Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

30' Джелхардт

44' Джеймс

69' Регилон

65' Форшоу 67' Купер

90' Эмерсон

90' Филлипс

90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Одерживает «Тоттенхэм» волевую победу сегодня и впервые выигрывает под руководством Антонио Конте — уже во втором матче для итальянца в качестве главного тренера «шпор». При этом ни Кейн, ни Сон сегодня не отличились, но удалось выиграть и без их непосредственного вклада в завершение атак. «Тоттенхэм» выходит на седьмое место, опережая «Манчестер Юнайтед» и «Брайтон» и оказываясь всего в одном очке от идущего пятым «Арсенала», а «Лидс» уже в двух очках от зоны вылета, на 17-й строчке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Кейн выполнил передачу на ход Алли после розыгрыша штрафного, но Деле оказался в положении «вне игры».
90+4'
Филлипс грубо врезался в Сона. Ещё один «горчичник» напоследок.
90+3'
Кейн плотно бьёт из правой части штрафной в направлении дальнего угла, но его удар блокируют.
90+2'
Купер навесил со стандарта в центр штрафной, «шпоры» уверенно отбились.
90+1'
Эмерсон сбил Джеймса, срывая атаку, и получил карточку.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Последняя замена в матче — Алли вместо Моуры.
87'
Джелхардт отправляется отдыхать, уступая место на поле Маккинстри.
85'
Джеймс сместился с правого фланга в штрафную и пробил под перекладину, но получилось слабовато и слишком близко к Льорису, который уверенно поймал мяч.
83'
Робертс с правого фланга навесил в штрафную, но никому из его партнёров за передачу зацепиться не удалось.
81'
Сон резко пробил от линии штрафной, но мяч немного правее цели полетел.
79'
Сесеньон заменил Регилона.
77'
Моура обработал мяч после передачи Санчеса и пробил со средней дистанции выше и левее ворот.
75'
После розыгрыша углового Джеймс пробил со средней дистанции — Льорис легко поймал мяч.
74'
Харрисон прорвался с левого фланга в штрафную, и мяч у него выбили на угловой.
72'
Робертс появляется на поле вместо Форшоу.
72'
Посмотрели VAR судьи и решение Марринера менять не стали — это не пенальти.
71'
Отскочил мяч к Джелхардту в штрафной, прямо перед ним был Кейн, и Джо пробил перед собой в Гарри, попав ему в руку. Но игроки были практически вплотную друг к другу, так что едва ли это может тянуть на игру рукой, которая к тому же была в естественном положении.
69'
ГОЛ! Дайер пробил со штрафного, мяч задел то ли голову, то ли плечо одного из игроков в «стенке», срикошетил в правую штангу и отскочил во вратарскую, где Регилон оказался расторопнее Меслье и с нескольких метров послал мяч в сетку!
68'
Первая замена у хозяев поля — Санчес вместо Танганги.
67'
Купер с нарушением правил остановил Моуру. Ещё одна карточка.
65'
Форшоу сорвал атаку «Тоттенхэма» и получил жёлтую.
63'
Дэвис нанёс удар головой в прыжке после навеса с фланга в штрафную — Меслье среагировал и поймал мяч!
62'
Кейн оторвался от соперника и пробил из левой части штрафной — Стрёйк принял удар на себя.
61'
Эмерсон навесил справа в штрафную, где Моуре не удалось пробить по воротам в борьбе с двумя соперниками.
59'
Первая замена в матче — Фирпо вместо Клиха.
58'
ГОЛ! После навеса с левого фланга Кейн в падении не попал по мячу головой, но тот отскочил к Моуре. Лукас обработал мяч, развернулся и отдал передачу назад, а там у Хёйбьерга получился прекрасный удар на средней высоте в правый угол над стелившисмся в подкате защитником!
56'
Джелхардт обработал мяч на линии штрафной и резко пробил в левый угол — Льорис в прыжке накрыл удар!
55'
Кейн выполнил передачу на Сона, тот вошёл в штрафную и упал после небольшого контакта с защитником. Марринер показывает, что нужно продолжать игру.
53'
Джеймс получил мяч от Далласа и пробил со средней дистанции, попав в соперника.
51'
Сон ворвался в штрафную и резко пробил с правой — перекладина спасла гостей от пропущенного мяча!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Три угловых подряд выполнил «Лидс» в итоге, хозяева отбились.
48'
В ответной атаке после углового уже «Лидс» создаёт отличный момент — Джеймс на скорости врывается в штрафную и наносит резкий удар в левый нижний угол, который вытаскивает Льорис!
47'
Опасно! Кейн получил мяч от Моуры и резко пробил из центра штрафной — Меслье в прыжке перевёл на угловой!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Отправляются на перерыв команды. Пока совсем не впечатляют «шпоры» в атаке. Оборону хозяева держали неплохо, но под занавес тайма всё же пропустили. Нужно Конте как-то усиливать игру впереди после перерыва.
45+1'
Контролирует мяч рядом со своей штрафной «Лидс», не торопясь идти в атаку в компенсированное время.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
ГОЛ! Харрисон получает мяч на левом фланге на грани офсайда, обрабатывает его, убегает от Эмерсона и из штрафной простреливает к дальнему углу вратарской, где Джеймс ударом в касание открывает счёт, укладывая мяч под штангу!
42'
Форшоу нанёс удар с дальнего расстояния — совсем рядом с левой штангой пролетел мяч!
40'
Джеймс обработал мяч после передачи Клиха и плотно пробил со средней дистанции, но попал в защитника.
38'
Даллас получил мяч на правом фланге после навеса из глубины поля, но там накрыли его два соперника и отобрали мяч.
36'
Филлипс зацепил Марринера и уронил его на газон, пока следил за бежавшим с мячом Моурой. Всё в порядке с арбитром, и карточку Калвину показывать он не стал, но эпизод получился забавный.
34'
Регилон навесил с левого фланга в штрафную, где Куперу удалось опередить Кейна и не дать ему пробить по воротам!
32'
Моура выполнил передачу на ход Кейну, который оказался в офсайде.
30'
Джелхардт грубо срубил Дайера в подкате и получил «горчичник».
29'
Впрочем, сейчас Джеймс в контратаке убежал в штрафную по правому флангу, но там накрыли его защитники, вынудив делать передачу налево — и мяч был перехвачен.
28'
Сбавил обороты «Лидс» после напора на старте матча — видимо, подустали немного гости.
26'
С этого стандарта «шпоры» ничего опасного не создали.
25'
Эмерсон прострелил к воротам, защите удалось выбить мяч на угловой.
23'
Регилон навесил с фланга в штрафную — Меслье выбил мяч кулаком.
21'
Сон получает мяч на правом фланге, врывается в штрафную и простреливает между двумя соперниками на Кейна, но тот пробегает чуть дальше, чем нужно и, пытаясь подстроиться под мяч, поскальзывается и падает, а в падении по мячу не попадает! После этого Филлипс выносит мяч из штрафной.
19'
Кейн выполнил передачу на Регилона на левом фланге, тот вошёл в штрафную и пробил, но удар был заблокирован.
17'
Пока игровое преимущество явно на стороне «Лидса», подопечным Конте ничего толком не удаётся создать. Кстати, первый матч под руководством Антонио «Тоттенхэм» завершил со счётом 0:0 — в гостях с «Эвертоном». Увидим ли мы голы сегодня?
15'
Харрисон нанёс удар из штрафной после прострела Стрёйка, мяч полетел намного выше ворот.
13'
Эмерсон подключился к атаке на правом фланге, но оказался в небольшом офсайде.
11'
Ничего опасного с этого стандарта гости не создали.
10'
Харрисон выполнил навес к воротам, мяч был выбит на угловой.
8'
Даллас продвинулся с мячом к штрафной и нанёс резкий удар метров с 22 — рядом с левой штангой получилось!
6'
Джеймс прострелил справа в штрафную, где Дэвис прервал передачу и выбил мяч.
4'
Кейн забрался в офсайд.
3'
Филлипс резко пробил со средней дистанции в левый угол — Льорис справился.
1'
Поехали, матч начался! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.