70' Рондон
Стадион «Селхерст Парк», Лондон
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

62' Томкинс

70' Рондон 72' Дукуре

76' Грей

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Заслуженную победу одерживает сегодня «Кристал Пэлас», прерывая серию из трёх поражений. Гордон на последних минутах основного времени мог спасти «Эвертон», но не сориентировался или пожадничал с передачей, а уже под занавес матча Галлахер забил прекрасный гол, оформив дубль. Обгоняет «Кристал Пэлас» своего сегодняшнего соперника, поднимаясь на 12-е место, а «ириски» опускаются на 14-ю строчку. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Грей сместился справа к штрафной и пробил по центру — Гуайта легко справился с этим ударом.
90+3'
ГОЛ! Завозилась защита «Эвертона» с мячом у своей штрафной, Галлахеру удался чистый отбор. Конор немного прошёл вдоль линии штрафной и почти от дуги зарядил прекрасным ударом в правую девятку!
90+1'
Последняя замена у хозяев — Клайн вместо Митчелла.
90'
Пять минут осталось играть командам.
88'
Прострелил Гордон с правого фланга во вратарскую сейчас — Гехи выбил мяч ногой.
86'
Опасно как! Убегает Гордон в контратаку после заблокированного прострела Бентеке вдоль ворот, катит мяч на Таунсенда, которого окружают четыре соперника — но он всё равно ухитряется вернуть мяч Гордону, выполнив передачу ему на ход. Энтони прорывается к воротам и решает бить сам с острого угла, хотя можно было покатить мяч на Грея или Рондона — Гуайта реагирует и отражает удар в сторону!
85'
Коулман в атаке подыграл себе рукой.
83'
Бентеке слева ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил на Айю — Годфри успел подставить ногу и выбил мяч!
81'
Привели англичанина в порядок, продолжает он матч.
80'
Гомеш сбил Галлахера в центре поля. Требуется помощь Конору.
78'
Два навеса с угловых подряд выполнил Галлахер. После второй подачи Бентеке пробил головой в прыжке в защитника.
76'
Грей в подкате врезал Айю по ногам. Ещё одна карточка заработана на Джордане.
75'
Рондон в штрафной покатил мяч на Таунсенда, удар которого пришёлся в Шлуппа.
74'
А Бентеке заменил Эдуарда.
73'
Хьюз отправляется отдыхать, Шлупп вместо него.
72'
Дукуре снёс Айю в центре поля и получил «горчичник».
70'
ГОЛ! После навеса Коулмана в штрафную Рондон покатил мяч на Дукуре, тот мощно пробил в штангу, а на отскок успел тот же Рондон, добивший мяч в сетку!
69'
Грей решил прямой удар с этого стандарта выполнить и едва не попал — над самой перекладиной просвистел мяч!
68'
Уорд сбил Грея на подступах к штрафной.
66'
Гости заработали угловой, но ничего опасного с него не создали.
64'
Гомеш получил мяч от Грея и мощно пробил метров с 25 — Галлахеру удалось заблокировать удар.
62'
ГОЛ! Хьюз с углового выполнил подачу к дальней штанге, где Томкинс спокойно добрался до мяча и вколотил его в угол мимо Пикфорда!
61'
С угловым справляется защита «ирисок», выбивая мяч на аналогичный стандарт.
60'
Заха ворвался в штрафную и прострелил к левой штанге — Пикфорд ногой прервал передачу, не дав ей дойти до Айю!
58'
А Рондон появляется вместо Ришарлисона.
58'
Двойную замену делает Бенитес. Гордон выходит вместо Делфа.
56'
Холгейт выбил мяч из штрафной после навеса Хьюза с углового.
55'
Айю вырезал передачу в штрафную на ход Галлахеру, с ударом которого с острого угла под правую штангу Пикфорд справился!
53'
Галлахер выполнил подачу слева в штрафную после розыгрыша углового — прямо в руки Пикфорду получилось.
51'
Опасно! Заха слева навесил на Галлахера, который из штрафной пробил головой чуть правее ворот!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Подключившемуся к атаке Годфри чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться в штрафной до опасного прострела справа.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. Больше моментов было у хозяев поля в этом тайме, и в конце концов сумели они отличиться благодаря точному удару Галлахера. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Удар Годфри со средней дистанции принял на себя Хьюз.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Гомеш плотно пробил от дуги штрафной — мяч рикошетом от Томкинса прилетел к Гуайте в руки.
41'
ГОЛ! Грей неудачную передачу назад выполнил, Айю перехватил мяч у штрафной и прострелил на Галлахера, а тот из центра штрафной здорово пробил в правый нижний угол!
40'
Коулман выбил мяч из штрафной после навеса Хьюза с углового к дальней штанге.
38'
Годфри отобрал мяч у Айю и рванул было вперёд, но был остановлен свистком арбитра — нарушил он правила в борьбе с Джорданом.
36'
Многовато потерь мяча стало в последние минуты, особенно у гостей. Суетятся «ириски» и выполняют неточные дальние передачи.
34'
Грей прострелил с фланга на Ришарлисона, но Уорд перехватил мяч в штрафной.
32'
Годфри слева прострелил на Гомеша, который нанёс удар в касание из центра штрафной — прямо в Гуайту получилось!
30'
Грей пробил почти от линии штрафной по центру — Гуайта в падении накрыл мяч.
28'
Кин выбил мяч после подачи с этого углового.
27'
Айю сделал скидку головой на Эдуарда после подачи Хьюза с углового, тот пробил в защитника, а Гехи, к которому отскочил мяч, заработал ещё один угловой.
25'
Ришарлисон неудачно обработал мяч у чужой штрафной, задев его рукой.
23'
В офсайд на левом фланге угодил Митчелл, на которого навешивал Эдуард.
21'
Заха получил мяч от Галлахера у угла штрафной и пробил в касание, попав в Холгейта.
19'
Слабоват удар Грея по центру от линии штрафной, Гуайта просто размялся.
17'
Галлахер пробил со штрафного в правый угол — Пикфорд поймал.
16'
Ришарлисон толкнул Хьюза в спину неподалёку от штрафной.
14'
Прорвался с фланга в штрафную Галлахер, а там Годфри выбил у него мяч.
12'
Заха резко пробил низом в ближний угол из левой части штрафной — Пикфорд среагировал и накрыл мяч в падении!
10'
Галлахер получил мяч от Эдуарда и резко пробил от дуги штрафной — слишком высоко получилось.
8'
Отскочил мяч к Куйяте после этого удара, но Шейку поторопился и пробил выше ворот на несколько метров.
7'
Айю резко пробил в левый нижний угол из правой части штрафной — Пикфорд ногой отразил этот удар!
5'
Андре Гомеш фактически на ровном месте повреждение получил. Оказывают ему помощь.
3'
Грей прострелил справа в штрафную, где Ришарлисон чуть-чуть не дотянулся до мяча.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.