Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

34' Джеймс

42' Маунт

28' Рафаэл

42' Фирпо

58' Жоржиньо 60' Маунт

53' Шаклтон

69' Клих

90' Меслье 90' Д. Льоренте

90+8'
Стычка на поле после финального свистка. Тем не менее она уже ничего не изменит. Со счётом 3:2 хозяева переиграли «Лидс», порадовав местную публику. Два пенальти у «Челси» реализовал Жоржиньо. Ещё один гол в активе Маунта. У гостей забивали Рафинья и Джелхардт.
Продолжает Тухель погоню за «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Свои матчи эти команды сегодня тоже выиграли. Отрыв мерсисайдцев от «Челси» составляет всего одно очко. У горожан гандикап в два балла. «Лидс» идёт на 15 строчке таблицы АПЛ.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Впереди ещё много футбола, хорошего вечера!
90+7'
Льоренте повздорил с соперником и получил предупреждение.
90+6'
Робертс и Хаверц столкнулись на фланге обороны «Лидса». Вселенскую боль показал немецкий футболист, но быстро в итоге поднялся.
90+4'
Гол! Жоржиньо пробил с 11 метров в нижний угол. Вратарь прыгнул в другую сторону.
90+3'
Меслье за разговоры и протесты карточку получил.
90+2'
Клих на углу штрафной ударил по ноге Рюдигера. Это пенальти!
90'
Пять минут компенсировал арбитр к основному времени встречи.
88'
Крессуэлл вышел вместо Джеймса.
87'
Лукаку заменил Алонсо.
86'
Плохой навес со штрафного. Защитники выбили мяч.
85'
Сбили Лофтус-Чика в середине поля. Навес сейчас будет в штрафную.
83'
Гол! Вот это вышел Джелхардт! Пару минут на поле и уже отличился, замкнув в касание прострел Робертса с фланга.
82'
Рафинью заменил Джелхардт.
79'
Силва с края штрафной низом пробил. Мяч далеко от ближней штанги прошёл.
77'
Хадсон-Одои почти сразу же после выхода на замену получил по ногам в середине поля.
75'
Аспиликуэта и Вернер покинули поле. Вышли на него Кристиансен и Хадсон-Одои.
73'
Рафинья со штрафного в стенку зарядил. Ничего из этого стандарта не извлекли для себя хорошего игроки «Лидса».
72'
Штрафной с перспективной дистанции заработали гости.
71'
Хаверц на фланге атаки аут для своей команды заработал.
69'
Клих сбил в середине поля Жоржиньо и получил предупреждение.
68'
Рафинья с угла штрафной пытался прострелить, но защитник заблокировал мяч.
67'
Лофтус-Чик правила нарушил в середине поля.
66'
Робертс низом от линии штрафной пробил. Менди зафиксировал мяч в руках.
64'
Рафинья вошёл в штрафную на скорости, обыграв защитника, и в бедро Менди пробил. До этого офсайд был у игрока «Лидса».
62'
Меслье легко справился с навесом с флангового штрафного.
61'
Маунт сбил соперника на фланге обороны и получил предупреждение.
59'
Клих заменил Шаклтона.
58'
Гол! Под перекладину Жоржиньо пробил с 11-метровой отметки. Вратарь совсем в другую сторону прыгнул.
57'
Да, пенальти! В ногу сыграл Рафинья сопернику!
56'
Кавана пошёл повтор смотреть. Возможно, за фол на Рюдигере всё же будет пенальти.
55'
Рюдигер в штрафной площади упал. Фола арбитр не углядел.
53'
Шаклтон наказан жёлтой карточкой.
50'
49'
Меслье перехватил передачу, которая была адресована Маунту.
47'
Без замен в перерыве.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Первый тайм завершён. 1:1 пока на табло. Рафинья отличился в составе гостей. За «Челси» забил Маунт. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнём минут 15. Перерыв.
45+2'
Два угловых в компенсированное время подали хозяева, но к опасным моментам они не привели.
45'
Хаверц не смог переиграть Меслье, получив хороший пас от Жоржиньо в штрафной.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Алонсо со штрафного пробил в сторону девятки ворот, но чуть-чуть не попал.
43'
Фирпо сбил Лофтус-Чика и получил предупреждение.
42'
Гол! Алонсо с фланга прострелил в штрафную, где был Маунт. В касание Мэйсон переправил мяч в нижний угол!
40'
Рюдигер не смог выиграть борьбу в воздухе после навеса Алонсо с флангового штрафного.
39'
Вернера уронили на фланге атаки, но фола арбитр не углядел в этом эпизоде.
37'
«Челси» много атакует, имея более 66% владения мячом, но хорошо в обороне выглядит «Лидс».
35'
Рис Джеймс наказан жёлтой карточкой за фол на чужой половине поля.
34'
Дэниел Джеймс в офсайде оказался на фланге атаки.
33'
Удар Рюдигера издали заблокировала защита.
30'
Угловой хозяева подали. Защитники разобрались с навесом на ближнюю штангу.
28'
Гол! В нижний угол Рафинья пробил с 11 метров. Менди остался в центре ворот.
27'
Джеймса сбил Алонсо в своей штрафной. Это пенальти!
24'
На дальнюю штангу Рафинья подал. Менди легко забрал мяч в руки.
22'
Менди отбил мяч после удара со стандарта Рафиньи. В девятку шёл мяч!
21'
Против Робертса правила нарушили неподалёку угла штрафной «Челси».
18'
Сильный дождь в Лондоне в эти минуты. Как бы это не испортило нам зрелище…
17'
Ничего опасного угловой не принёс. Выбили мяч защитники.
16'
Рафинья пробил из-за пределов штрафной. Мяч от Джеймса улетел на угловой.
15'
Защитник выбил мяч подальше после навеса с углового «Лидса».
12'
Аспиликуэта навесил в штрафную. Мяч достался Меслье.
9'
Неудачно подал в штрафную Рафинья. Мяч за боковую линию улетел.
7'
Рис Джеймс со штрафного опасно пробил, пытаясь попасть в угол, но чуть-чуть точности не хватило ему.
6'
Маунт под перекладину пробил с линии штрафной. Голкипер ликвидировал угрозу.
3'
Первый угловой в матче у «Челси». Маунт его исполнил. Ничего опасного.
2'
Крис Кавана — главный арбитр матча. Сегодня он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Челси» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»