Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

29' Вествуд

30' Эдегор

90' Тавареш

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» после трёх поражений подряд с общим счётом 0:9 (правда, два из них — от «Челси» и «Манчестер Сити») выцарапывает 6 очков, выигрывая два матча по 1:0. Никакой уверенности игра «канониров» при этом не внушает, но посмотрим, что будет дальше. «Бёрнли» же остаётся предпоследним, набрав 1 очко и опережая только «Норвич» — как раз у него «Арсенал» и выиграл в предыдущем туре. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Родригес неточно пробил головой после навеса Корне к линии штрафной.
90+3'
Тавареш завершает атаку по центру неточным ударом с дальней дистанции.
90+2'
Нарушил Тавареш правила по ходу этой атаки «Бёрнли» и получил отложенную карточку.
90+2'
Выдра опережает Локонгу после подачи слева в штрафную и пытается пробить затылком в дальний угол, но мяч летит мимо, а подправить его в ворота никто не успевает!
90+1'
Рамсдейл вовремя выходит из ворот, забирая мяч после навеса из глубины поля в штрафную.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Выдра слишком долго обрабатывал мяч у штрафной, и Габриэль успел выбить его в чистом подкате.
88'
Макнил опять ворвался в штрафную с правого фланга, но на этот раз его удар был заблокирован защитником!
86'
Рамсдейл уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.
84'
Пепе получил мяч на правом фланге после навеса Уайта, но атаку никто не поддержал, так что пришлось отдавать передачу назад.
82'
Последняя замена в матче — Джей Родригес вместо Криса Вуда.
80'
Макнил по правому флангу прорвался в штрафную и нанёс хлёсткий удар в ближний угол — рядом со штангой!
78'
Да, не может продолжать игру Тирни. Нуну Тавареш его заменил.
76'
Тем временем Крис Вуд пробил головой после навеса в штрафную — слишком высоко полетел мяч.
75'
Тирни сидит на газоне и держится за ногу. Возможно, понадобится и третью замену использовать сейчас.
75'
Вторая замена у «канониров» — Мэйтленд-Найлс вместо Парти.
74'
Теперь уже «Бёрнли» заработал угловой и ничего опасного с него не создал.
73'
Угловой заработал «Арсенал». Томас Парти пробил головой после навеса Пепе от угла поля — немного правее ворот получилось!
71'
В итоге отменяет 11-метровый главный арбитр! Посчитал он, что Выдра начал падать ещё до контакта с ногой Рамсдейла, похоже.
70'
Самого Энтони Тейлора помощники зовут к VAR.
69'
Так, смотрят повтор судьи.
69'
Уайт «обрезался», выполнив слишком слабую передачу назад. Выдра перехватил мяч, оказавшись один на один с Рамсдейлом, и упал в штрафной после подножки голкипера. Пенальти назначен!
68'
Сака получил мяч на подступах к воротам, но оказался в офсайде.
66'
Ничего гости с этого стандарта не создали — защита спокойно выбила мяч после навеса.
65'
Пепе справа ворвался в штрафную, получил мяч от Обамеянга и пробил в ближний угол — Поуп перевёл на угловой!
63'
Обамеянг пытался прорваться к воротам по центру, но мяч у него отобрали.
61'
Смит Роув отправляется отдыхать. Локонга на поле.
60'
С углового «Бёрнли» ничего опасного не создал.
59'
Корне ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину — Рамсдейл в красивом прыжке перевёл мяч чуть выше!
57'
А Выдра заменил Барнса.
57'
Двойная замена у «Бёрнли». Корне выходит вместо Гудмундссона.
56'
В ответной атаке Сака попал в положение «вне игры».
55'
Лоутон выполнил передачу по флангу на Вуда, который оказался в офсайде.
54'
Смит Роув получил мяч от Обамеянга в левой части штрафной, но накрывал его Лоутон, вынудив торопиться с ударом — и вышло низом в ближний угол, к чему Поуп был готов.
52'
Рамсдейл уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после кручёной подачи с фланга во вратарскую.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Пепе выполнил длинный навес в штрафную, где Сака немного не добрался до мяча.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются на перерыв футболисты. Нельзя сказать, что у «Арсенала» большое преимущество, но всё-таки за счёт класса игроков некоторые атаки «канониров» выглядели интереснее — и, конечно, Эдегор блестяще выполнил удар со штрафного. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
Какая-то суматоха возникла сначала рядом со штрафной «Бёрнли», а затем и внутри неё во время контратаки «Арсенала», но закончилось всё удачным подкатом Тарковски после передачи Сака на Пепе к 11-метровой отметке.
45+1'
Тирни ногой выбивает мяч далеко за пределы штрафной после навеса с фланга.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Смит Роув получил мяч в штрафной после передачи Сака справа, но очень много соперников было рядом, так что полузащитник решил пробить в касание — выше ворот получилось!
42'
Барнс неудачную передачу по центру на ход Вуду выполнил — перехватила мяч оборона «Арсенала».
40'
Барнс обработал мяч в штрафной, но его удар в последний момент был накрыт Уайтом!
38'
Не торопится «Арсенал» атаковать после забитого мяча, держа мяч на своей половине поля.
36'
Смит Роув не дал «Бёрнли» убежать в контратаку, при этом не слишком грубо сфолив в центре поля и не получил жёлтую даже.
35'
Пепе обыгрался с Сака на правом фланге, а тот потерял мяч в итоге.
33'
Вествуд навесил со штрафного к линии вратарской, где Рамсдейл сыграл неудачно, не добравшись до мяча в борьбе с соперником — защита выбила мяч!
32'
Габриэль завалил Барнса на газон на фланге. Здесь обходится без жёлтой.
30'
ГОЛ! Эдегор роскошно бьёт со штрафного, закручивая мяч над «стенкой» под самую левую штангу! Поуп просто не успел переместиться из дальнего угла.
29'
Сака прорывался к штрафной по центру и был сбит Вествудом. Жёлтая и очень опасный штрафной становятся результатом этого фола.
28'
Тирни с левого фланга навесил в штрафную — Поуп чётко сыграл на выходе, забрав мяч.
26'
Тейлор ускорился на левом фланге, но не смог обыграть Пепе, потеряв мяч в борьбе с ним.
24'
Гудмундссон выполнил подачу с фланга в штрафную, где Рамсдейл опередил Барнса и забрал мяч в руки.
22'
Пепе не лучшим образом навесил с этого стандарта, защита легко выбила мяч.
21'
Сака прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой.
19'
Барнс нарушил правила в атаке, врезав Тирни локтем.
17'
Прошёл навес с фланга в штрафную «Арсенала», где Барнс выиграл верховую борьбу, но пробил головой неточно.
15'
Заработал ещё один угловой «Бёрнли». После розыгрыша стандарта Тарковски пробил головой над перекладиной.
13'
Барнс добрался до навеса в штрафную «Арсенала», скинул мяч себе на ход и пробил — слишком высоко получилось!
11'
Угловой заработал «Бёрнли», но ничего опасного с него не создал.
9'
Тирни ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот — Поуп прервал передачу, отбив мяч перед собой, а оказавшийся на добивании Пепе пробил выше ворот!
7'
Крис Вуд слишком рано ускорился и оказался в офсайде.
5'
Тирни навесил с фланга в штрафную — слишком близко к Поупу получилось, забрал он мяч в руки.
3'
Контролирует мяч «Арсенал» в районе центра поля.
1'
Поехали! Игра началась. Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Бёрнли» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.