Дома и стены помогают: «Ливерпуль» обыграл «Бернли»

«Ливерпуль» оказался сильнее «Бернли» в стартовом матче 2-го тура АПЛ

В матче 2-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» на своем поле сломил сопротивление «Бернли» Шона Дайча. Забитыми мячами в составе подопечных Юргена Клоппа отметились Диогу Жота и Садио Мане. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Англия - Премьер-лига. 2-й тур
21 августа 14:30
Ливерпуль
Ливерпуль
18' Жота
69' Мане
2 : 0
Бёрнли
Бёрнли
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

18' Жота

69' Мане

90+5'
Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле уверенно обыграл «Бёрнли» — 2:0. В первом тайме отличился Жота, а после перерыва Мане отправил второй мяч в ворота гостей. Команда Юргена Клоппа доминировала на поле и одержала вторую победу подряд на старте чемпионата. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Шанс у «Бёрнли»! Ошиблись мерсисайдцы — Барнс получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил низом — Алисон спас!
90+2'
Гомес появился на поле вместо Цимикаса.
90+2'
Острая атака «Бёрнли» после перехвата! Ван Дейк в отчаянном подкате накрыл удар Родригеса из штрафной.
90'
Тьяго совершил проход по центру и сделал передачу к штрафной на Фирмино! Бразилец развернулся и пробил низом — Поуп всё контролировал.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Родригес откликнулся на длинный заброс и пробил из-за пределов штрафной — Алисон в эффектном броске перевёл мяч на угловой! Впрочем, офсайд был у гостей.
88'
Цимикас неудачно приземлился на спину после верховой борьбы за мяч. Нужна помощь медиков.
87'
Трент принял мяч перед штрафной и сделал скидку на Салаха, который пробил намного выше перекладины.
85'
Салах убежал по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Мане из убойной позиции не попал по мячу.
83'
Салах сделал скидку на Трента, который с линии штрафной пальнул под перекладину! Поуп грамотно занял позицию и забрал мяч.
81'
Тьяго и Фирмино вышли вместо Кейта и Жоты.
81'
Двойная замена от Юргена Клоппа.
79'
Питерс заменил Гудмундссона.
77'
Хендерсон сделал длинный заброс из глубины, Мане тянулся, но не успел к мячу.
75'
Салах убежал по правому флангу и на исполнение бил в дальнюю девятку — мяч прошёл рядом со штангой!
75'
Родригес вышел вместо Вуда.
73'
Момент! Трент со штрафного навесил во вратарскую, Поуп на выходе не добрался до мяча. Матип бил по пустым воротам, но защитники подстраховали голкипера!
71'
Эллиотт совершил сольный проход и получил по ногам от Ми. Перспективный стандарт на углу штрафной для «Ливерпуля».
69'
ГОЛ! Длинная диагональ от ван Дейка на правый край — Эллиотт принял мяч и сделал передачу в центр, Трент аккуратно протолкнул мяч в штрафную на свободного Мане, который пробил мимо Поупа!
68'
По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 65% на 35%. И по ударам впереди хозяева — 18:3 (в створ — 6:2).
66'
Хозяева долго разыгрывали мяч возле чужой штрафной. Кейта помешали пробить по воротам, а затем Хендерсон выполнил подачу в руки Поупу.
64'
Трент с фланга вырезал подачу в штрафную на голову Мане! Садио несильно пробил в руки Поупу.
62'
Красиво разыграли хозяева! Цимикас с фланга сделал передачу к штрафной, Жота отдал пас дальше на Мане! Садио развернулся и пробил низом — Поуп кулаками отразил мяч на угловой.
60'
Эллиотт убежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Салах обработал и пробил низом — защитники накрыли удар египтянина. Угловой для «Ливерпуля».
58'
Момент! Трент навесил с углового, ван Дейк подстроился и в касание пробил низом, а Мане едва не замкнул на дальней штанге!
56'
Атака «Ливерпуля» по центру, Мане рванул в штрафную, получил пас и пробил с разворота — мяч прикатился в руки Поупу.
55'
Ошибся Эллиотт в передаче возле штрафной. Харви старается, но многовато брака.
54'
Ван Дейк высоко выпрыгнул и выбил мяч после подачи с углового. Уверенно отбились мерсисайдцы.
52'
Трент сделал мягкий заброс в штрафную, Эллиотт здорово открылся, но не сумел обработать мяч. А могло получиться довольно перспективно.
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
48'
Гудмундссон в верховой борьбе за мяч столкнулся с Цимикасом. Нужна помощь игроку «Ливерпуля».
46'
«Бёрнли» забил из офсайда! Лоутон накрутил двух соперников на фланге и прострелил во вратарскую, Барнс набежал и вколотил мяч под перекладину. Но арбитр зафиксировал «вне игры».
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Бёрнли» приятно удивил, смело играя в атаку, но всё же «Ливерпуль» в обороне грубо не ошибался, а гол Диогу Жота немного успокоил гостей. Салах был близок к своему забитому мячу, но его прицельный удар пришёлся из небольшого офсайда. Сможет ли «Бёрнли» также дерзко действовать во второй половине матча?
45+1'
Две минуты Майк Дин добавил ко времени первого тайма.
45'
Бекер ошибся на выходе из ворот, махнув кулаком мимо мяча, что привело к удару Тарковски головой с линии штрафной — мимо!
43'
Свисток арбитра остановил позиционную атаку «Бёрнли» — положение вне игры зафиксировано.
42'
Салах получил свободу в чужой штрафной, прицелился и попытался закрутить мяч в угол ворот — Бен Ми расположился на пути!
41'
Застряла атака «Бёрнли» на правом краю, так и оставшись без подачи в штрафную.
39'
Кейта забрал подбор за штрафной, не стал ничего хитрого придумывать, пробив в сторону ворот — выше цели!
38'
Вуд принял мяч спиной к воротам, но не сумел развернуться для удара, а партнёра под скидку не разглядел.
36'
Сразу два фланговых прострела прошла в направлении Салаха, но подстроиться под удар тому не позволили.
35'
Браунхилл от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где Бекер не без проблем сыграл кулаками на выходе.
33'
Диогу Жота по центру протащил атаку хозяев, добрался до радиуса штрафной и пробил с правой — блокирована попытка.
31'
Трент исполнил хороший заброс в штрафную гостей, Мане выскочил из-за спин защитников и пробил с лёта — над перекладиной!
29'
Больше правым флангом атакует «Ливерпуль», где активно действует Трент и Салах. Через центр пока у мерсисайдцев меньше получается.
27'
Эллиотт выполнил классную разрезающую передачу в штрафную «Бёрнли», откуда Салах в касание переправил мяч в дальний угол ворот, но из положения вне игры! VAR помог разобраться!
24'
«Бёрнли», как и «Ливерпуль», практикует много фланговых подач в штрафную. Обмениваются команды позиционными атаками.
22'
Салах заходил на цель, получил свободу и пробил под ближнюю штангу — Поуп начеку!
20'
Макнил получил шанс на удар из штрафной — Бекер закрыл ближний угол ворот!
18'
ГОЛ! Цимикас с левого фланга выполнил отличную подачу в штрафную, а Диогу Жота отблагодарил партнёра, головой переправив мяч в ворота!
15'
Трент совершил ещё одну подачу к воротам гостей, но Поуп снял мяч с головы ван Дейка.
14'
Трент от угла поля выполнил навес в штрафную «Бёрнли», но мяч не добрался до Кейта.
13'
«Ливерпуль» долго готовит атаку, а «Бёрнли», в свою очередь, старается не садиться глубоко в оборону.
11'
Гудмундссон на входе в штрафную «Ливерпуля» врезался в Цимикаса, но тут обошлось без фола.
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
8'
Салах с фланга доставил мяч в штрафную «Бёрнли» — получилось мимо партнёров.
6'
Трент получил передачу в лицевую, но после прострела не сумел заработать угловой.
4'
Опасно смотрелась атака «Бёрнли» с забросом в штрафную, но судья уже после попадания мяча в штангу поднял флажок — офсайд!
3'
Диогк Жота попытался из борьбы нанести удар головой, но мяч полетел мимо гостевого створа.
2'
Бекер прочитал заброс из глубины в штрафную хозяев, опередив Барнса в борьбе за мяч.
1'
Дан свисток к началу матча! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.