Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

23' Парти

2' Уоткинс

27' Мингз 32' Макгинн

45' Обамеянг 45' Обамеянг 45' Локонга

56' Смит

66' Обамеянг

60' Таргетт

82' Рэмси 84' Луис

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Удалось «Астон Вилле» прибавить во втором тайме, но не настолько, чтобы отыграть отставание в два гола, полученное до перерыва. 14 очков набирает «Арсенал» и поднимается на 9-е место, а у «Астон Виллы» остаётся 10 баллов. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Бэйли разбежался и красиво пробил со штрафного — чуть выше перекладины полетел мяч!
90+3'
Тавареш нарушил правила на подступах к штрафной. Опасный стандарт заработали гости.
90+3'
Набирал скорость на правом фланге Мартинелли, но Макгинн чётко сыграл в отборе.
90+1'
Последняя замена в матче — Мартинелли вместо Обамеянга.
90+1'
Парти поскользнулся и упал в своей штрафной, позволив Рэмси спокойно принять мяч и пробить — на этот раз получился удар низом и мимо ворот.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Тавареш прострелил слева в штрафную — Мингз прервал эту передачу.
86'
Бэйли оказался на газоне неподалёку от штрафной «Арсенала». Нарушения правил арбитр здесь не усмотрел.
84'
Эдегор зацепил Луиса Дугласа и не был наказан за это карточкой. Дуглас начал возмущаться и в итоге сам получил жёлтую.
83'
Уоткинс чуть-чуть не дотягивается до мяча после прострела во вратарскую!
82'
ГОЛ! Бэйли пробирался вдоль линии штрафной, выискивая момент для удара, но неожиданно вмешался Рэмси, подошедший слева и с правой ноги «шарахнувший» точно в девятку! Рамсдейл даже дёрнуться не успел.
77'
Последняя замена у гостей — Эль-Гази вместо Ингса.
73'
Локонга снят с игры, Мэйтленд-Найлс его заменил.
68'
А у «Астон Виллы» Джейком Рэмси выходит вместо Буэндии.
68'
Да, покидает Ляказетт поле, уступая место Эдегору.
67'
Травму получил Ляказетт. Похоже, потребуется замена.
67'
Ляказетт из правой части штрафной вырезал передачу налево, на Сака, но мяч был перехвачен.
66'
Обамеянг грубо играет в отборе на чужой половине поля.
64'
С этим стандартом «Арсенал» легко справляется.
63'
Буэндия мощно пробил из штрафной под правую штангу после отличной передачи Таргетта — Рамсдейл в красивом прыжке перевёл на угловой!
61'
Удар Обамеянга со средней дистанции пришёлся в соперника.
60'
Сака был сбит Таргеттом, поставившим ему подножку и получившим жёлтую.
56'
ГОЛ! Теряет «Астон Вилла» мяч у чужой штрафной в результате неточной передачи и получает разящую контратаку. Тавареш выполняет передачу к центральной линии поля на Обамеянга, а тот делает роскошную скидку на ход Смит Роуву. Эмиль врывается в левую часть штрафной и бьёт в дальний угол, но мяч задевает ногу Мингза, меняет траекторию и, попав в ближнюю штангу, ныряет в ворота мимо дезориентированного Мартинеса!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
46'
Замена у гостей — Бэйли вместо Туанзебе.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+7'
И после этого звучит свисток, отправляющий команды на перерыв. Полностью доминирует «Арсенал», могли лондонцы и больше забивать, но, пожалуй, главное — что был забит второй мяч. Один случайный гол залететь может, дважды такое происходит куда реже — а пока что не видно, за счёт чего «Астон Вилла» способна забить сегодня. При этом, конечно, «Арсеналу» важно не расслабляться.
45+6'
ГОЛ! Впрочем, сам Пьер-Эмерик успевает на добивание и с нескольких метров отправляет мяч в дальний угол ворот. Тут Мартинес уже был бессилен.
45+6'
Отражает Мартинес удар Обамеянга с пенальти, угадывая направление и прыгая вправо!
45+5'
И назначает пенальти Крейг! Ставил ногу Ляказетт, следуя за мячом, и по ней в подкате попал Таргетт.
45+4'
Побежал сам главный арбитр смотреть повтор.
45+3'
Ляказетт падает в штрафной «Астон Виллы». Поусон пенальти не ставит, но VAR смотрит этот момент.
45+2'
Макгинн навесил со штрафного — прямо в руки Рамсдейлу получилось.
45+1'
Локонга схватил Макгинна за футболку рядом с углом своей штрафной площади.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Ляказетт ворвался в штрафную и заработал угловой. Сака навесил в центр штрафной, Парти выиграл верховую борьбу и пробил головой чуть выше перекладины!
42'
11-0 сейчас статистика ударов в сторону ворот. Достаточно красноречиво говорит это о характере матча.
40'
Дальний навес на Уоткинса цели не достигает, перехватывает мяч защита «Арсенала».
38'
Ничего не получается в атаке у «Астон Виллы», совершенно не держится мяч у бирмингемцев на чужой половине поля.
36'
Локонга сорвал удар со средней дистанции — целился в левый угол, но не попал на несколько метров.
34'
Тавареш нанёс плотный удар от линии штрафной, но мяч полетел почти по центру ворот, и Мартинес легко справился.
32'
Ещё одна карточка — Локонга получил удар по ногам от Макгинна.
31'
С углового «канониры» ничего опасного не создали.
30'
Как не забивает «Арсенал»?! Удачно отскочил мяч к Таварешу от ноги соперника после передачи из глубины поля, тот ворвался в штрафную и покатил мяч на Сака, который оказался один на один с Мартинесом — но пробил прямо перед собой и низом, попав как раз в голкипера!
29'
Сака выполнил неудачную передачу по флангу на ход Томиясу, мяч был перехвачен.
27'
Мингз в грубом подкате сбил Ляказетта и получил «горчичник».
23'
ГОЛ! Смит Роув навесил с углового к ближней штанге, где Парти выпрыгнул и пробил головой в дальний угол. Мартинес смог только слегка зацепить мяч, и тот влетел в сетку.
20'
Крестовина! Мингз прервал навес в штрафную, но выбить мяч не сумел, и опередивший его после отскока мяча Парти пробил головой в падении в правую крестовину ворот!
8'
ГОЛ не засчитан! Обамеянг забивает из центра штрафной ударом под левую штангу, но перед этим Ляказетт нарушил правила, схватив соперника руками.
6'
Тавареш на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и неточно пробил с острого угла.
4'
Сака навесил справа к дальней штанге, у Обамеянга не получился удар в падении через себя, но мяч вернулся к Сака, который пробил в касание выше ворот.
2'
Уоткинс сразу жёлтую получил — обхватил он руками Габриэля и завалил на газон.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Арсенал» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.