Саутгемптон
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Джарред Джиллетт (Австралия)

3' Габриэл

17' Сака 21' Ляказетт

27' Эдегор

62' Габриэл

90+4'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Уверенную победу одержали хозяева, хотя Рамсдейлу пришлось как следует потрудиться, чтобы сохранить ноль на табло. Врывается пока что «Арсенал» в топ-5, хотя и «Манчестер Юнайтед», и «Тоттенхэм» ещё могут обойти «канониров» — правда, «шпоры» временно выбыли из игры из-за вспышки коронавируса в команде. «Саутгемптон» же остаётся внизу таблицы, в 6 очках от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Угловой заработал «Арсенал» напоследок после этого штрафного. Мартинелли навесил в центр штрафной, Холдинг пробил головой, но попал в Стивенса.
90+2'
Локонга был сбит Рамсдейлом на левом фланге.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Сака обыгрался с Эдегором на границе штрафной и резко пробил низом — рядом с левой штангой полетел мяч!
87'
Атакуют левым флангом «канониры», но теряют мяч.
85'
Сака слева навесил в штрафную, Ливраменто выбил мяч в прыжке, а оказавшийся на подборе Парти резко пробил в касание, отправив мяч на трибуны.
83'
Ляказетт снят с игры. Пепе вместо него.
81'
Локонга заменил Джаку.
79'
59653 болельщика сегодня на «Эмирейтс».
77'
Два угловых подряд заработали гости в итоге. После второго Рамсдейл уверенно поймал мяч в прыжке.
75'
Телла резко пробил низом из-за штрафной в правый угол — Рамсдейл вытянулся в струнку и в прыжке отразил и этот удар!
73'
Беднарек неудачно пробил головой после подачи Уорд-Прауса от угла поля — очень высоко полетел мяч.
72'
Редмонд обработал мяч на левом краю штрафной и хлёстко пробил под перекладину — Рамсдейл среагировал и перевёл на угловой!
70'
А у «Саутгемптона» Силвейра появляется вместо Брои.
69'
Габриэл отправляется отдыхать, уступая место на поле Холдингу.
67'
Сака навесил справа в штрафную, Томиясу пробил головой в прыжке и попал в соперника.
65'
После этого углового «Саутгемптон» отбивается без проблем.
64'
Мартинелли нанёс мощный удар из-за пределов штрафной — в правую штангу угодил мяч! Эдегор пробил после рикошета, но Уолкер-Питерс заблокировал этот удар.
62'
ГОЛ! Мартинелли закрутил мяч с углового на левом фланге точно на голову Габриэлу, который в прыжке из вратарской пробил в ближний угол!
60'
ГОЛ не засчитан! Кабальеро не дотянулся до мяча в прыжке после углового, Томиясу пнул его в ближний угол, но получилось очень слабо. Габриэл подправил буквально в метре от ворот, однако был в офсайде!
58'
Опять вошёл в штрафную Телла и упал в борьбе с Габриэлом. Пенальти арбитр не ставит, и VAR тут тоже не вмешивается.
56'
Телла ворвался слева в штрафную и пробил в правый нижний угол — Рамсдейл среагировал и отразил удар!
54'
Броя попытался разогнать атаку правым флангом, но упустил мяч за боковую линию.
52'
Эдегор нанёс резкий удар со средней дистанции — слишком высоко получилось.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Мартинелли покатил мяч под удар Джаке, который из-за пределов штрафной пробил выше и левее ворот.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+4'
Отправляются на перерыв футболисты. Поддавливал «Саутгемптон» в начале матчи и смотрелся лучше соперника, но достаточно быстро закончились у гостей силы, после чего «Арсенал» дважды поразил ворота Кабальеро. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Два угловых подряд заработали «канониры», соперник отбился.
45+2'
Рамсдейл уверенно ловит мяч после навеса с углового.
45+2'
Уорд-Праус пробил со стандарта в дальний угол — мяч зацепил кого-то из футболистов в «стенке» и пролетел выше ворот.
45+1'
Парти зацепил Теллу на подступах к штрафной, у её левого угла.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Эльюнусси выходит на поле вместо Армстронга.
41'
И снова на газоне оказался Армстронг. Похоже, потребуется ему замена всё же.
40'
Отбивается «Саутгемптон» после углового.
39'
Эдегор обработал мяч на подступах к штрафной и пяткой сделал пас на Саку, который резко пробил по воротам, но Кабальеро успел выскочить навстречу и справился с этим ударом!
37'
Ничего опасного с этого стандарта «святые» не создали.
36'
Редмонд с правого фланга навесил в штрафную — защита выбила на угловой.
34'
Вернулся на поле Адам, продолжает он игру.
32'
Пауза в матче. Армстронг сидит на газоне, требуется ему помощь.
31'
Сака угодил в положение «вне игры» опять.
29'
Кабальеро достаточно рискованно выбежал за пределы штрафной и ногой в подкате сумел выбить мяч, прервав передачу на Ляказетта.
29'
Ляказетт по центру прорвался в штрафную и покатил мяч на Мартинелли — Стивенсу в последний момент удалось перехватить эту передачу!
27'
ГОЛ! Первый навес Тирни из левой части штрафной был заблокирован, но мяч отскочил обратно к Кирану, который со второй попытки головой нашёл во вратарской Эдегора — а тот головой же отправил мяч в левый верхний угол!
25'
Эдегор навесил слева в штрафную — Кабальеро спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
23'
Рамсдейл сильно выбил мяч от своей штрафной на Саку, который оказался в офсайде.
21'
ГОЛ! В быстрой атаке Сака прострелил с фланга в штрафную, а Ляказетт нанёс прекрасный удар в касание в правую девятку!
19'
Упал Уолкер-Питерс на левом фланге в борьбе с соперником, но здесь нарушения правил арбитр не усмотрел.
18'
Уорд-Праус пробил в правый угол над «стенкой» — чуть выше ворот полетел мяч!
17'
Сака сбил Уолкер-Питерса перед штрафной.
15'
В порядке Валентино, продолжает он матч.
14'
Мартинелли прострелил слева от лицевой линии вдоль ворот — Ливраменто выбил мяч в подкате, но получил небольшое повреждение в столкновении то ли с соперником, то ли с рекламным щитом.
13'
С углового гости ничего опасного не создали.
12'
Уорд-Праус нанёс удар в левый нижний угол с этого стандарта — Рамсдейл в прыжке кулаками отбил на угловой!
11'
Ляказетт толкнул Диало неподалёку от штрафной.
9'
А сейчас Армстронг ушёл в сторону от Уайта в левой части штрафной и опасно пробил с острого угла — Рамсдейлу удалось заблокировать удар!
7'
С углового «святые» ничего опасного не создали.
6'
Армстронг мощно пробил от линии штрафной — мяч рикошетом от Уайта улетел за лицевую.
4'
Уорд-Праус выполнил навес со стандарта к линии штрафной, где Ляказетту удалось перехватить мяч.
3'
Габриэл сорвал атаку, попав по ноге Брое, и получил жёлтую.
2'
Сака получил мяч от Ляказетта и попытался прострелить в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Челси» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.