Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

9' Чалоба

34' Ромеу

55' Тьяго Силва

84' Вернер 89' Чилуэлл

77' Уорд-Праус

90' Салису 90' Дженепо

90+6'
Завершилась встреча! Очень тяжёлый матч для «Челси» под проливным дождём. Уйму моментов создали в первом тайме хозяева, два их гола отменили, а во второй половине судьба принесла нелепый пенальти. Тем не менее класс сделал своё дело и сумели подопечные Тухеля дожать соперника в концовке. 3:1 — непростая, но очень важная победа «Челси»! Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+5'
Дженепо сбил на фланге оппонента и получил жёлтую карточку.
90+1'
Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90+1'
Салису сбил Вернера и получил предупреждение.
89'
Гол! После прострела от лицевой футболисты «Челси» все штанги обстучали, но все же после одного из ударов мяч пересёк линию ворот. Чилуэлл отличился, поймав отскок на углу штрафной! Это просто пожар тура у ворот «Саутгемптона»!
87'
Эльюнусси заменил Редмонда.
86'
Лукаку с угла штрафной низом пробил в сторону дальней штанги. Не попал в створ бельгиец.
84'
Гол! Вернер с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ногой после прострела с фланга низом.
83'
Баркли вышел вместо Лофтус-Чика.
81'
Маунт почти с линии штрафной низом в ближний угол пробил. Голкипер на месте оказался!
77'
Посмотрел Аткинсон видеоповтор и отменил своё решение. Это красная!
74'
Уорд-Праус прямой ногой в кость Жоржиньо сыграл. Лишь жёлтая ему от арбитра. Фол на красную был!
73'
Дженепо заменил Теллу.
73'
Жоржиньо заменил Ковачича.
72'
Момент! Вернер из убойной позиции пробил, но Маккарти потащил! Метров с одиннадцати бил Тимо после великолепной передачи пяткой Лукаку.
71'
Чилуэлл не смог остановить мяч на фланге после вертикальной передачи из глубины. Удар от ворот для гостей.
68'
Дождь тем временем не утихает. С первых минут льёт как из ведра.
66'
Чилуэлл из пределов штрафной в одно касание пробил после флангового прострела, но не попал в створ. Удар от ворот.
65'
Хадсон-Одои ушёл с поля. Его заменил Маунт.
63'
Армстронг от линии штрафной пробил, мяч от ноги защитника над перекладиной полетел. Угловой для гостей.
61'
Гол! Уорд-Праус с 11 метров в нижний угол пробил, вратарь прыгнул в другую сторону.
59'
Ливраменто вошёл в штрафную и его сбили. Пенальти! Чилуэлл привёз.
57'
Чилуэлл с фланга вошёл в штрафную площадь и упал. Просят пенальти игроки «Челси», но его не будет.
55'
Силва грубый подкат совершил в середине поля и получил предупреждение.
54'
После навеса с углового ничего интересного создать хозяева не смогли.
51'
Держат мяч гости в середине поля в эти минуты.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Вернер из-за пределов штрафной мощно низом пробил. Из угла достал мяч голкипер!
46'
Диало заменил Уолкотта.
46'
Второй тайм начался!
45+4'
Завершился первый тайм. Хорошо хозяева давят, но пока лишь 1:0. Два гола «Челси» уже отменили. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнём!
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Долго смотрели арбитры видеоповтор. Тухель нервничает на бровке. Жёлтой карточкой его наградил судья за лишние эмоции.
41'
Вернер головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку после навеса с фланга. Фол был до этого зафиксирован. VAR вмешался.
38'
Вернер ударил из середины штрафной. Защитник заблокировал мяч.
36'
Лукаку забил гол, пробив из пределов штрафной низом. Но офсайд был зафиксирован.
34'
Ромеу первую жёлтую карточку получил в нашем матче. Грубо сбил он соперника в середине поля.
33'
После флангового прострела Уолкотт с линии вратарской головой пробил. Не попал в рамку Тео.
31'
Дождь сильный в Лондоне. С первых минут матча не утихает.
29'
Снова Чилуэлл! Пробил он после розыгрыша углового. На этот раз низом с угла штрафной бил футболист «Челси». Голкипер хорош!
29'
Вернер от лицевой линии прострелил вдоль ворот, но защитник на угловой перевёл мяч.
26'
Момент какой! С линии вратарской низом Чилуэлл пробил и голкипер ногой вытащил мяч из ближнего угла!
23'
Лофтус-Чик верхом мощно пробил почти с линии штрафной. Классный удар, но не попал в створ игрок «Челси».
22'
Уорд-Праус от линии штрафной пробил в нижний угол! Немного не попал футболист гостевой команды.
21'
Армстронг издали низом пробил. Неплохой удар, но Менди на месте.
19'
Очередной угловой в исполнении хозяев. Рюдигер сумел головой пробить после навеса, но мяч очень высоко над перекладиной прошёл.
18'
Ливраменто по флангу пытался прорваться, но обыграть двоих оборонцев «Челси» не удалось.
17'
Успокоилась игра после гола. Мяч подолгу в середине поля находится в эти минуты.
14'
На ближнюю с углового подал игрок гостевой команды. Всё там закрыто у «Челси». Ничего опасного.
12'
Третий угловой подали хозяева. На этот раз всё спокойно для «Саутгемптона» прошло.
9'
Гол! Чалоба головой на дальней штанге замкнул навес с углового.
8'
Прострел с фланга от «Челси». Защитник перевёл мяч на угловой.
5'
Вернер классно пробил с угла вратарской после флангового прострела. Вратарь спас! Угловой.
4'
Менди решил болельщикам «Челси» нервы пощекотать, чуть не отнял у него мяч игрок «Саутгемптона» во вратарской. Обошлось.
3'
Неудачно разыграли штрафной гости. Мяч попал к Уолкотту на линии штрафной, он передал его на фланг, откуда Ливраменто очень неточно навесил.
2'
Мартин Аткинсон — главный арбитр матча сегодня. Первый фол на фланге обороны «Челси» он зафиксировал.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура АПЛ: «Челси» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.