоль ворот — Льорис накрыл мяч.
85'
Легко справляется «Тоттенхэм» с подачей Кевина с этого стандарта.
84'
Де Брёйне нанёс хлёсткий удар метров с 22 в дальний нижний угол — Льорис в прыжке отбил мяч кулаками на угловой!
83'
Танганга отправляется отдыхать, Доэрти вместо него.
82'
Канселу пробил головой после навеса Де Брёйне с углового — выше ворот получилось.
81'
Угловым «шпоры» распорядились неудачно, а в ответной атаке «Сити» заработал аналогичный стандарт.
80'
Сон нанёс хлёсткий удар метров с 22 — рядом с правой штангой пролетел мяч после касания бедра соперника!
79'
Танганга оказался в офсайде.
79'
А Зинченко меняет Менди.
79'
Использует две остававшиеся замены Гвардиола. Де Брёйне выходит вместо Мареза.
77'
Ло Чельсо появляется на поле вместо Бергвейна.
76'
Грилиш в левой части штрафной добрался до прострела и пробил в касание с левой — Льорис в прыжке дотянулся и отразил удар!
74'
Моура получил мяч у линии штрафной после навеса Сона и пробил, но попал в защитника.
72'
Гюндоган испортил потенциально острую атаку «Сити» неточной передачей на фланг.
70'
Первая замена в матче — Жезус вместо Стерлинга.
69'
Канселу получил мяч у боковой линии штрафной после передачи со штрафного и навесил во вратарскую, где Торрес сыграл очень неудачно, едва коснувшись мяча головой в прыжке и отправив его правее ворот!
68'
Алли поставил подножку Марезу. Штрафной на правом фланге назначен.
66'
Лукас Моура нарушил правила в борьбе с Грилишем в центре поля, а затем ещё мешал разыграть штрафной и получил «горчичник» в итоге.
64'
Ещё два угловых подряд заработали гости. Ничего опасного с них создать не удалось, но и контратаки «Тоттенхэма» на этот раз не случилось.
62'
Сейчас попал в створ Бергвейн, но слишком слабо пробил в левый нижний угол. Тут Эдерсон надёжен.
60'
Два угловых подряд заработал «Сити» в итоге. После второго Бергвейн убежал в контратаку и упустил роскошный шанс, не реализовав выход один на один с Эдерсоном — чуть левее штанги полетел мяч после удара Стивена!
59'
Менди навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч на угловой.
57'
Канселу получил мяч от Фернандиньо и нанёс удар правее ворот с дальней дистанции.
55'
ГОЛ! Убежал в контратаку «Тоттенхэм» и на этот раз поразил ворота Эдерсона. Сон получил мяч от Бергвейна на линии штрафной и здорово пробил в левый нижний угол!
53'
У Фернандиньо не получился удар из-за пределов штрафной, не попал он в ворота.
52'
Стерлинг получил мяч на подступах к штрафной и пробил низом по центру — Льорис на месте.
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
48'
Сорвал удар со средней дистанции Лукас Моура, намного левее ворот полетел мяч.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. В начале матча доминировал «Сити», затем «Тоттенхэм» выровнял игру и даже перехватил инициативу. Обе команды вполне могли отличиться, но завершающие удары часто подводили футболистов. Ждём продолжения интересного футбола и голов во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Удар Канселу от дуги штрафной чуть неточен — немного правее ворот полетел мяч!
42'
Грилиш с правого фланга сместился в штрафную и нанёс удар, который заблокировал Дайер.
40'
В быструю контратаку убежали «шпоры», Сон получил мяч у дуги штрафной после передачи низом с правого фланга и резко пробил в правый угол — рядом со штангой!
39'
Выбивает защита «Тоттенхэма» мяч из штрафной после навеса Гюндогана.
38'
Менди с левого фланга прострелил в штрафную — мяч от Скилла ушёл на угловой.
36'
Стерлинг получил мяч на левом фланге, но там с ним плотно сыграл Танганга, выбивший мяч в аут.
34'
Стерлинг навесил с левого фланга в штрафную, удар Грилиша был заблокирован, мяч отскочил к Марезу, который из отличной позиции не попал в ворота!
32'
Ворвался Сон в штрафную, разогнавшись на фланге, но не нашёл варианта для удара, попытался сделать передачу, и мяч был перехвачен.
30'
Лукас Моура забрался в офсайд.
28'
Теперь уже «Сити» заработал штрафной, с которого ничего опасного не создал, да ещё и получил контратаку «шпор». Дело закончилось достаточно опасным ударом Сона из штрафной, который был заблокирован.
26'
Эдерсон ошибся на выходе после навеса Сона со штрафного, Санчес покатил мяч на Моуру, тот пробил в касание в правый нижний угол — Гюндоган среагировал и сумел выбить мяч почти с «ленточки»!
25'
Фернандиньо с нарушением правил выбил мяч в подкате у Алли. Штрафной назначен.
23'
Дайер сделал скидку головой в центр вратарской после навеса Сона, а там Алли чуть-чуть не успел к мячу.
22'
Бергвейн нанёс удар с дальней дистанции, попав мячом в соперника и заработав ещё один угловой благодаря рикошету.
20'
Сон навесил к ближней штанге от угла поля, Аке там первым добрался до мяча и выбил его к центру поля.
19'
Регилон навесил с фланга в штрафную, защита «Сити» выбила мяч на угловой.
17'
Отдал «Сити» мяч сопернику. При этом «шпоры» сами не слишком-то стремятся в атаку пока что.
15'
В офсайде оказался Сон после навеса из глубины поля.
14'
Уверенно справляется Льорис с плотным ударом Стерлинга по центру ворот со средней дистанции.
12'
На этот раз навес Менди после розыгрыша углового опасным не получился.
11'
Стерлинг с левого фланга ворвался в штрафную и уже готовился бить, но в этот момент Скилл выбил у него мяч в чистом подкате!
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
Сон слишком сильный навес к штрафной выполнил, за пределы поля улетел мяч.
7'
Канселу получил мяч в штрафной после прострела Мареза справа и резко пробил низом в дальний угол — чуть неточно!
5'
Менди получил мяч от Грилиша на фланге после розыгрыша углового и навесил к ближнему углу вратарской. Льорис неудачно сыграл в воздухе, позволив Фернандиньо добраться до мяча и пробить — рядом со штангой!
3'
Сон ускорился на чужой половине поля, но неудачно обработал мяч после навеса и отдал его сопернику.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.