Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

90' Лампти

90' Робертсон

90' Даффи

90+5'
Всё, финальный свисток фиксирует сенсационную ничью на «Энфилде»! «Ливерпуль» уже в середине первого тайма оформил два гола, но умудрился растратить своё преимущество! Надо отдать должное «Брайтону», показавшего волевой характер, а во втором тайме и вовсе выглядевшего лучше. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
И Робертсон за свой длинный язык получил жёлтую карточку. Разошёлся Майк Дин в концовке!
90+3'
Робертсон в чужой штрафной подтолкнул соперника в спину — фол в атаке.
90+1'
Даффи сначала двинул Мане по ногам, а затем придержал сенегальца за руку — ещё одна жёлтая!
90+1'
Четыре минуты остаётся у команд!
90'
Лампти за споры с арбитром нарвался на «горчичник»!
89'
Минамино за грубый подкат получил жёлтую карточку! Первое предупреждение в сегодняшнем матче!
88'
Салах при ударе наткнулся на защитника, а попытку Хендерсона из-за штрафной гости заблокировали.
87'
Джонс заменён. Минамино вышел на последние минуты встречи.
87'
Лампти, вышедший на замену, попросило помощи от врачей. Пауза в игре.
85'
Марч не зацепился за линию офсайда, загубив хорошую контратаку «Брайтона».
83'
Достаточно легко гости отбились от розыгрыша углового — мяч через головы покинул штрафную.
81'
Марч закрутил мяч в лицевую, Мвепу в касание сделал скидку во вратарскую «Ливерпуля», но Бекер тут контролировал ситуацию.
80'
«Брайтон» здорово смотрится во втором тайме. Если гости забьют третий мяч — не удивляйтесь.
78'
Диогу Жота вышел на поле, заменив Фирмино.
77'
Лаллана покинул поле под аплодисменты. Гросс получил свой шанс.
76'
Забивает «Брайтон» — но из офсайда! Троссард принял мяч в штрафной, обыграл Бекера и поразил пустые ворота! Но радость быстро сменилась на разочарование — лайнсмен поднял флажок!
74'
Трент от угла поля навесил во вратарскую, но гости надёжно сыграли на втором этаже.
72'
«Ливерпуль» заработал опасный штрафной удар, но разыграл его неудачно -Трент закрутил мяч выше ворот!
70'
Мвепу дали левым краем ворваться в штрафную хозяев, защитники остались за спиной, но Бекер успел сократить дистанцию, что помогло парировать удар!
69'
Салах забрался с мячом в штрафную гостей, но тут же нарвался на коллективный отбор.
67'
Кукурелья протащил мяч до штрафной «Ливерпуля» и нанёс плотный удар — Бекер отбил мяч в сторону!
66'
Лампти заменил Модера.
65'
ГОЛ! «Брайтон» сравнивает счёт на «Энфилде»! Перешла атака гостей с фланга в центр, Лаллана сделал передачу на Троссарда, который в штрафной обыграл Робертсона и пробил мимо вратаря в ближний угол ворот!
64'
Фирмино пытался пробить от линии штрафной, но попал в ближайшего защитника.
62'
У ван Дейка возникли какие-то проблемы со здоровьем. Пока нет движения на лавке «Ливерпуля».
60'
Биссума покинул поле. Мак Аллистер вошёл в игру в составе «Брайтона».
59'
После розыгрыша углового Окслейд-Чемберлен пробил с лёта — в сторону от ворот.
58'
Зажимали Салаха в штрафной «Брайтона», но после падения египтянина свисток Майка Дина промолчал. Никто и не настаивал.
56'
Фирмино и Мане немного не поняли друг друга — передачу на левый фланг получилась на соперника.
54'
Окслейд-Чемберлен пробивал от радиуса штрафной «Брайтон» — Даффи в падении блокировал мяч!
52'
Троссард оказался с мячом в штрафной «Ливерпуля», убрал под правую и пробил — в спину Лаллане!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Салах с паса Мане направил мяч в ворота «Брайтона» — но из положения вне игры! Второй отменённый гол «Ливерпуля» в матче!
47'
Бекер надёжно сыграл кулаками на выходе из ворот, прервав подачу от углового флажка.
46'
Началась вторая половина встречи!
45+2'
Майк Дин отправил команды на перерыв! «Ливерпуль» по-хозяйски начал встречу, забив уже на 4-й минуте, в середине тайма мерсисайдцы увеличили преимущество, но «Брайтон» ближе к перерыву один мяч отыграл, 2:1. Ждём вторую половину встречи на «Энфилде»!
45+1'
Ещё две минуты Майк Дин подарил первому тайму.
45'
Бекер подстраховал оборону, своевременно выбив мяч за пределами штрафной и опередив Троссарда.
43'
Успокоилась игра ближе к перерыву. «Ливерпуль» задаёт темп этому матча, который сейчас значительно упал.
41'
ГОЛ! Мвепу исполнил шикарный удар в касание из-за мерсисайдской штрафной — за шиворот Бекеру залетел мяч! Потерял вратарь немного ворота, за что и был наказан!
40'
Троссард рванул на пас в штрафную «Ливерпуля», но дальнейший прострел вдоль ворот не нашёл адресата.
39'
Салах от правого края штрафной внешней вырезал подачу в направлении Фирмино, но Санчес за счёт игры руками забрал мяч.
38'
Теперь уже Бекер попал под прессинг, но здесь ситуация была попроще — бразильский вратарь «Ливерпуля» в касание надёжно отыграл на партнёра.
36'
Дубль Мане мог окончательно убить интригу в нашем матче. А так — «Брайтон» продолжает старательно лезть в атаку.
35'
Применили мерсисайдцы прессинг в чужой штрафной, в результате чего Санчес попал под давление Мане, который в подкате накрыл вынос вратаря — мяч проскочил в ворота! Но ВАР бригада отменила это взятие ворот, заметив что мяч залетел в сетку после рикошета от руки Садио!
32'
Долго хозяева комбинировали, попробовав дважды разрезать оборону соперника, но до момента у ворот дело так и не дошло.
30'
Пока радует, что нет в нашей игре движения только в одну сторону. «Брайтон» старается отвечать «Ливерпулю» атакой на атаку.
28'
Кукурелья от левого края штрафной доставил мяч ближе к вратарской, но Мвепу головой пробил выше ворот!
26'
«Брайтон» пробует наладить позиционное нападение. «Ливерпуль», взяв передышку, готов немного потерпеть в обороне.
24'
ГОЛ! Окслейд-Чемберлен оценил ситуацию в штрафной гостей и выполнил классную подачу за спины защитникам, позволив Мане в падении головой переправить мяч в сетку ворот!
23'
Санчес здорово прочитал заброс в направлении Салаха, сыграв по мячу за пределами штрафной «Брайтона»!
21'
Быстро мерсисайдцы разыграли угловой, выбрав затяжной перепас у чужой штрафной.
19'
Да, нужна замена. Кейта с грустным лицом покинул поле. Окслейд-Чемберлен вошёл в игру.
18'
Майк Дин остановил встречу, заметив, что Кейта получил травму. Очень похоже на замену.
17'
Через центр «Ливерпуль» разогнал атаку, Салах сделал своевременный пас в штрафную на Фирмино, но бразилец в касание пробил над перекладиной!
15'
Биссума начал свой забег с центра поля, прошёл к радиусу и классно пробил — Бекер немного дотянулся до мяча, который затем угодил в штангу!
13'
Через длинную передачу со своей половины начали гости атаку, но мяч не прошёл за спины защитникам «Ливерпуля».
11'
Сработал прессинг «Брайтона» в середине поля! Лаллана плохо пробил после перехвата мяча — вдоль ворот получилось.
10'
«Ливерпуль» комфортно чувствует себя с мячом на чужой половине поля, что, впрочем, никого не должно удивлять.
8'
«Брайтон», конечно, серьёзно подставился в дебюте встречи, не сумев реализовать отличный шанс и пропустив уже в следующей атаке соперника.
6'
Кейта вырезал кросс на дальнюю штангу — Робертсон чуть-чуть не успел к мячу!
4'
ГОЛ! Ван Дейк исполнил диагональный перевод на правый край атаки в зону Салаха, а тот уже выкатил передачу под удар с ходу Хендерсону — мяч залетел в угол ворот! Санчес лишь взглядом проводил мяч!
3'
Момент «Брайтона»! Марч избежал попадания в офсайд, получив возможность нанести удар из пределов штрафной, но долго улучшал позицию, что помогло Бекеру среагировать!
1'
Прозвучал стартовый свисток! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.