Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

76' Корне 79' Выдра

84' Тарковски

90' Браунхилл

90+5'
Матч завершён! 1:1. На протяжении всей встречи имели преимущество хозяева. Много моментов они создали, подали 14 угловых и нанесли 25 ударов по воротам. Практически ничего не показывал в атаке «Бёрнли», но команда умудрилась отличиться, подтвердив главное правило футбола: не забиваешь ты — забивают тебе. Обидно должно быть поклонникам «Челси», тем не менее борьба за чемпионство продолжается. Ещё далеко до финиша и совсем ничего не потеряно для аристократов. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+4'
Выдра после длинного заброса из глубины пытался от линии штрафной перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера, но перебросил и перекладину.
90+3'
Поуп забрал мяч в руки после флангового навеса Маунта. Теперь вратарь спешить не будет.
90+1'
Браунхилл получил предупреждение.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Боковой арбитр офсайд у гостей зафиксировал, остановив их фланговую атаку.
88'
Питерс заменил Корне.
87'
После навеса с углового мяч отскочил к Силве, который метров с одиннадцати выше ворот ногой ударил.
86'
Чилуэлл с линии штрафной пробил низом. Защитник заблокировал!
85'
Пулишич и Маунт вышли на поле. Покинули его Канте и Хадсон-Одои.
84'
Тарковски за удар после свистка наказан жёлтой.
83'
Угловой подали хозяева, защитники разобрались.
80'
Гол! Вествуд навесил в штрафную на дальнюю штангу, Родригес головой скинул на Выдру, который с близкого расстояния ногой вколотил мяч в сетку!
77'
И Джеймс наказан карточкой.
77'
Корне и Джеймс повздорили у лицевой. Арбитр их успокоил, выписав по предупреждению.
76'
После навеса с углового Родригес головой ударил рядом с ближней штангой.
75'
Браунхилл пробил, его удар заблокировал защитник. Будет угловой для гостей.
73'
Лофтус-Чик заменил Баркли.
72'
Баркли получил мяч на линии штрафной и из прекрасной позиции пробил очень неточно. Мяч выше ворот полетел.
70'
Выдра заменил Гудмундссона.
68'
Вествуд сзади по ногам ударил соперника, срывая потенциально опасную атаку хозяев. Это жёлтая карточка.
65'
Хадсон-Одои из пределов штрафной опасно низом пробил, Поуп парировал его удар ногой!
64'
Подача со штрафного. Рюдигер пытался на дальней штанге пробить головой, но удар не получился.
63'
Корне сбил Жоржиньо неподалёку угла штрафной. Стандарт для хозяев.
61'
Вуда заменил Родригес.
59'
Боковой арбитр остановил атаку «Бёрнли». Офсайд.
58'
Макнил в прыжке с Джеймсом столкнулся. Небольшое повреждение у него, но должен вернуться в игру. Ничего там особо опасного не было.
55'
Джеймс вошёл с фланга в штрафную, но мяч у него отобрал защитник.
53'
Хаверц выше ворот пробил с линии вратарской после флангового прострела. Убойный момент!
52'
Корне в офсайде оказался в чужой штрафной.
50'
Джеймс с фланга навесил и Силва со второго этажа в штангу пробил!
50'
49'
После навеса с углового ничего интересного не произошло у ворот «Бёрнли».
47'
Без замен в перерыве.
47'
Лоутон навесил с фланга за лицевую. Удар от ворот для хозяев.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Первый тайм завершён! Тотальное преимущество у «Челси». Кроме гола Хаверца, у хозяев в активе почти 75% владения, 8 угловых и 12 ударов, 4 из которых пришлись в створ. У «Бёрнли» — 1 угловой, 1 удар и полное отсутствие даже намёка на опасные моменты. Перерыв. Отдохнём минут 15!
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Баркли издали на трибуну зарядил. Очень неточный удар.
43'
Рюдигер сделал пас в штрафную на ход партнёру. Слишком сильно получилось. Мяч за лицевую линию ушёл. Удар от ворот.
40'
Джеймс и Тейлор головами в середине поля неприятно столкнулись, но, кажется, всё в порядке с ними.
39'
Забив, хозяев успокоились. Стали футболисты «Челси» больше держать мяч, особо не обостряя. Дело идёт к перерыву.
36'
Баркли разыграл угловой с партнёром. К опасному развитию событий всё это не привело.
33'
Гол! Джеймс навесил с фланга к воротам и Хаверц головой с линии вратарской переправил мяч в сетку. В сторону дальней штанги бил Кай.
31'
Хаверц от лицевой прострелил в руки голкиперу и вылетел за рекламный щит. На высокой скорости он врывался в штрафную. Помогли болельщики футболисту подняться и вылезти из-под щита с тыльной его стороны. Не очень сейчас Хаверц выглядит. Больно ему.
29'
Джеймс прострелил вдоль ворот. Рикошет и чудом ногой отбил мяч Поуп! Угловой.
27'
Пас на Джеймса в свободную зону штрафной был слишком сильным, не поняли друг друга партнёры.
25'
Рюдигер после навеса с углового над перекладиной пробил головой.
23'
Столкнулись в середине поля два игрока. Выглядело это жёстко, но всё в порядке с обоими.
22'
Кристиансен на угловой мяч перевёл, заблокировав фланговый прострел. Первый серьёзный стандарт для «Бёрнли», который опасным в итоге не стал.
19'
Интересный заброс на Хадсона-Одои в штрафную. Черпачок. Однако Каллум мяч не остановил. Удар от ворот для гостей.
17'
78% времени владеют мячом футболисты «Челси». Уже пять угловых подали, несколько опасных ударов нанесли из разных позиций. «Бёрнли» пока в атаке и не видно.
15'
Пятый угловой подали хозяева. Защитник выбил мяч подальше после навеса.
13'
Баркли из-за пределов штрафной над дальней девяткой пробил!
12'
Лоутон на фланге атаки сбил Чилуэлла.
9'
Три угловых подряд уже подали футболисты «Челси». Прилично придавили гостей аристократы.
7'
Угловой хозяева разыграли. После этого последовал навес в штрафную. Кристиансен головой в сторону дальней штанги пробил. Совсем чуть-чуть не попал! Голевой момент!
4'
Хадсон-Одои получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперёд и опасно пробил! Поуп парировал, после чего Каллум добивал, но в створ не попал.
2'
Андре Марринер — главный арбитр матча. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Челси» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.