Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

16' Ньигес

29' Маунт

45' Трост-Эконг

45' Алонсо

84' Клеверли 84' Роуз

65' Зиеш

72' Зиеш

90+7'
Матч окончен! «Челси» на выезде обыграл «Уотфорд» — 2:1. Лондонцы вырвали победу благодаря голу Зиеша во втором тайме. Подопечные Раньери достойно сражались и заставили понервничать гостей, но не смогли зацепить очки. Команда Тухеля сохранила лидерство в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+6'
Бахман прибежал на угловой! Роуз мягко навесил в центр штрафной, но лондонцы выиграли борьбу в воздухе и вынесли мяч!
90+4'
Лондонцы справились с очередной подачей с углового. Трост-Эконг пошёл в борьбу перед штрафной и сфолил в атаке.
90+3'
Куцка со штрафного пальнул под перекладину! Менди перевёл мяч на угловой.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму
87'
Рюдигер уверенно вынес мяч после подачи Денниса в центр штрафной.
86'
Куцка сыграл на подборе и хлёстко пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой
85'
Нгакия вышел вместо Клеверли.
84'
Роуз в грубом подкате снёс Зиеша и получил карточку.
83'
Клеверли за споры с арбитром получил карточку.
81'
«Уотфорд» перешёл в позиционную атаку. Долго разыгрывали мяч перед штрафной, но не довели атаку до удара.
79'
Переместилась борьба в центр поля. Лондонцы активно прессингуют, не позволяя «Уотфорду» перейти в атаку.
77'
По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам впереди «Уотфорд» — 10:7 (в створ — 5:3).
75'
И ещё одна пауза — Зиеш и Кэткарт столкнулись головами в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.
74'
Лукаку по центру прорвался к штрафной, но Луза и Трост-Эконг накрыли удар бельгийца.
72'
ГОЛ! Рюдигер сделал длинный заброс вперёд, Алонсо скинул мяч на левый край, Маунт забежал и прострелил в центр штрафной, а Зиеш опередил соперника и пробил точно под перекладину!
69'
Томас Тухель усиливает атаку. Лукаку появился на поле вместо Аспиликуэты.
68'
Хаверц взял инициативу на себя! Смело пошёл в штрафную, собрал трёх соперников и пробил из борьбы — Бахманн всё контролировал!
67'
Луза получил пас и решился на удар с 27 метров! Мяч улетел на трибуну.
65'
Зиеш сфолил на карточку, прихватив рукой Педро в центре поля.
63'
У «Челси» не держится мяч на чужой половине поля — многовато потерь. И скорости не самые высокие.
62'
Лондонцы вынесли мяч после прострела Денниса в центр штрафной.
60'
Зиеш заменил захромавшего Чалобу.
58'
Менди получил поврежение в столкновении с Клеверли. Нужна помощь голкиперу «Уотфорда».
57'
Хозяева совершили перехват в центре поля, Педро классной передачей разрезал оборону соперника! Клеверли получил пас на ход, но Менди выбежал вперёд метров на 30 и помешал сопернику пробить!
54'
Лофтус-Чик выставил руку и отмахнулся, ударив Роуза по лицу. Но обошлось без карточки.
52'
Трост-Эконг в борьбе вытолкнул Пулишича за пределы поля. Американец врезался в рекламный щит. Повезло, что обошлось без травмы.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Хаверц дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Трост-Эконг перехватил мяч, помешав Пулишичу замкнуть с пяти метров.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Тьяго Силва в перерыве вышел вместо Сауля.
45+7'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Маунт и Деннис забили по голу. Затянулся первый тайм — было много борьбы, ещё и болельщику на трибуне стало плохо, поэтому игру прервали на полчаса. Непросто складывается игра для лондонцев. «Уотфорд» активно прессинговал и создавал давление на ворота Менди.
45+4'
Трост-Эконг грубо влетел в Маунта и получил карточку.
45+3'
Опасно! Деннис сделал скрытую передачу в штрафную, но Сиссоко из убойной позиции не попал толком по мячу!
45+2'
Алонсо на фланге сбил Денниса и получил карточку.
45'
Луза наступил на ногу Алонсо. Арбитр сразу же показал жёлтую карточку игроку «Уотфорда».
45'
Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму. Много остановок было.
43'
ГОЛ! Хозяева совершили перехват и провели быструю атаку! Деннис вошёл в штрафную, качнул Рюдигера и пробил в дальний угол — мяч после рикошета влетел в сетку!
41'
Маунт дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Маунту помешали замкнуть с пяти метров.
39'
Затянулась пауза, но оба игрока поднялись с газона и вернулись в игру. Продолжаем!
37'
Трост-Эконг и Лофтус-Чик столкнулись головами в верховой борьбе за мяч! Медики сразу же выбежали на поле, чтобы оказать помощь игрокам.
35'
Момент! Клеверли с фланга вырезал передачу в штрафную, Роуз набежал и пробил в нижний угол — Менди потащил!
34'
По владению мячом преимущество у «Уотфорда» — 53% на 47%. И по ударам впереди хозяева — 5:2 (в створ — 3:1).
32'
Лондонцы совершили перехват и убежали в контратаку! Пулишич прорвался по центру и вывел Хаверца один на один с голкипером. Кай послал мяч в нижний угол, но гол не засчитан из-за офсайда!
31'
Фемения подключился по правому флангу и прострелил в центр штрафной — лондонцы выбили мяч.
29'
ГОЛ! Алонсо с левого края вошёл в штрафную и сделал пас в центр, Хаверц отдал дальше на Маунта, который без помех поразил ворота «Уотфорда»!
26'
Рюдигер со своей половины поля сделал заброс к чужой штрафной, Хаверц пошёл к мячу, но арбитр зафиксировал офсайд.
24'
Выровнялась игра, стало много борьбы в центре поля.
22'
Аспиликуэта сделал заброс в штрафную! Кинг выиграл борьбу и не пустил Пулишича к мячу.
20'
Алонсо жёстко принял на бедро Клеверли — пауза в игре.
18'
Лондонцы выиграли подбор перед штрафной, Маунт получил пас и пробил с острого угла — штанга выручила «Уотфорд»!
16'
Сауль прихватил Денниса и получил карточку за срыв перспективной атаки.
14'
Хозяева провели атаку правым флангом, Деннис прострелил в центр штрафной — лондонцы перехватили и вынесли мяч.
13'
Пауза длилась минут 30. Болельщику оказали помощь, команды вернулись на поле — продолжаем!
13'
Команды вернулись на поле и начали разминку. Совсем скоро продолжим!
13'
Пауза затягивается. Непонятно, когда продолжится игра. Но болельщики не покидают стадион. Ждём.
13'
Оказывается, болельщику на трибуне стало плохо. Ему нужна помощь. И поэтому команды покинули поле.
13'
Дэвид Кут увёл обе команды с поля! И пока совсем непонятно, что произошло.
12'
Роуз вышел вместо Масины.
9'
Масина дёрнул мышцу, пытаясь выполнить подачу в штрафную. Медики на поле. Судя по всему, будет вынужденная замена у «Уотфорда».
7'
«Уотфорд» активно проводит стартовые минуты. Игра идёт на половине поля гостей.
5'
Момент! Фемения с фланга вырезал подачу в штрафную, Аспиликуэта подставил колено и едва не срезал мяч в свои ворота — Менди спас!
3'
Клеверли забежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Педро в касание пробил низом — Чалоба заблокировал.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Уотфорд» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.