Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

31' Ришарлисон

45' Лапорт

90+3'
Матч завершён! Не дал арбитр доиграть все три компенсированные минуты, свиснув немного раньше. Всё было давно ясно в этой игре. «Манчестер Сити» на классе победил «Эвертон», особо не напрягаясь. 3:0! Голы в активе Стерлинга, Родри и Силвы.
Продолжают горожане свою погоню за «Челси». На три очка они отстают от пенсионеров, лидирующих в АПЛ. «Эвертон» идёт на 11 месте.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+3'
Макэйти с угла вратарской пробил в сетку с внешней стороны ворот.
90+1'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Оньянго заменил Аллана.
89'
Макэйти в штрафной красиво пяткой сыграл, затем обратно получил мяч от партнёра, но завозился с ним и пробить так и не смог. Защитники разобрались с дебютантом.
87'
Палмера заменил Макэйти.
86'
Гол! Палмер пробил с линии штрафной, защитник заблокировал этот удар, но мяч отскочил к Силве. Бернарду без проблем из пределов вратарской покатил мяч в сетку!
83'
Родри на Мареза в штрафную забросил, но не успел к мячу Рияд. Слишком сильно это было. Удар от ворот для гостей.
81'
В середине поля с мячом футболисты «Манчестер Сити». Очень спокойно матч проходит в эти минуты.
78'
Стерлинг отличный момент испортил. Получил он мяч на линии вратарской, но не сумел переиграть Пикфорда.
77'
Эдерсон мяч в руки забрал после флангового навеса «Эвертона».
76'
Аке заменил Лапорта.
73'
Гюндоган на дальней штанге не дотянулся к мячу после навеса Палмера. Защитник разобрался.
71'
Ришарлисон после навеса от лицевой линии пытался красиво через себя пробить, но ничего не вышло. Корявый удар получился, мяч вообще полетел не туда, куда нужно.
70'
Штрафной заработали хозяева. Прямым ударом Марез пробил в руки Пикфорда.
68'
Держат мяч игроки «Сити», особо никуда не торопясь. Счёт их устраивает.
63'
Рондон заменил Делфа.
62'
Марез упал в штрафной «Эвертона». Фола в этом эпизоде не было.
58'
Марез заменил Фодена.
55'
Гол какой! Родри в касание под перекладину пробил, поймав отскок за пределами штрафной.
53'
Силва в штрафной упал, но фола арбитр в этом эпизоде не углядел.
52'
Два угловых подряд подали хозяева. Их семь уже у «Сити». Ириски угловых пока не подавали.
50'
48'
Без замен в перерыве.
47'
Лапорт выбил мяч подальше после навеса к воротам со штрафного.
47'
Канселу на фланге обороны правила нарушил. Штрафной для гостей.
46'
Второй тайм начался!
45+4'
Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. «Горожане» имели ощутимое территориальное преимущество и вышли вперёд после гола Стерлинга. Гости в основном оборонялись и ничего опасного в атаке не создали.
45+4'
Таунсенд со штрафного пробил в ближний угол! Эдерсон грамотно занял позицию и забрал мяч.
45+3'
Лапорт на углу штрафной сбил Таунсенда и получил карточку.
45'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
44'
ГОЛ! Канселу внешней стороной стопы вырезал шикарную передачу в штрафную, Стерлинг оторвался от опекуна и в касание послал мяч в ворота! Без шансов для Пикфорда!
42'
Айуоби в контратаке рвался по левому флангу! Уолкер вернулся в оборону и помешал сопернику войти в штрафную.
40'
Пикфорд вышел из ворот и уверенно забрал мяч после заброса из глубины.
38'
«Горожане» продолжают комбинировать на чужой половине поля. Гости всё внимание сосредоточили на обороне.
36'
Нет пенальти! Арбитр посмотрел повтор и отменил своё решение — не было фола против Стерлинга. Продолжается игра.
35'
ВАР в деле! Смотрят момент с падении Стерлинга — слишком спорный эпизод!
34'
Пенальти в ворота «Эвертона»! Стерлинг вошёл в штрафную и упал после контакта с Кином — арбитр указал на «точку».
31'
Ришарлисон за подкате против Уолкера получил карточку.
30'
Палмер с дальней дистанции хлёстко зарядил в нижний угол — Пикфорд в падении отразил мяч! Стерлинг подобрал отскок, сместился к центру и пробил — голкипер всё контролировал!
28'
Опасно! Силва получил пас на ход, выскочил на ворота и пробил — Пикфорд среагировал! Гюндоган добивал головой — мяч зацепил перекладину!
27'
Фоден с левого края вырезал подачу во вратарскую! Стерлинг выиграл позицию и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!
25'
По владению мячом большое преимущество у «Сити» — 80% на 20%. И по ударам впереди хозяева — 3:2 (в створ — 0:0).
23'
Силва с правого края дошёл до лицевой и прострелил! Кин опередил Палмера и выбил мяч в сторону.
21'
Хозяева провели атаку правым флангом, Динь здорово отработал и помешал Стерлингу навесить в штрафную.
19'
Пикфорд неуверенно сыграл на выходе, выронив мяч после фланговой подачи! Повезло, что подбор остался за Гордоном.
17'
Грей получил повреждение и попросил замену. Айуоби вошёл в игру.
15'
Стерлинг набрал скорость и получил по ногам от Делфа. Не прошла контратака у «Сити».
13'
Гюндоган ловко развернулся и сделал пас вразрез по центру, но не дошёл мяч до Палмера!
11'
Стерлинг с правого края навесил во вратарскую, Фоден высоко выпрыгнул и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.
8'
Хозяева продолжают катать мяч перед чужой штрафной. Территория полностью за «Сити».
6'
Уолкер подключился к атаке и прострелил в штрафную! Канселу плотно приложился после подбора, но партнёрам не удалось переправить мяч в ворота.
4'
«Горожане» сразу забрали мяч и перевели игру на половину поля гостей.
2'
Фоден с правого края навесил во вратарскую! Мяч, никого не задев, улетел за лицевую.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.