Не дожали: «Ливерпуль» сыграл вничью с игравшим в меньшинстве «Челси»

В матче третьего тура АПЛ «Ливерпуль» и «Челси» сыграли 1:1

В матче третьего тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» на своем поле принимал лондонский «Челси». В первом тайме лондонцы вышли вперед, но затем заработали удаление и пенальти, с которого хозяева сравняли счет. Во втором тайме голов команды забить не сумели. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лондон
22' Хаверц
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

22' Хаверц

45' Салах

45' Рюдигер 45' Джеймс 45' Менди

90+4'
Матч завершён! На старте второго тайма казалось, что «Ливерпуль» додавит гостей, потерявших одного игрока. Тем не менее отлично в обороне отработали футболисты «Челси» и заслужили итоговый счёт 1:1. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+1'
Фол в атаке Тейлор зафиксировал. Мяч у гостей будет.
90+1'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Десятый угловой подали мерсисайдцы. Жота пробил головой после навеса, Менди на одиннадцатый корнер мяч перевёл.
87'
Жоржиньо ушёл, Чалоба вышел.
86'
Цимикас заменил Робертсона.
85'
Салах от линии штрафной низом пробил, Менди забрал мяч в руки.
84'
Ковачич ворвался в штрафную и с острого угла ударил к ближней штанге. Алисон на месте!
83'
Заброс в штрафную «Челси» был безуспешным. Мяч у Менди в итоге.
80'
В руки Менди навесил Александер-Арнольд.
78'
Удалось гостям немного успокоить «Ливерпуль». Минут 15 им осталось терпеть, учитывая компенсированное время.
77'
Мане правила в атаке нарушил.
74'
Алькантара заменил Хендерсона.
74'
Александер-Арнольд набросил в штрафную, Аспиликуэта мяч выбил на угловой, который опасности не принёс.
73'
Заработали угловой футболисты «Челси». Спешить они не будут.
71'
Пытаются гости подержать мяч на своей половине поля, дабы пыл «Ливерпуля» сбить.
69'
Фол в атаке «Ливерпуля».
68'
Восьмой угловой для мерсисайдцев. У «Челси» их пока только два.
66'
Алонсо помешал Салаху замкнуть навес в штрафную.
64'
Сбегали всё же в контратаку гости, даже удар был. Лукаку красиво в падении пробил от линии вратарской, но в защитника.
63'
Да, пенсионеры сейчас под тотальным давлением хозяев. Мяч им совсем не дают мерсисайдцы. Даже шанса нет у «Челси», чтобы успокоить игру, потянуть время и передохнуть.
60'
Фабиньо ударил из-за пределов штрафной. Менди спас команду, переведя мяч на угловой.
58'
Хендерсон из-за пределов штрафной в дальний верхний угол пробил, но не попал.
56'
Много передач делают сейчас на чужой половине поля футболисты «Ливерпуля». До обострения дело не доходит.
53'
Эллиотт правила нарушил в атаке.
51'
Жота головой пробил из пределов штрафной после навеса Салаха. Над перекладиной мяч прошёл.
51'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
50'
Жота сделал пас в разрез на Салаха, но в штрафной египтянина оттеснил защитник.
49'
Много атакуют хозяева на старте второй половины игры.
46'
Силва заменил Хаверца, а Ковачич — Канте.
46'
Второй тайм начался!
45+7'
Завершился первый тайм, ох и концовка! Пенальти, удаление, несколько жёлтых карточек. После всего этого нужно отдохнуть! У нас есть минут 15.
45+5'
Менди тоже жёлтой карточкой наказан.
45+4'
Рюдигер получил предупреждение за разговоры.
45+4'
Гол! Салах реализовал пенальти мощным ударом, не угадал направление полета мяча голкипер.
45+3'
Пенальти назначен, Джеймс красную за игру рукой в штрафной получил!
45+2'
Минутку, там рука была у Джеймса! Идёт видеоповтор смотреть арбитр. Это пенальти, скорее всего!
45+1'
Серия моментов после углового от «Ливерпуля». Мане, Жота, Робертсон и ещё кто-то пробивали, там просто тотальная каша была, но всё же вынесли мяч гости.
45+1'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Жота заменил Фирмино. Похоже, травма у Роберто.
42'
Канте оказали помощь, готов он вернуться в игру.
41'
Канте повреждение получил. Лежит он в середине поля.
39'
Александер-Арнольд со штрафного навесил прямо в руки голкиперу.
38'
Жоржиньо правила нарушил неподалёку собственной штрафной площади.
36'
Эллиотт из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.
36'
С угла вратарской Маунт в дальний нижний угол пробил, не попал.
35'
Лукаку получил мяч на 11-метровой отметке и пробил. Его удар смягчил защитник, Алисон легко забрал мяч в руки.
34'
Канте набрасывал в штрафную площадь, но там Алисон всё читает.
33'
58 на 42 — пока такое процентное соотношение по владению мячом.
32'
Очередной угловой подали хозяева. Защитник был первым на мяче.
31'
Вернулся Жоржиньо на поле.
30'
Жоржиньо на газоне лежит. Повреждение у него какое-то. Ждём медиков.
28'
Хендерсон слишком сильный навес сделал к воротам. За лицевую линию мяч полетел.
26'
Хаверц с угла штрафной площади пробил в защитника.
25'
Классный заброс на Лукаку в штрафную, но не успел к мячу бельгиец. Алисон забрал его в руки.
24'
Угловой «Ливерпуля» к опасности не привёл.
22'
Гол! Хаверц головой после навеса с корнера перевёл мяч в дальний верхний угол ворот Алисона!
19'
Хендерсон рукой сыграл неподалёку чужой штрафной.
17'
Ван Дейк не смог хорошо пробить после подачи с угловой отметки.
16'
Рюдигер прервал прострел вдоль ворот. Угловой.
14'
Лукаку острый вертикальный пас в штрафную сделал, но Алисон вовремя вышел и забрал мяч в руки.
13'
В офсайде футболист «Челси» оказался.
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
10'
Прекрасная передача из глубина на Хендерсона от Александер-Арнольда, но не сумел с угла вратарской качественно пробить Джордан. В сторону дальней штанги шёл удар, но мимо.
9'
Фол в атаке от «Челси».
8'
Угловой заработали гости после навеса со штрафного к воротам.
7'
Матип в опасной близости от своих ворот правила нарушил.
6'
Хаверца сбили в середине поля.
4'
Эллиотт пробил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол. Не попал в створ.
2'
Энтони Тейлор — арбитр сегодняшней встречи. Первый фол он зафиксировал в середине поля.
1'
Матч начался! Поехали!
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча третьего тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»