Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

63' Джака

74' Эдегор

90' Грей 90' Грей

90+8'
Матч завершён! После не самого интересного первого тайма команды показали отличную вторую половину. Много моментов создали футболисты обеих команд, скорости хорошие были, ну и, конечно же, голы нельзя не отметить. Классный матч!
За «Арсенал» единственный гол провёл Эдегор. У ирисок отличились Ришарлисон и Грей. Эта победа подняла «Эвертон» на 12 строчку таблицы АПЛ. Канониры седьмые после 15 туров.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+8'
Обамеянг получил мяч на углу штрафной и пробил низом мимо дальней штанги. Был шанс у канониров спастись!
90+6'
Ришарлисон вывел на идеальную для удара позицию Айуоби, но тот не смог переиграть Рамсдейла в пределах штрафной.
90+4'
Ришарлисона сбили в середине поля. Шанс потянуть время для хозяев.
90+3'
Снял футболку Грей, празднуя взятие ворот, и получил предупреждение.
90+2'
Гол! Вот это гол! Грей зарядил издали и мяч от дальней штанги в сетку влетел!
90+1'
Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Дукуре вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол низом. Слабый удар. Легко в руки забрал мяч Рамсдейл.
87'
Айуоби заменил Гордона.
86'
Сака из-за пределов штрафной пробил. Мяч от защитника в руки голкиперу полетел.
85'
Обамеянг заменил Ляказетта.
84'
Нкетиа после флангового навеса на дальнюю в штангу пробил головой!
82'
Удар Эдегора с края штрафной заблокировали.
79'
Гол! Грей с линии штрафной пробил в перекладину. Мяч отлетел на голову Ришарлисона, который легко направил его в сетку!
77'
Гордон в руки Пикфорда навесил с фланга.
75'
Эдегор наиграл на жёлтую карточку.
74'
Саку сбили в середине поля.
72'
Дукуре держал у лицевой линии соперника. Это фол в атаке.
71'
Травма у Мартинелли. Его заменил Нкетиа.
68'
Мартинелли уронили в середине поля.
67'
«Эвертон» угловой подал. Офсайд боковой арбитр зафиксировал после навеса.
66'
Гомеш вышел вместо Таунсенда.
65'
Тавареш заменил Тирни.
64'
Таунсенд плохо навесил со штрафного. Ничего опасного у ворот канониров.
63'
Джака наказан жёлтой карточкой. Сбил он на фланге обороны Гордона.
60'
Мартинелли вошёл в штрафную и с нулевого угла пытался забросить мяч в ворота, но он сверху на сетку приземлился.
57'
Ришарлисон получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперёд и пробил под ближнюю штангу. Гол, но офсайд был зафиксирован.
55'
Тирни с фланга навесил. Мяч никого не коснулся и полетел за боковую.
53'
Габриэл после навеса Эдегора со штрафного скидывал в середину вратарской головой, но там Пикфорд всё прочитал.
52'
Ришарлисон сбил Саку неподалёку линии своей штрафной.
50'
Годфри наказан жёлтой карточкой за фол на своей половине поля.
50'
48'
Коулман с фланга навесил и мяч под перекладину падал. Рамсдейл кончиками пальцев перевёл его на угловой.
47'
Без замен в перерыве.
46'
Второй тайм начался!
45+4'
Первый тайм завершён! Довольно унылым он был в целом, но концовка получилась интересной. Сначала гол Ришарлисона отменили из-за офсайда, после чего сработало знаменитое правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Эдегор в компенсированное время открыл счёт в игре. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнём минут 15. Перерыв!
45+2'
Гол! Эдегор в одно касание ногой вколотил мяч в ворота после флангового навеса Тирни к линии вратарской.
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
После навеса со штрафного Ришарлисон головой мяч в сетку вколотил, но офсайд арбитры углядели.
43'
На фланге перспективный стандарт заработали хозяева.
42'
Навес с фланга в штрафную на Эдегора был слишком неточным.
40'
Два кряду угловых подали гости. Во время второго навеса против Пикфорда правила нарушили в атаке.
37'
Стык в середине поля. Мяч у «Эвертона» должен быть.
35'
Ришарлисон прострелил от лицевой, но защитник мяч остановил и выбил.
34'
Заброс на Саку из глубины в штрафную был слишком сильным. Мяч полетел за лицевую линию. Удар от ворот.
32'
Угловой гости подали. Ничего опасного.
31'
Мина поле покинул, его заменил Холгейт.
30'
Видеопросмотр был на предмет красной карточки. Годфри жёстко шел в соперника, но всё обошлось для обоих. Карточки не будет. Травмы тоже нет.
28'
После розыгрыша углового фланговый прострел вдоль ворот последовал, но никто из хозяев не замкнул передачу.
27'
Ришарлисон в сторону дальней штанги пробил из пределов штрафной. Не попал игрок «Эвертона» в створ, однако мяч защитника коснулся — угловой будет.
25'
Дукуре получил мяч в штрафной и с разворота низом пробил. Очень слабый и неточный удар. Вратарь проводил его взглядом за лицевую линию. Удар от ворот.
23'
Вернулся Сака на поле. Кажется, всё в порядке с ним.
21'
Сака по ноге на фланге получил в середине поля. Помощь медиков ему нужна.
18'
Парти издали пробил дико неточно. Мяч куда-то на трибуну полетел.
16'
Сильный дождь в Ливерпуле пошёл. Как бы он не испортил матч, который пока и так не особо интересный.
15'
Тирни на фланге обороны пострадал в борьбе с оппонентом, но всё хорошо с ним должно быть.
13'
Грей намного выше перекладины пробил из-за пределов штрафной.
10'
Мало пока активности на поле. Совсем без моментов игра и даже обострений нет.
7'
Как и в других матчах тура, на 7 минуте болельщики и футболисты делают паузу для аплодисментов в память о мальчике, который погиб из-за жестокости своих родителей. Страшная история, которая всколыхнула всю Англию.
6'
Тирни не успел к мячу на фланге. Слишком сильной была передача из глубины. Удар от ворот для «Эвертона».
5'
В середине поля мяч в эти минуты.
2'
Майк Дин — главный арбитр матча сегодня. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.