Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

8' Рэмси

28' Мингз

49' Ковачич

61' Алонсо

90' Макгинн 90' Таргетт

90' Лукаку

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» выигрывает третий матч за четыре тура, потеряв очки только в гостевой встрече с «Ливерпулем», и делит лидерство с «МЮ», набрав 10 очков. «Астон Вилла» с четырьмя очками идёт в середине таблицы. В первом тайме гости здорово играли сегодня, а вот во втором «сдулись», и «синие» уверенно добились победы, доведя в итоге разницу в счёте до разгромной. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Пошёл навес с левого фланга на Лукаку, но здесь Ромелу не дали добраться до мяча.
90+3'
ГОЛ! Аспиликуэта обыгрывает Мингза на правом фланге, смещается ближе к штрафной и простреливает вдоль её линии на Лукаку, который прекрасным ударом под левую штангу оформляет дубль!
90+1'
Оказали помощь Жоржиньо после этого стыка, и даже вернулся он на поле, хотя играть осталось всего ничего.
90'
Тем временем четыре минуты осталось играть командам.
90'
При этом Таргетт ещё остался чем-то недоволен в судействе и тоже получил жёлтую в итоге.
90'
Макгинн жёстко влетел в ногу Жоржиньо. Подкат вполне тянул и на прямую красную, если бы не игра в мяч.
88'
Кэш навесил в штрафную с правого фланга, хозяева отбились.
86'
Накамба оказался на добивании после ещё одной подачи Бэйли от угла поля и выноса мяча, но пробил неточно.
85'
Бэйли отвечает на действия Хадсона-Одои в начале матча, чуть не закручивая мяч с углового в ворота — Менди кое-как отбивает его на повторный угловой!
84'
Мингз зарабатывает угловой сильным ударом с дальней дистанции.
83'
Зиеш мощно пробил метров с 25, пройдя от центра поля перед этим — намного правее ворот полетел мяч.
82'
Последняя замена в матче — Вернер выходит вместо Хадсона-Одои.
81'
Уоткинс пробил со средней дистанции, находясь левее ворот — слабовато получилось, Менди легко разобрался в ситуации.
80'
Накамба появляется на поле вместо Дугласа Луиса.
79'
Хадсон-Одои оказался в офсайде.
79'
Макгинн навесил с углового прямо в руки Менди.
78'
Кэш прострелил с фланга в штрафную — мяч был выбит на угловой.
76'
Хадсон-Одои нанёс удар со средней дистанции, попав в соперника. Мяч отскочил к Алонсо, Маркос мощно пробил в дальний угол — рядом со штангой!
74'
После розыгрыша углового и навеса Конса пробил головой из центра штрафной — прямо в Менди получилось.
73'
Вот Траоре сейчас неплохо пробил от линии штрафной, обыграв защитника — мяч пролетел рядом с левой девяткой! При этом был небольшой рикошет, так что угловой назначен.
71'
Как-то откровенно сникла «Астон Вилла». То ли за время перерыва атакующий настрой сбился, то ли гол Ковачича отправил всю команду в психологический нокдаун.
69'
Траоре меняет Ингса.
67'
Теперь в быстрой атаке Ковачич хотел выполнить передачу на Хадсона-Одои, но мяч был перехвачен.
66'
Ковачич пробил со средней дистанции — мощно, но рядом со штангой.
64'
Хаверц отправился отдыхать, Аспиликуэта его заменил.
63'
Зиеш вырезал передачу на ход Хадсону-Одои, который убежал вперёд по правому флангу и прострелил на Лукаку — Туанзебе удалось перехватить мяч.
61'
Запутал Бэйли серией финтов Алонсо на фланге, и Маркос в итоге прихватил его руками, получив карточку.
59'
Со стандарта гости ничего опасного не создали.
58'
Бэйли справа ворвался в штрафную и покатил мяч назад, на Уоткинса, который пробил в касание — после рикошета выше ворот полетел мяч.
56'
Первая замена в составе гостей — Леон Бэйли вместо Джейкоба Рэмси.
55'
Зиеш навесил с назначенного на правом фланге штрафного — Стир спокойно поймал мяч в прыжке.
53'
Алонсо ворвался с мячом в штрафную, где чётко сыграл защитник «Виллы».
52'
Хаверц обработал мяч в штрафной после навеса и пробил из-под защитника, но в ворота не попал.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
ГОЛ! Мингз сделал слишком слабую передачу назад, Ковачич перехватил этот мяч и технично пробил мимо Стира под дальнюю штангу!
48'
Два угловых подряд заработала «Вилла», но ничего опасного с них не создала.
46'
Допустивший пару ошибок Сауль заменён на Жоржиньо.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. «Челси» ведёт в счёте с минимальным перевесом, но у «Астон Виллы» было несколько прекрасных моментов, и только отличная игра Менди позволила сохранить ворота на замке. Ждём продолжения матча, а сейчас передохнём немного.
45+1'
Рюдигер решил мощно пробить по летящему мячу метрах в 40 от ворот — выше цели получилось, конечно, но могло быть очень красиво.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
45'
С навесом со штрафного «Челси» легко справился, после чего Рэмси пробил низом с дальней дистанции и попал в кого-то из соперников.
44'
Уоткинс убежал от Хадсона-Одои на левом фланге и был сбит Саулем, заработав штрафной.
42'
Рэмси не очень сильный удар низом от линии штрафной нанёс, Менди легко поймал мяч.
40'
Зиеш пробил с дальней дистанции — Стир прекрасно видел момент удара и спокойно среагировал.
38'
Требуют гости жёлтой для Силвы, но арбитр с ними не соглашается.
37'
Сауль Ньигес опять «обрезается», выполняя очень слабую передачу назад, но Тьяго Силве удаётся остановить рывок Ингса с нарушением правил.
35'
С углового «Вилла» ничего опасного не создала.
34'
Менди! Сначала отразил голкипер в падении удар Мингза под правую штангу, а затем справился с добиванием Консы в тот же угол, успев вскочить и переведя мяч на угловой!
32'
Зиеш навесил в штрафную — Стир спокойно поймал мяч в руки.
30'
Дуглас Луис пробил с дальней дистанции — слишком высоко полетел мяч.
28'
Мингз в подкате попал Хадсону-Одои сзади по ноге и получил жёлтую.
27'
Ингс получил мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.
25'
Хадсон-Одои с правого фланга прострелил в штрафную, мяч был перехвачен.
24'
Уоткинс ворвался в штрафную, получив мяч после «обреза» Сауля, обыграл Менди и бил по пустым воротам, но Тьяго Силва ухитрился заблокировать этот удар!
22'
Рэмси навесил с фланга в штрафную — Менди уверенно поймал мяч.
20'
С углового «Астон Вилла» ничего опасного не создала.
19'
Уоткинс получил мяч немного левее ворот и пробил низом из-под защитника — Менди в прыжке перевёл на угловой!
17'
Зиеш из правой части штрафной пытался пяткой найти Хадсона-Одои, но тот немного не успел к мячу.
15'
ГОЛ! Ковачич роскошной передачей от центра поля вывел Лукаку на оперативный простор. Ромелу ворвался в штрафную, играючи ушёл от Туанзебе и мощно пробил низом мимо Стира!
13'
Поддавливает «Челси» соперника на чужой половине поля, пытаясь найти бреши в обороне.
12'
Чалоба потерял мяч в центре поля, что привело к быстрой атаке гостей. Ингс прострелил на Уоткинса, но Менди успел сыграть на перехвате, забрав мяч в руки.
10'
Перекладина! Хадсон-Одои так закрутил мяч с углового, что тот едва не влетел в ворота — только каркас спас «Астон Виллу» от «сухого листа»!
8'
Рэмси сорвал быструю атаку «Челси», схватив Зиеша за руку.
6'
Конса выпрыгнул и неплохо пробил головой после навеса в штрафную — рядом с правой штангой получилось!
4'
Отбивается «Астон Вилла» после этого стандарта.
3'
Отскочил мяч к Алонсо после навеса с углового и выноса мяча — рикошет и ещё один угловой в итоге.
2'
Заблокированный удар Рюдигера со средней дистанции приводит к угловому.
1'
Поехали! Матч начался.
Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура АПЛ: «Челси» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.