Саутгемптон
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

2' Жота

32' Жота 37' Алькантара

11' Беднарек

90+2'
Матч завершён! Очередная качественная игра в исполнении «Ливерпуля». Катком хозяева прошлись по гостям, особо при этом не напрягаясь. 4:0! Дубль в активе Жоты. Ещё по разу отличились Алькантара и Ван Дейк.
Эта победа выводит мерсисайдцев на промежуточное второе место в таблице АПЛ. Однако свой матч в этом туре ещё не сыграл «Манчестер Сити».
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера! Впереди ещё много футбола!
90+1'
Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Салах с угла штрафной ударил очень неточно. Свалился с ноги мяч и полетел в сторону углового флажка.
89'
Милнер правила в атаке нарушил.
87'
Перро покинул поле. Вышел на него Уолкер-Питерс.
86'
Быстро штрафной разыграли гости. Ничего опасного, лишь угловой для них.
85'
Мане вдоль ворот прострелил. Защитник прервал эту передачу.
84'
Доигрывают матч команды. Здесь всё уже в середине первого тайма было ясно. Забьёт ли Салах — единственный открытый на сегодня вопрос.
82'
Милнер красиво ударил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол. Чуть-чуть не попал ветеран «Ливерпуля».
81'
Минамино заменил Жоту.
79'
Окслейд-Чемберлен с линии штрафной пробил по центру. Голкипер сумел отразить его удар.
77'
Салах пробивал с острого угла в сторону дальней штанги. Защитник на угловой выбил мяч.
75'
Салису из-за боковой вбросил в штрафную, но фол в атаке там был зафиксирован. Мяч у «Ливерпуля» будет.
73'
Жота мог хет-трик оформить после флангового прострела Робертсона. В подкате пробивал, но не попал в створ с близкого расстояния.
71'
Маккарти на углу штрафной мяч в руки забрал после передачи на ход Мане.
70'
«Ливерпуль» спокойно обороняется в эти минуты, особо не думая об атаке.
68'
Из-под ног Армстронга Ван Дейк выбил мяч на угловой.
67'
Хендерсона заменил Милнер.
64'
Жоту сбили в середине поля. Без карточки обошлось, хотя было похоже на срыв перспективной атаки.
63'
Перспективный был пас на ход Армстронгу, но Алисон вышел из ворот и у линии штрафной забрал мяч в руки.
62'
Салах в офсайде оказался.
61'
Перро у лицевой линии прострелил вдоль ворот, Фабиньо выбил мяч на угловой.
59'
Окслейд-Чемберлен заменил Алькантару.
57'
Жота не успел к мячу в штрафной после вертикальной передачи, упустив его за лицевую. Удар от ворот для гостей.
54'
Армстронг получил мяч после прострела на углу вратарской и пробил в защитника. После этого он же попытался добить, но Алисон на угловой перевёл мяч! Реальный шанс у святых был размочить счёт.
52'
Гол! После навеса с углового Ван Дейк с 11-метровой отметки в касание ногой вколотил мяч в сетку!
51'
Мане классно из-за пределов штрафной пробил. Вытащил вратарь, в красивом прыжке переведя мяч за лицевую линию. Угловой!
50'
49'
Хендерсон пытался забросить в штрафную, но за боковую линию защитник выбил мяч.
46'
Че Адамс и Беднарек ушли с поля. Вышли на него Редмонд и Телла.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Первый тайм завершён! Подавляющее преимущество у «Ливерпуля». Легко и без напряжения играют мерсисайдцы. При этом счёт уже 3:0 в их пользу. Дубль за хозяев оформил Жота. Ещё гол у Алькантары. Перерыв! Отдохнём минут 15!
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Алисон спас ворота после удара Армстронга в нижний угол ворот. С края штрафной пробивал футболист «Саутгемптона». Угловой.
43'
Очередной угловой подали хозяева, ничего опасного после навеса к воротам.
41'
Жота или простреливал, или пробивал из середины штрафной — не совсем понятно. В любом случае мяч за лицевую линию улетел.
38'
Гол! Алькантара подхватил мяч неподалёку линии штрафной, вошёл в нее и метров с одиннадцати мощно пробил! Рикошет был от защитника и мяч влетел в сетку.
37'
Жота принял мяч на линии вратарской, но нормально ударить ему не дали защитники и вратарь.
36'
Теперь «Саутгемптон» на центральной линии сфолил. Мяч у хозяев.
34'
Фол в атаке от святых. Конате сбили неподалёку штрафной «Ливерпуля».
32'
Гол! Салах получил мяч на углу вратарской и прострелил вдоль ворот. Жота легко покатил мяч в сетку на дальней штанге. Это дубль!
30'
Хендерсон из-за пределов штрафной над перекладиной пробил. Очень неточный удар.
29'
Офсайд всё же был у Брои в прошлом эпизоде.
28'
Теперь левый фланг провалился у мерсисайдцев. Снова Броя убежал, вошёл в штрафную и пробил низом мимо рамки!
26'
Жота на фланге атаки подтолкнул соперника. Фол. Мяч у «Саутгемптона» будет.
24'
Броя половину поля пробежал, вошёл в штрафную и почти с угла вратарской пробил! Алисон на угловой перевёл мяч! Провалился правый фланг «Ливерпуля».
23'
Против Алькантары правила нарушили в середине поля.
20'
Мане на Робертсона слишком сильную вертикальную передачу сделал. За лицевую линию ушёл мяч.
17'
Салах с фланга вошёл в штрафную и с её угла пробил в сторону дальней штанги. Чуть-чуть не попал в створ египтянин.
16'
Салах пытался пробить с острого угла из пределов штрафной, но в защитника попал.
14'
Салах не успел к мячу после флангового паса в штрафную. Мяч за лицевую линию ушёл. Удар от ворот для гостей.
12'
Мане после навеса со штрафного гол забил, но офсайд зафиксировал боковой арбитр.
11'
Беднарек сбил Мане на фланге и получил предупреждение.
10'
Хендерсона в середине поля сбили.
8'
Алисон мяч в руки легко забрал после флангового навеса гостей в штрафную.
5'
Мане головой мимо ворот пробил с близкого расстояния после прострела Робертсона от лицевой линии.
4'
Резвое начало. Даже судью не успели представить. Андре Марринер — главный арбитр встречи. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
2'
Гол! Жота из вратарской ногой перевёл мяч в сетку после прострела Робертсона от лицевой.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.