Стадион «Фалмер - Зе Амекс», Брайтон энд Хоув
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

12' Ласселлс

75' Лаллана

84' Биссума 84' Мопе

60' Мёрфи

66' Хэйден 69' Шелви

73' Уилсон

90' Санчес

90+9'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Брайтон» на своём поле не справился с «Ньюкаслом» — 1:1! «Чайки» здорово смотрелись в первом тайме, сумев благодаря реализованному пенальти открыть счёт, но «сороки» после перерыва нашли свой момент, который позволил свести матч к ничьей! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+9'
Мак Аллистер хорош в игре на втором этаже — разрядил обстановку у ворот «Брайтона»!
90+8'
Угловой заработали гости! Всё внимание к Данку! Ух, жара!
90+6'
В меньшинстве атакует «Брайтон»! Шелви накрыл удар Тросарда от радиуса штрафной!
90+5'
Пять минут добавил судья, но должны сыграть побольше!
90+4'
Гейл вместо Крафта — замена «Ньюкасла».
90+3'
Замен у «чаек» не осталось! Данк натянул перчатки! Рядовой матч, но с такой классной концовкой!
90+2'
Справедливость восторжествовала! Судья изучил повтор — и удалил вратаря «Брайтона»!
90+1'
Очень интересно! Заигрались хозяева в атаке, зевнув контрвыпад гостей! Уилсон получил передачу на ход, которая отрезала всю оборону, Санчес выбежал за пределы штрафной, где зацепил ногу соперника! Судья не зафиксировал фол! Странно! Нужен арбитру просмотр!
89'
«Брайтон» ищет варианты обострить позиционную атаку. «Ньюкасл» держит компактную оборону.
87'
Санчес грубо ошибся на выходе из ворот, упустив мяч из рук, но гости не подкараулили отскок!
86'
Кукурелья слева вырезал кросс в штрафную гостей, где Дарлоу надёжно сработал на выходе из ворот.
84'
Мопе за отмашку удостоился внимания от арбитра — ещё одна жёлтая!
84'
Биссума проиграл позицию, что заставило лишь ценой жёлтой карточки гасить контратаку «Ньюкасла».
82'
Жоэлинтон через рикошет прострелил во вратарскую хозяев — прямо в руки Санчесу.
80'
«Брайтон» тоже стал играть более осторожно, понимая, что можно зевнуть контратаку соперника.
78'
«Ньюкасл», пожалуй, устраивает ничья в сегодняшнем матче! «Сороки», к слову, единственная команда АПЛ, которая не знает побед в этом сезоне! А что «Брайтон»?
76'
Уэбстер заменил Лампти.
75'
Продолжает Дэвид Кут с азартом раздавать карточки. Дошла очередь до Лалланы, грубо сыгравшего против Сент-Максимена.
74'
Жоэлинтон появился на поле, заменив Альмирона.
73'
Уилсон в подкате не успел к мячу, сбив соперника. Ещё одна жёлтая от арбитра!
71'
Пауза возникла в игре, связанная с повреждением у Крафта. Врачи приглашены на поле.
69'
Шелви за свой фол выхватил «горчичник», но не согласился с решением арбитра.
68'
«Брайтон», к слову, очень тяжело играет с командами из нижней части турнирной таблицы. «Ньюкасл» на данный момент — главный аутсайдер лиги.
66'
ГОЛ! Ритчи с левого фланга выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской, Кларк головой сделал скидку в центр штрафной, откуда Хэйден ударом слёта переправил мяч в сетку ворот!
65'
Марча сняли с игры. Мопе вышел на поле в составе «Брайтона».
64'
«Ньюкасл» пытается перехватить инициативу. Неплохо у гостей ходит мяч в последние минуты.
63'
Хэйден подобрал мяч на линии штрафной «Брайтона», но его удар упёрся в ноги ближайшего защитника!
61'
Мёрфи за грубый подкат нарвался на предупреждение. Кукурелья пострадал в этом моменте.
60'
Не хватает «Ньюкаслу» хорошего прессинга на чужой половине. Он эпизодами включается, но этого давления недостаточно.
59'
Право на розыгрыш углового получили «сороки», но подача в штрафную привела к уверенному выходу Санчеса из ворот.
57'
Троссард здорово выкатил мяч под удар Лаллане! Получилось в противоход вратарю, но чуть правее штанги!
55'
А у нас событие! «Ньюкасл» нанёс свой первый удар в створ! Ритчи зарядил с зоны подбора — мяч после небольшого рикошета прилетел в руки Санчесу!
53'
Троссард покружил с мячом в чужой штрафной, немного освободился от опеки защитника и пробил в направлении дальней девятки — промах!
51'
Присматриваемся к рисунку игры во втором тайме, но пока он ничем не отличается от того, что мы видели до перерыва. «Брайтон» продолжает играть первым номером.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Ритчи жёстко врезался в Лампти, пытаясь вернуться мяч в штрафную «Брайтона»! Обошёлся эпизод без медицинского вмешательства.
47'
Лаллана сделал отличный пас на ход Троссарду, который пробил из-под защитника — Дарлоу надёжно закрыл ближний угол ворот!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
46'
Грэм Поттер подготовил первую замену. Мак Аллистер вместо Мвепу.
45+3'
Дэвид Кут отправил команды на перерыв! В первом тайме «Брайтон» доминировал на поле, практически безраздельно владея мячом, «Ньюкасл» с игры не пропустил, но пенальти привёз — Леандро Троссард сам заработал, сам реализовал, 1:0. Ждём вторую половину матча!
45+1'
Три минуты арбитр добавил ко времени первого тайма!
43'
Успокоились «чайки» ближе к перерыву, позволив «сорокам» отодвинуть игру от своих ворот.
41'
Сент-Максимен наносил удар после скидки во вратарскую «Брайтона!, но и эта попытка не пойдёт в зачёт — положение вне игры зафиксировано!
39'
Уилсон в штрафной «Брайтона» в борьбе за позицию подтолкнул Велтмана в спину — фол в атаке.
38'
Что-то новенькое! Полетели «сороки» в высокий прессинг, заставив оборону «чаек» поторапливаться.
36'
Лайнсмен остановил позиционную атаку «чаек», зафиксировав положение вне игры.
34'
Подавляющее игровое преимущество «Брайтона»! «Ньюкасл» с мячом практически не встречается!
32'
Лампти рванул на передачу в лицевую, откуда прострелил на набегающий вторым темпом Троссарда, но пробить бельгийцу не позволили!
31'
Лампти по флангу развил очередную атаку «Брайтона», но с подачей в чужую штрафную немного поспешил — туда ещё партнеры не успели прибежать.
29'
«Ньюкасл» заработал свой первый угловой, но с подачей Ритчи хозяева разобрались.
27'
Хороший полумомент! Марч немного не успел к прострелу Велтмана на дальнюю штангу!
26'
«Ньюкаслу» нужно переходить на более решительные действия, но пока рисунок игры не меняется — «Брайтон» продолжает контролировать мяч.
24'
ГОЛ! Троссард с 11-метровой отметки пробил практически по центру ворот! Дарлоу завалился в угол ворот!
22'
Да, пенальти! Судья на повторе разобрался в моменте! Кларк фолил на Троссарде!
21'
Кларк откровенно двинул Троссарда по опорной ноге! Главный арбитр сам побежал изучать повтор! Должен указать на точку!
19'
После подачи Марча от угла поля мяч пришёл в ноги Троссарду, которого, как показалось, завалили! Судейский свисток промолчал! ВАР должен вмешаться!
17'
Пока никак «Брайтон» не может расшатать плотную оборону «Ньюкасла».
15'
Уилсон навязал борьбу за мяч в штрафной хозяев, но в итоге нарушил правила.
14'
61% на 39% — заметное преимущество «Брайтона» по владению мячом.
12'
Ласселлс за грубый фол в центре поля нарвался на жёлтую карточку.
11'
Уилсон пытался в касание пробить после прострела в штрафную «Брайтона», но защитник успел помешать.
9'
Прорыв Лампти по флангу позволил «чайкам» заработать угловой. Даффи пришёл на розыгрыш стандарта, высоко выпрыгнул и нанёс удар со второго этажа — Дарлоу начеку!
7'
Симпатичную атаку соорудили «сороки»! Мёрфи получил мяч на правом краю штрафной и пробил низом — получился больше прострел, на который никто из партнёров не выскочил!
5'
Троссард выбрал хорошую позицию в штрафной гостей и пробил головой — Дарлоу справился с угрозой!
3'
«Брайтон» наверняка будет действовать с позиции силы. Главная задача «Ньюкасла» — не пропустить. Хозяева сразу взялись за затяжной перепас!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.