Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

67' Скипп

79' Мин

90' Локонга

90+5'
Финальный свисток! В дерби Северного Лондона «Арсенал» оказался сильнее «Тоттенхэма» — 3:1! «Канониры» провели шикарный первый тайм, забив три мяча, после перерыва «шпоры» один гол отыграли, но на большее времени и сил не хватило. Красивая и заслуженная победа команды Микеля Артеты! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
«Шпоры» всеми силами пошли в атаку — и нарушили правила! Эдегору досталось по ногам.
90+2'
Ух, момент! Лукас Моура ушёл в центр и пробил с левой — Рамсдейл перевёл мяч в перекладину!
90+1'
Пять минут Крейг Поусон подарил «Тоттенхэму» на возможное спасение!
89'
Эдегор наиграл на жёлтую карточку, сделав несколько мелких фолов по ходу матча.
88'
Смит Роув заменён. Тавареш вышел на концовку матча.
87'
Сака получил свою порцию аплодисментов и покинул поле. Мэйтленд-Найлс появился на поле.
85'
Больше левым краем атакуют «шпоры», откуда и пришёл гол в ворота «канониров».
83'
Тирни подготовил дальний удар, но исполнил неважно — в сторону от ворот полетел мяч.
81'
Джака, прихрамывая, покинул поле. Сегодня без карточки! Локонга вошёл в игру.
79'
ГОЛ! Регилон слева прострелил в центр штрафной, где защитники не уследили за Соном, который ударом в касание распечатал ворота «канониров»! Заход на камбэк?
76'
Тьерри Анри с трибуны наблюдает за игрой! Легенда «Арсенала»!
«Барселона» рассматривает Тьерри Анри в качестве кандидата на пост главного тренера
74'
Сака сместился с правого фланга в центр, протащил мяч вдоль линии штрафной и закрутил под дальний угол ворот — Льорис начеку!
72'
К середине второго тайма уже можно смело сказать — такую игру «Арсенал» не отдаст. «Тоттенхэм» создал пару моментов у ворот хозяев, но то была двухминутная вспышка активности.
71'
Уайт здорово подстраховал правый край обороны «Арсенала», выбив мяч за боковую линию.
70'
Н'Домбеле сняли с игры. Хиль появился на поле в составе «Тоттенхэма».
68'
Эдегор со стандартного положения сделал заброс в лицевую, где Обамеянга не смутил острейший угол и пробил в касание — Льорис на месте.
67'
«Арсенал» затеял долгий перепас на чужой половине, в итоге Скипп сфолил на жёлтую карточку. Дождались!
64'
Джака прихватил Н'Домбеле, но и тут отделался устным внушением от арбитра. Пока в нашей игре нет карточек.
62'
И ещё момент с участием Кейна! Прошёл заброс в штрафную «Арсенала», Кейн мяч обработал и попытался вторым касанием перебросить вратаря, вышедшего из ворот, но в створ не попал!
61'
Кейн нанёс хороший удар из-за штрафной — Рамсдейл в прыжке отразил мяч в сторону от ворот! Сон рванул на добивание, но Томиясу опередил соперника!
60'
Сон выполнил неудачную подачу со стандартного положения — прямо в руки голкиперу.
59'
Сбивается игра «Тоттенхэма» на многочисленные кроссы в чужую штрафную, но в них пока нет остроты.
57'
Кейн, находясь в метре от штрафной, в борьбе упал, но судейский свисток промолчал! Есть вопросы к Крейгу Поусону, хотя даже больше к арбитрам VAR!
55'
Габриэль прервал фланговую подачу штрафную «Арсенала», сняв мяч с головы Эмерсона.
53'
Обамеянг головой сделал скидку во вратарскую, где случилось падение после толчка Санчеса, но гости отделались угловым!
52'
Пока нет того преображения игры «Тоттенхэма», на которое, возможно, кто-то рассчитывал. Более перспективно смотрятся атаки «Арсенала».
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
По центру «канониры» двигали свою атаку, но с мячом в штрафную не пустили.
46'
Началась вторая половина матча!
46'
Эмерсон вышел на поле. Танганга заменён.
46'
Нуну Эшпириту Санту реагирует на проблемы «шпор», придумав двойную замену. Скипп вместо Алли — первая из них.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Арсенал» в первом тайме приятно удивил, забив три мяча в ворота «Тоттенхэма»! Смит Роув, Обамеянг и Сака огорчили поклонников «шпор»! С нетерпением ждём второй тайм лондонского дерби!
45+1'
Две минуты Крейг Поусон компенсировал ко времени первого тайма.
44'
Парти длинной передачей под чужую штрафную начал атаку «Арсенала», но Обамеянг не справился с обработкой мяча.
42'
Томиясу сфолил в атаке «канониров», прихватив Регилона за плечо.
40'
Смит Роув задумал проникающий пас в штрафную «Тоттенхэма», но Хёйбьерг прочитал этот ход, опередив Эдегора.
38'
Угловой заработали «шпоры». Сон своей подачей от флажка нашёл Кейна, но его удар головой получился правее штанги!
36'
Ещё одна атака «Тоттенхэма» прошла бесследно. Рамсдейл неспешно готовит удар от ворот.
34'
ГОЛ! Сака вошёл в штрафную, промедлил с пасом, но после удачного отскока получил шанс на удар, закатив мяч в дальний угол ворот!
33'
Джака завалил Кейна на газон, но чуть раньше форвард «шпор» забрался в офсайд.
31'
«Тоттенхэм» отдал мяч сопернику, но «Арсенал» не торопится развивать атаку.
29'
Продолжают «шпоры» владеть мячом. «Канониры» же уже показали, как могут выходить в контратаку!
27'
ГОЛ! На такой «Арсенал» приятно смотреть! Вышли «канониры» в быструю контратаку, Обамеянг и Смит Роув добрались до чужих владений, Пьер-Эмерик получил обратный пас уже в центре штрафной, откуда классно с ходу пробил под дальнюю штангу!
26'
Джака врезал Лукасу Моуре по ногам! Можно было и карточку показать, но рефери ограничился профилактической беседой.
24'
В последние минуты «Тоттенхэм» забрал мяч под свой контроль. Кейн решил издали пробить — неточно.
22'
Вот и про голкипера «Арсенала» вспомнили! Сон левым краем на скорости ворвался в штрафную «канониров» и пробил в ближний верхний угол ворот — Рамсдейл начеку!
21'
Регилон выполнил заброс в направлении Кейна, но того к мячу не пустили.
19'
Долгая атака «шпор» привела к потери мяча в простой ситуации. Пока Рамсдейл в игру не вступал.
17'
Сака вывел Парти на удар в касание из-за штрафной гостей — Льорис не пустил мяч в угол ворот, среагировав в прыжке!
16'
Лукас Моура исполнил безадресный заброс в штрафную хозяев — мяч улетел за лицевую.
14'
«Арсенал» контролирует мяч на половине соперника. Придал гол уверенности «канонирам».
12'
ГОЛ! Сака получил пас на правом краю штрафной, на дриблинге немного оторвался от защитника и прострелил в центр, куда выскочил Смит Роув, в касание низом переправивший мяч в сетку ворот!
9'
«Тоттенхэм» задержался с мячом на чужой половине, но так и не продвинулся к воротам.
7'
Обамеянг откликнулся на пас с левого фланга, сыграл на опережение и пробил в направлении ближнего угла — Льорис среагировал! А тут ещё и офсайд зафиксирован!
5'
Сон нанёс первый удар по воротам «Арсенала», но эта попытка пошла из положения вне игры.
3'
«Арсенал» на первых минутах неспешно контролирует мяч на своей половине поля.
1'
Матч начался!
Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Арсенал» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.