Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

38' Грей 40' Динь

44' Грей

19' Салах

39' Алькантара

63' Робертсон 64' Салах

79' Жота 80' ван Дейк

90+3'
Матч завершён! «Ливерпуль» на выезде уверенно обыграл «Эвертон» в матче 14-го тура чемпионата Англии. Гости победили со счётом 4:1. Главным героем дерби стал египетский форвард Мохамед Салах, оформивший дубль. Спасибо за внимание. Встретимся на футболе.
90'
Три минуты ещё играть в Мерсисайдском дерби.
88'
Теперь уже Жота под овации гостевых болельщиков уступает место Минамино.
87'
Доигрывают команды сегодняшний матч. Всем уже всё понятно с результатом встречи.
85'
Автор единственного мяча в составе хозяев Грей заменён на Тосуна.
83'
Хендерсон передаёт капитанскую повязку Милнеру, уступая место на поле Окслейд-Чемберлену.
80'
Ван Дейк угодил сопернику по ногам и получил жёлтую карточку.
79'
ГОЛ! Совсем рассыпался «Эвертон», и уже даже Пикфорд не может помочь своей команде. Жота прошил английского голкипера ударом в ближнюю девятку из пределов штрафной.
75'
Первая перестановка в стане гостей — многоопытный Милнер появился на поле вместо Алькантары.
75'
Гордон подтолкнул в спину Мане.
73'
Делф появился на поле вместо Таунсенда.
70'
Немного сникли хозяева, пропустив третий мяч в свои ворота.
65'
Грубейшая ошибка игрока «Эвертона» при обработке мяча, и Салах не прощает хозяев за такую оплошность.
64'
ГОЛ! Салах набрал крейсерскую скорость, ворвался в штрафную хозяев и ударом низом переиграл Пикфорда.
63'
Робертсон получает жёлтую за срыв атаки.
62'
Уже восьмой, а сразу за ним и девятый угловой в матче подали футболисты гостей, но снова конвертировать стандарт в опасный момент не получилось.
59'
Замена в «Эвертоне» — Рондон покидает поле, уступая место Гордону.
56'
Ришарлисон с отскока от земли пробивал по воротам «Ливерпуля» — мимо штанги.
52'
Матип перевёл мяч на угловой, разряжая ситуацию перед воротами «Ливерпуля». Стандарт «Эвертона» моментом не завершился.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
46'
Стартовал второй тайм.
45+3'
Первый тайм завершён. Гости доминировали в первые 20 минут матча, сумев повести в счёте 2:0 после точных ударов Хендерсона и Салаха. Хозяевам удалось возродить интригу уже под занавес тайма, когда отличился Грей. Мерсисайдское дерби проходит в эмоциональном ключе — неслучайно, главному арбитру Тирни пришлось уже пять раз прибегать показу к жёлтой карточки.
45+1'
И уже в компенсированное время мог забивать Мане, но его удар головой в красивом прыжке парировал Пикфорд.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
44'
Грей получает жёлтую карточку за попытку обмануть арбитра. И этот момент удивителен тем, что симуляция произошла за пределами штрафной, а не как обычно в штрафной, когда игроки пытаются заработать пенальти.
42'
8:3 по ударам в сторону ворот в пользу гостей, 5:1 — в створ ворот, а на табло 2:1 в пользу «Ливерпуля». Единственный удар хозяев в створ оказался голевым.
40'
И тут же Динь совершает подкат сзади против Хендерсона, после чего французский защитник увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
39'
Накаляются страсти на футбольном поле. Алькантара наказан предупреждением.
38'
ГОЛ! Из ничего забивает «Эвертон» и возвращается в игру! Ришарлисон красивой передачей вывел Грея один на один с Алиссоном, и бразильский вратарь не смог выручить «Ливерпуль».
38'
Трент с левого фланга неудачно навесил в штрафную — Пикфорд легко забрал мяч в руки.
35'
Был небольшой перерыв в игре, связанный с поведением болельщиков, которые применили пиротехнические средства на трибуне. Но сейчас матч уже возобновился.
32'
Очень сильно недоволен бразилец решением судьи. Но по современным правилам карточка Аллана не вызывает никаких вопросов.
31'
Аллан в жёстком подкате неосторожно сыграл против Жоты. Бразильский полузащитник сначала сыграл в мяч, но затем случился контакт с ногой португальского футболиста, и Аллан получает предупреждение.
28'
А сейчас Алькантара нарушил правила на Таунсенде, придержав соперника руками. Хозяева разыграли штрафной, но опасного момента создать не получилось.
26'
Гости подолгу владеют мячом, проводя одну атаку за другой. Теперь уже Пикфорд спасает «Эвертон» после удара Мане. Следом пробивал Тьяго, но удар испанского полузащитника был заблокирован.
23'
Положение хозяев выглядит просто катастрофическим, как в отдельно взятом сегодняшнем матче, так и во всей турнирной таблице чемпионата Англии.
20'
ГОЛ! Мохамед Салах идеальным ударом на точность поразил дальнюю девятку ворот «Эвертона». И болельщики хозяев уже спустя 20 минут после начала встречи потянулись с трибун.
19'
Хендерсон сместился на правый край и навесил во вратарскую! Пикфорд кулаком смахнул мяч с головы Мане.
18'
Ришарлисон прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую! Трент здорово отработал, помешав Грею замкнуть.
16'
Таунсенд картинно упал и получил карточку за симуляцию.
14'
Момент! Жота в штрафной собрал на себя трёх соперников и хлёстко пробил в верхний угол — Пикфорд перевёл на угловой.
11'
Хозяева забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля. Но пока без ударов.
9'
ГОЛ! Мане сделал пас в штрафную, Робертсон дошёл до лицевой и отдал на Хендерсона, который технично уложил мяч в нижний угол ворот!
7'
Ещё один угловой для «Ливерпуля». Хозяева справились с подачей Трента в центр штрафной.
5'
Ответ «Эвертона»! Грей рванул в свободную зону и навесил на дальнюю штангу — партнёры не дотянулись до мяча.
3'
Опасно! Жота продрался по флангу и навесил во вратарскую, Салах подставил ногу и послал мяч выше перекладины!
2'
Трент с углового навесил в штрафную, Матип выиграл позицию и попытался головой подрезать мяч в дальний угол — промах!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 23:15 по московскому времени.