Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

11' Цоуфал

58' Мартинелли

69' Ляказетт 72' Рамсдейл

67' Цоуфал

90+5'
Финальный свисток! «Арсенал» на родном «Эмирейтс» переиграл «Вест Хэм» — 2:0. В первом тайме «молотобойцы» выстояли благодаря сэйвам Фабианьски, а после перерыва «канониры» быстро открыли счёт, далее не реализовали пенальти, но всё-таки забили второй гол, дожав оставшегося вдесятером соперника. Габриэл Мартинелли и Эмиль Смит-Роу — авторы забитых мячей! Этот успех помог команде Микеля Артеты обойти коллектив Дэвида Мойеса, заняв четвёртое место в таблице АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Джака нашёл силы на рывок по центру, вложился в удар из-а штрафной, но мяч улетел на трибуны.
90+1'
Пять минут Энтони Тейлор добавил ко времени второго тайма!
90'
«Вест Хэм» заработал штрафной с точкой для прямого удара, но Бенрахма не смог перекинуть стенку.
89'
Тавареш заменил Ляказетта.
87'
ГОЛ! Томиясу отборолся на своей половине, далее Сака протащил контратаку «канониров», после чего Смит-Роу подхватил мяч, добежал до радиуса и пробил низом в угол ворот, поймав Фабианьски на противоходе!
86'
Антонио взял игру на себя, пытался продавить центр обороны «Арсенала», но переоценил свои силы!
84'
Эшби заменил Форнальса.
83'
Боуэн с фланга выполнил подачу к воротам «Арсенала» — удобный мяч для Рамсдейла.
82'
Мартинелли из-за повреждения покинул поле. Нкетиа вошёл в игру.
79'
Сака отреагировал на прострел слева, сыграв на опережение и пробив в касание, но мяч после рикошета немного разминулся со створом!
78'
Сака в борьбе сделал пас в центр чужой штрафной, Ляказетт рванул за мячом, но Фабианьски надёжно сыграл на выходе из ворот.
76'
Бенрахма вместо Лансини — первая замена «Вест Хэма».
75'
Ещё один корнер разыграли «канониры». Габриэл угадал с отскоком и пробил с лёта из пределов штрафной — мимо ближнего угла ворот!
74'
«Арсенал» заработал угловой, но подача во вратарскую прошла бесследно.
72'
Рамсдейл слишком долго готовил удар от ворот, за что нарвался на предупреждение.
69'
ГОЛ! Ляказетт с 11-метровой отметки пробил в угол ворот, но Фабианьски угадал направление, отразив мяч в сторону!
67'
Ляказетт получил передачу в штрафную «Вест Хэма», где Цоуфал в подкате сыграл в мяч, но потом врезал по ноге сопернику! Судья поставил на «точку»! Цоуфал ещё получил жёлтую, которая стала для него второй — удаление!
66'
Смит-Роу вместо Эдегора — опережающий ход Микеля Артеты.
65'
Антонио справа прострелил на ближний угол вратарской, но Боуэн из борьбы пробил мимо цели!
64'
Дэвид Мойес готов вмешаться в игру — замену готовит наставник «Вест Хэма».
62'
Парти грудью скинул мяч себе на ход и мощно зарядил — в защитника!
60'
«Вест Хэм» пробует перестроиться на игру первым номером. Неплохо у гостей держится мяч.
58'
Мартинелли мешал Фабианьски ввести мяч в игру, за что получил жёлтую карточку.
58'
Эдегор нашёл брешь в стенке, но Фабианьски справился с ударом под самую штангу!
57'
Ляказетт на радиусе чужой штрафной классно качнул Доусона, заставив того сфолить! Опасный стандарт!
56'
Антонио пошёл в подкате на вратаря, но Рамсдейл, попав под давление, успел выбить мяч в поле!
55'
Сака проскочил в штрафную «Вест Хэма», но с забросом на дальнюю штангу немного перестарался — слишком высоко поднял мяч!
53'
Боуэн получил шанс на удар из пределов штрафной «Арсенала» — Рамсдейл перевёл мяч на угловой!
52'
Хорошая атака с ходу удалась «Арсеналу», но Джака чуть промедлил с ударом от линии штрафной — Доусон заблокировал мяч!
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
ГОЛ! Проспал «Вест Хэм» старт тайма! Ляказетт сделал передачу в свободную зону, Мартинелли подхватил мяч у границы штрафной, оторвался от защитников и низом пробил в дальний угол ворот!
47'
Сака попробовал удивить Фабианьски дальним ударом, но направил мяч выше ворот.
46'
Возобновилась встреча на «Эмирейтс»! Второй тайм!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Арсенал» на правах хозяев поля владел инициативой, хотя первые полчаса игры прошли относительно спокойно. Ближе к перерыву «канониры» создали два убойных момента, но в первом случае — при ударе Тирни — мяч от руки голкипера угодил в перекладину, а потом — Фабианьски с трудом среагировал на попытку Ляказетта. Гости серьезно не тревожили Рамсдейла, но удар Форнальса заставил хозяев поволноваться. Пока по нулям!
45+1'
Одну минуту Энтони Тейлор компенсировал ко времени первого тайма.
44'
Момент! Фабианьски в прыжке среагировал на удар Ляказетта от радиуса штрафной, Мартинелли устремился на добивание, но Доусон первым оказался на мяче!
43'
Ляказетт в борьбе с Цоуфалом упал на подходе к штрафной «Вест Хэма», но Энтони Тейлор сразу показал, что надо подниматься.
42'
Парти теперь пытался пробить с лёта от радиуса штрафной, но Соучек успел сблизиться, заблокировав мяч!
40'
Опасно! Тирни классно зарядил с лёта из-за штрафной — мяч угодил в перекладину ворот «Вест Хэма»! Было касание руки голкипера — это сэйв Фабианьски!
38'
Лансини вновь не стал пробивать от линии штрафной, а передача под забегание Масуаку привела к забросу за пределы поля.
36'
«Вест Хэм», отсидевшись в обороне, перестроился на позиционное нападение.
34'
Первый опасный момент! Форнальс сыграл на подборе у угла штрафной «Арсенала», подготовил удар и попытался закрутить мяч в дальний угол ворот — рядом со штангой!
32'
Неплохо хозяева комбинировали, но подвёл последний пас Томиясу в лицевую — Сака не успел за мячом.
30'
Есть у «Арсенала» хорошие подходы, но ударов в створ «канонирам» не хватает.
28'
Ляказетт протолкнул мяч вперёд, но Доусон и тут вмешался, заблокировав попытку удара!
27'
Мартинелли пытался пробить через себя с линии вратарской, но Доусон помешал исполнить задуманное!
25'
Сака оказался с мячом в штрафной «Вест Хэма», замахнулся для удара, но упал в борьбе с защитником! Нет пенальти!
23'
Парти долго готовил удар из-за штрафной, но в итоге вместо мяча зарядил по ноге Форнальса, успевшего подкрасться со спины!
21'
Антонио в центре поля пострадал в борьбе с Парти. Понадобилось время форварду «Вест Хэма», чтобы прийти в себя.
19'
«Вест Хэм» ответил своим угловым. Подача во вратарскую «Арсенала» смотрелась интересно, но Рамсдейл в борьбе с Антонио до мяча всё-таки добрался.
17'
«Молотобойцы» провели позиционную атаку, но так и не смогли приблизиться к чужим воротам.
15'
Пока именно «Арсенал» задаёт темп этому матчу. «Вест Хэм» готов потерпеть в обороне.
13'
Первый угловой разыграл «Арсенал», но с подачей на ближнюю штангу оборона «Вест Хэма» разобралась.
11'
Цоуфал отмахнулся от Тирни, локтем заехав по лицу. Первая жёлтая карточка в матче!
10'
Ляказетт заработал штрафной удар, за исполнение которого взялся Джака, но тот угодил мячом в гостевую стенку.
8'
Лансини не решился на удар с линии штрафной, а пас на Доусона не позволил «молотобойцам» обострить атаку.
7'
Парти остановил прорыв Лансини, но лишь с помощью нарушения правил. Перевели гости игру на чужую половину поля.
5'
«Арсенал» старается высоко прессинговать соперника. «Вест Хэм» в хорошую атаку пока не выбирался, но и в обороне не пожарит.
3'
Тирни на дриблинге пытался прорваться в штрафную «Вест Хэма», но споткнулся на первом же сопернике.
1'
Прозвучал стартовый свисток! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.