Бирмингем
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

13' ван Дейк

19' Накамба 24' Уоткинс

67' Салах

90+4'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» одержал непростую победу в матче с «Астон Виллой» — 1:0! Первый тайм бирмингемцы продержались, но после перерыва давление на ворота гостей заметно подросло, что привело к назначению пенальти — Салах заработал и сам реализовал 11-метровый! Стивен Джеррард терпит первое поражение в АПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Салах по центру сам проскочил в штрафную «Виллы», далее мяч отскочил к Диогу, но его удар пришёлся над перекладиной!
90+2'
«Ливерпуль» исключает штурм соперника, старательно контролируя мяч.
90+1'
Стюарт Атвелл четыре минуты добавил ко второму тайму.
88'
Минамино вышел на поле, заменив Мане.
87'
Бекер чуть не привёз! Вышел голкипер страховать оборону, но, выбивая мяч, попал в своего же защитника — в Матипа! Ингс не сумел прокинуть мяч мимо голкипера!
85'
Милнер сразу вписался в эту игру, завалив соперника! Срыв атаки, но без карточки!
83'
Юрген Клопп реагирует на активность соперника. Алькантара покинул поле. Милнер вошёл в игру.
82'
«Ливерпуль» прижат к своим воротам! Буэндия на скорости едва не проскочил в штрафную!
81'
«Вилла» осмелела! Перешла игра на половину «Ливерпуля». Уоткинс сильно прострелил вдоль ворот — некому замкнуть!
80'
Кэш поторопился с прострелом к вратарской «Ливерпуля»! Ингс ещё не успел отклеиться от защитника.
78'
Жота был близок к голевому перехвату! Конса выполнил нерасчётливую передачу на своего вратаря, Диогу в подкате дотянулся до мяча, но в створ не попал!
77'
Бекер немного заскучал. Не спешит голкипер «Ливерпуля» расставаться с мячом.
76'
Матип совершил впечатляющий проход по центру, но у границы чужой штрафной немного перестарался, выполнив сильную передачу в направлении Хендерсона.
74'
Ингс вместо Рэмси. Усилил Стивен Джеррард линию атаки.
73'
Трент на ближнюю штангу доставил мяч, Салах пытался пробить пяткой, но в борьбе с защитником это исполнить не удалось.
72'
Салах спрятал свой обводящий удар за защитника — мяч рикошетом от ноги Таргетта улетел на угловой.
71'
Мане не смог правильно распорядиться мячом, упустив шанс на удар от угла штрафной.
69'
Буэндия вошёл в игру, заменив Янга.
68'
Сансон обострил атаку бирмингемцев, но прострел во вратарскую ждал только Бекер.
67'
ГОЛ! Салах с «точки» сильно пробил низом в правый от себя угол ворот! Мартинес угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!
65'
Пенальти! Салах правым краем пробросил мяч в штрафную гостей, Мингз пошёл в отбор, но сзади двинул соперника по ноге!
64'
Мане на рывке ушёл в лицевую и навесил во вратарскую «Виллы», где Мингз безупречно сыграл на втором этаже.
62'
Янг пошёл в опрометчивый подкат, до мяча не дотянулся, но успел убрать ногу, что помогло Матипу избежать повреждения.
60'
Салах обработал мяч грудью на радиусе штрафной и исполнил обводящий удар — чуть выше крестовины!
59'
Окслейд-Чемберлен заменён. Диогу Жота появился на поле.
58'
Накамба покинул поле. Сансон вошёл в игру.
57'
Трент от края штрафной прострелил во вратарскую — с трудом отбились бирмингемцы! Всё ближе «Ливерпуль» к голу!
55'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
54'
«Ливерпуль» после перерыва практически не расстаётся с мячом. 79% на 21% — преимущество мерсисайдцев по владению.
53'
Робертсон от флажка выполнил подачу на голову ван Дейка, но с ударом под перекладину Мартинес справился!
51'
Подросло напряжение в штрафной гостей! Мане успели накрыть при ударе с разворота!
50'
Мингз не дал пройти прострельной передаче к 11-метровой отметке, где ждал мяч Мане!
48'
Бирмингемцы в атаке зацепились за угловой, но ван Дейк легко выиграл борьбу в воздухе после подачи во вратарскую.
47'
Салах изящно разобрался с защитником, но мягкий заброс в штрафную «Виллы» не дошёл до Мане!
46'
Возобновилась встреча на «Энфилд»! Второй тайм вашему вниманию!
45+3'
Стюарт Атвелл отправил команды на перерыв! «Ливерпуль» владел инициативой, но создавал больше полумоменты у ворот «Астон Виллы». В целом, бирмингемцы приятно удивили организованной игрой в обороне. Пока по нулям! Ждём начало второго тайма!
45+2'
Больше двух добавленных минут командам предстоит задержаться на поле. Пауза, связанная с оказанием помощи.
45+1'
Две минуты добавлены ко времени первого тайма!
45'
Ван Дейк нужно играть аккуратнее. Заехал Вирджил Янгу в ухо! Без карточки!
44'
Фабиньо выполнил заброс к правому краю штрафной, Салах мяч подхватил, качнул защитника и пробил низом под ближнюю штангу — Мартинес среагировал!
43'
Никак «Ливерпуль» не может найти брешь в защитной линии соперника. Стивен Джеррард грамотно выстроил позиционную оборону.
42'
Окслейд-Чемберлен совершил потерю на своей половине, но быстро исправился, забрав мяч у соперника.
41'
Бекер вновь не рассчитал выход из ворот! Янг едва не протолкнул мяч мимо голкипера!
40'
Мане украсил атаку «Ливерпуля» через пас пяткой в чужой штрафной, но Салах опередил момент — мяч пошёл за спину!
38'
Салах рассчитывал на пенальти, но Таргетт без фола обезмячил египтянина.
36'
Мане продавил защитника, левым краем забежал в штрафную «Виллы», но заброс на ближнюю штангу выполнил прямо на голову соперника.
34'
Пока не хватает игре острых моментов у ворот, но подходы есть. Да и скорости радуют.
32'
Робертсон от угла поля выполнил две подачи подряд, но бирмингемцы отказались отдавать сопернику второй этаж.
30'
Бекер ошибся на выходе из ворот, споткнувшись на ровном месте, но Янг не смог доставить мяч до Уоткинса, который ждал шанс перед пустыми воротами!
28'
Длинная стенка прошла у «Ливерпуля», но Накамба сумел опередить Робертсона, который из вратарской пытался переправить мяч в ворота!
26'
Робертсон левым краем забежал в штрафную «Виллы», где в борьбе с защитником упал на газон! Кэш не фолил в этом моменте!
25'
Мартинес справился с непростым мячом, который от рук отрикошетил в перекладину, но потом вернулся в руки вратаря!
24'
Уоткинс догнал Фабиньо, которого в итоге срубил в подкате. Ещё одна бесспорная жёлтая!
22'
«Вилла» освоилась на «Энфилде». В последние минуты у гостей неплохо ходит мяч.
20'
Окслейд-Чемберлен протащил мяч по центру и пробил из-за штрафной — выше ворот!
19'
Накамба не стал церемониться с соперником, врезав тому по ногам! Первая жёлтая карточка для бирмингемцев.
19'
Мане пробросил мяч в лицевую, но если с защитником справился, то вратаря опередить не сумел.
17'
Трент выполнил кросс на дальний угол вратарской, откуда Робертсон нанёс удар головой — голкипер «Виллы» не пустил мяч под штангу!
15'
«Вилла» старается сбивать темп, предпочитая долго готовить ввод мяча в игру.
13'
Ван Дейк у края штрафной завалил соперника! Судья немного подумал, но полез в карман за жёлтой карточкой!
12'
Салах остроумно пропустил мяч между ног, предоставив Тренту шанс на удар с линии штрафной — в защитника!
11'
Не сработал у хозяев длинный заброс в направлении Салаха — мяч достал вратарю, сыгравшего на выходе из ворот.
9'
Мане вёл борьбу за мяч в штрафной «Виллы», где решил упасть, но судейского свистка не дождался!
8'
«Вилла» на первых минутах встречи практически не встречается с мячом.
6'
Право на первый угловой получил «Ливерпуль», но с подачей Трента гости разобрались.
4'
Салах пытался правым краем проскочить в бирмингемскую штрафную, но нарвался на коллективный отбор.
2'
Трент пошёл в агрессивный отбор, двинув соперника по ноге. Судья ограничился свистком.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете