Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

42' Макартур

50' Бентеке

73' Эдуард

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Захватывающий и красивый матч мы увидели. «Кристал Пэлас» во втором тайме не только отыгрался, но и повёл в счёте, однако буквально на последних секундах игры «Арсенал» сравнял счёт после суматохи в штрафной и пары удачных рикошетов. Впрочем, «канониры» бились до конца и одно очко сегодня точно заслужили. 11 очков набирает «Арсенал» по итогам 8 туров, а у «Кристал Пэлас» 8 баллов и уже три ничейных исхода подряд. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
ГОЛ! Пепе навешивает с углового, мяч оказывается выбит на тот же фланг. Сам Пепе подбирает мяч и выполняет ещё одну подачу; Габриэль в верховой борьбе делает скидку головой к воротам, защита выбивает на Уайта, тот резко бьёт низом в правый угол. Гуайта в прыжке отбивает мяч вправо, а на добивание успевает Ляказетт, в касание отправляющий мяч в сетку!
90+4'
Тирни вбрасывает мяч из-за боковой в штрафную, Куйяте выбивает за лицевую.
90+3'
Привели Конора в порядок, продолжается игра.
90+2'
Отбивается «Кристал Пэлас» после навесов в штрафную. Кстати оказывается пауза — Галлахеру требуется помощь врачей.
90+1'
Ляказетт обыгрывает двух соперников, прорываясь по центру к штрафной, и бьёт от её линии — немного выше ворот получается!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Пепе обрабатывает мяч на правом углу штрафной и падает после контакта с защитником. Майк Дин показывает, что нужно продолжать игру.
86'
Тирни первым успевает к мячу после навеса Ляказетта справа и бьёт от левого угла вратарской, опережая соперника — перекладина спасает «Кристал Пэлас»!
84'
Гуайта без проблем ловит мяч после навеса Мартинелли к воротам.
82'
Последняя замена в матче — Томкинс вместо Эдуарда, забившего победный на данный момент гол.
81'
Мартинелли появляется на поле вместо Парти.
78'
Габриэль навесил с левого фланга в штрафную — защита выбила мяч.
76'
Отскочил мяч к Парти после этого, Томас навесил в штрафную, где Габриэль пробил головой в прыжке — рядом с левой штангой!
76'
Удар Пепе со штрафного пришёлся в «стенку».
75'
Куйяте уронил Ляказетта на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен.
73'
ГОЛ! Олисе в быстрой контратаке после углового набрал скорость и покатил мяч направо, на Эдуарда, который ворвался в штрафную и метров с 16 мощно пробил под самую перекладину!
72'
Обамеянг вырезал роскошную передачу в штрафную на Ляказетта, обманув защитников ложным движением — Гуайта в прыжке вытащил мяч, летевший в левый нижний угол!
71'
Олисе выходит на поле вместо Айю.
70'
У Галлахера не получился удар из-за пределов штрафной, намного выше цели вышло.
69'
Смит Роув бьёт с левой после навеса Ляказетта в штрафную, и мяч пролетает правее штанги.
67'
А у «Кристал Пэлас» Куйяте заменил Миливоевича.
67'
Вторая замена у «канониров» — Ляказетт вместо Эдегора.
65'
Локонга выполнил передачу на Парти, который нанёс удар с дальней дистанции — немного правее ворот получилось!
63'
Уайт ускорился на правом фланге и выполнил навес к воротам, который получился не слишком удачным — защита «Кристал Пэлас» перехватила мяч.
61'
Мощному удару Гехи с дальней дистанции не хватило точности.
59'
С угловым защита «Арсенала» уверенно справилась.
58'
Джордан Айю обработал мяч после передачи к дуге штрафной и мощно пробил под перекладину — Рамсдейл в красивом прыжке перевёл на угловой!
56'
Навес Уорда в штрафную с правого фланга прервал Смит Роув.
54'
Уайт прострелил с правого фланга к воротам, где никто из его партнёров до мяча не добрался.
52'
Макартур на фланге чисто отобрал мяч у Пепе, после чего выполнил неточную передачу в штрафную.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
50'
ГОЛ! Парти слабую передачу назад отдал, мяч был перехвачен, и Бентеке, ворвавшись в штрафную, финтом ушёл там в сторону от защитника и резко пробил в правый нижний угол ворот!
48'
Парти хлёстко пробил почти от линии штрафной — чуть правее ворот полетел мяч!
46'
Сака отправляется отдыхать. Локонга вместо него.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+4'
Отправляются на перерыв футболисты. Здорово стартовал «Арсенал» в этом матче, но в концовке «Кристал Пэлас» перехватил инициативу и создал несколько угроз воротам «канониров». Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45+4'
Галлахер резко пробил со средней дистанции в правый нижний угол — Рамсдейл в прыжке отразил этот удар!
45+3'
Айю навешивает с правого фланга к дальней штанге, где Бентеке не хватает совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча!
45+2'
Бентеке выиграл верховую борьбу после навеса с углового и сделал скидку головой на Макартура, с ударом которого почти в упор справился Рамсдейл! Впрочем, Джеймс был в офсайде.
45+1'
Айю прострелил из правой части штрафной к воротам — мяч попал в Габриэля и улетел на угловой.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму тем временем.
43'
Уводят хромающего Букайо за пределы поля для оказания помощи.
42'
Макартур ударил выпрыгивавшего вверх Саку, «срубив» его внутри дуги штрафной.
42'
Сака грубо сбил Айю и стал первым обладателем жёлтой карточки в матче.
40'
После навеса Уайта из глубины поля Гуайта без проблем забирает мяч в руки.
38'
Митчелл выполнил передачу на ход Бентеке, который оказался в небольшом офсайде.
36'
Митчелл прострелил от левого края штрафной к её центру, а там Эдуард быстро обработал мяч и пробил — но удар получился очень неточным, на трибуны полетел мяч.
35'
Эдегор прострелил с левого фланга в штрафную, где никому из партнёров за мяч зацепиться не удалось.
33'
Ничего опасного с этого стандарта гости не создали, «канониры» спокойно отбились после навеса Миливоевича.
32'
Айю заработал штрафной на правом фланге — сбил его Эдегор.
30'
Бентеке быстро обработал мяч у дуги штрафной и нанёс хлёсткий удар в правый угол — Рамсдейл выручил команду!
28'
Тирни навесил в штрафную с дальней дистанции, где Гуайта уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.
26'
Удар Парти со средней дистанции пришёлся в соперника.
24'
Галлахер получил мяч от Эдуарда и плотно пробил метров с 23 — Рамсдейл на месте!
22'
Смит Роув ушёл в сторону от соперника у линии штрафной и пробил по центру — слабый удар получился, Гуайта легко справился.
20'
Митчелл вырезал передачу по флангу на ход Эдуарду, но форвард оказался в офсайде.
18'
Эдегор навесил с углового на того же Пепе, который отметился неточным ударом в касание.
17'
Пепе закрутил мяч с фланга в штрафную, защита выбила на угловой.
15'
Поднялся на ноги Пьер-Эмерик, продолжается игра.
14'
Обамеянг получил повреждение. Сидит он на газоне, оказывают ему медицинскую помощь.
12'
Вошёл в штрафную Бентеке, пробросил мяч мимо двух соперников и упал. Пенальти за такой эпизод арбитр не даст.
10'
Пепе чисто сыграл в отборе на фланге, выбив мяч у Митчелла.
8'
ГОЛ! Пепе обыгрался с партнёром на правом фланге, вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Гуайта в прыжке отбил мяч вправо, где Обамеянг опередил Макартура и в касание отправил мяч в дальний угол ворот!
7'
Сака выполнил подачу с фланга к воротам, где Гехи в прыжке выбил мяч головой.
5'
Митчелл навесил с левого фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.
3'
Бентеке получил мяч в контратаке, вошёл в штрафную по центру и там потерял мяч.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура АПЛ: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.