Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

64' Уильямс

49' Конса

87' Уоткинс

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. В целом ничего не изменилось относительно первого тайма — гости так же смотрелись лучше, организованнее, и просто куда яснее понимали, что в каких ситуациях делать, куда бежать, как атаковать и как обороняться. Четвёртую победу за шесть матчей при Стивене Джеррарде одерживает «Астон Вилла», при этом уступив только грандам — «Манчестер Сити» и «Ливерпулю». Уже в верхнюю половину таблицы забираются бирмингемцы, хотя перед приходом Джеррарда у них всего 10 очков за 11 матчей было — ровно столько же, сколько сейчас у «Норвича» за 17 игр. «Канарейки» остаются на последней строчке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Рэмси из левой части штрафной пробил в ближний угол — слишком слабо получилось, и Крул уверенно справился, не дав установить разгромный счёт.
90+3'
Не прошла передача с фланга в штрафную у Дугласа Луиса.
90+1'
Дауэлл в штрафной сделал скидку на Пукки, которого опередил защитник, выбивший мяч.
90'
Пять минут осталось играть командам.
88'
Последняя замена в матче — Туанзебе вместо Макгинна.
87'
ГОЛ! Чуквуэмека принимает мяч на левом фланге после навеса, убегает от Гилмора и, не сближаясь в штрафной с Лунги, простреливает к дальней штанге, где Уоткинс спокойно замыкает передачу, переправляя мяч в сетку с пары метров!
86'
Айда сбил Кэша на левом фланге.
84'
Уильямс в очень рискованном подкате выбивает мяч у Кэша на линии вратарской, чуть не привозя пенальти!
83'
Чуквуэмека появляется вместо Буэндии.
81'
Дауэлл закрутил мяч с углового в центр штрафной, Лунги пробил головой и попал в Мингза.
79'
Гилмор с левого фланга слишком сильный навес к воротам выполнил, никто до мяча не дотянулся.
77'
Разыграл Макгинн угловой с Буэндией и навесил в штрафную — защита выбила мяч.
76'
Уоткинс в штрафной чуть правее центра не нашёл возможности для удара из-за скопления защитников перед ним и покатил мяч на Буэндию, но удар аргентинца всё равно был заблокирован! Угловой.
75'
Последняя замена у хозяев поля — Дауэлл вместо Плахеты.
73'
Закрутил Гилмор с заработанного Плахетой на фланге штрафного к воротам, где Айда в прыжке пробил головой прямо в руки Мартинесу.
71'
Навесил Гилмор с углового к ближней штанге, где Маклин немного не дотянулся до мяча в прыжке!
71'
Привели в порядок Консу тем временем, вернулся он на поле.
70'
Плахета закрутил мяч с фланга к вратарской — Мингз выбил на угловой.
69'
Конса получил повреждение. Оказывают ему помощь.
67'
Уоткинс на скорости ворвался в штрафную и упал в борьбе с соперником. Пенальти нет, продолжается игра.
65'
Макгинн навесил со стандарта к линии штрафной — защита выбила мяч.
64'
Уильямс завалил Кэша руками на фланге и получил «горчичник».
62'
Уоткинс нанёс удар от левого края штрафной — мяч попал в Ааронса и полетел к Крулу.
61'
А у «канареек» Айда заменил Кантвелла.
60'
Ингс появляется на поле вместо Янга.
58'
Мартинес в прыжке забирает мяч после навеса Гилмора от угла поля.
57'
Кантвелл прострелил слева в штрафную, заработав угловой.
55'
Контратака «канареек» закончилась грубым фолом Байрэма на Мингзе в центре поля.
55'
Макгинн с правого фланга навесил к дальней штанге, Уоткинс пробил головой в угол с полутора метров — Крул вовремя переместился и отразил удар!
54'
Таргетт получил мяч от Кэша и мощно пробил от линии штрафной — рядом с левой штангой получилось!
52'
Маклин оказался на ударной позиции в штрафной, перехватив мяч после слабой передачи соперника на Мартинеса, но как-то растерялся и просто врезался в вышедшего навстречу голкипера, упав на газон.
51'
Гилмор навесил с углового на Гибсона, который нанёс удар головой в прыжке — под перекладину получилось, но слишком слабо, и Мартинес уверенно справился.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
50'
Кантвелл закрутил мяч к воротам со штрафного, и тот был выбит на угловой.
49'
Теперь Макгинн сбил Маклина неподалёку от центра поля. Конса остался недоволен этим решением, пнул ногой мяч в сторону от души и был «награждён» карточкой за это.
48'
Плахета сбил Рэмси на фланге. Здесь обошлось без карточки.
46'
Ааронс прихватил Рэмси руками, не пуская его к мячу, и получил жёлтую.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+5'
Истекло время первого тайма на этом. «Астон Вилла» играет намного увереннее и организованнее соперника и абсолютно заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, удастся ли «Норвичу» что-то придумать после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45+5'
Уильямс слишком сильную передачу на ход Пукки выполнил, мяч покинул пределы поля.
45+4'
Мартинес спокойно играет на выходе, забирая мяч в руки после подачи Плахеты на Маклина и удара Кенни головой.
45+3'
Пукки выполнил навес в штрафную — защита выбила на угловой.
45+1'
Вынужденная замена у хозяев поля — Байрэм вместо Кабака.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
Кабак лежит на газоне после столкновения с соперником. Врачи на поле.
43'
После розыгрыша этого углового Дуглас Луис выполнил навес к воротам, где Крул поймал мяч.
42'
Макгинн с углового закрутил мяч под перекладину — Крул в прыжке перевёл на ещё один угловой!
41'
Рэмси резко пробил от линии штрафной после передачи Таргетта — мяч от ноги защитника срикошетил на угловой.
39'
Мартинес спокойно ловит мяч после навеса того же Плахеты от угла поля.
38'
Плахета прострелил справа в штрафную — Таргетт заблокировал эту передачу, отправив мяч на угловой.
36'
Контролирует «Астон Вилла» мяч — как и игру в целом.
34'
ГОЛ! Уоткинс в центре поля покатил мяч на Рэмси, который совершил слаломный рывок по левому флангу в штрафную, уйдя от всех защитников, и прекрасным ударом из центра штрафной положил мяч под перекладину!
32'
Гилмор навесил со штрафного на Лунги, который пробил головой в прыжке из центра штрафной — Мартинес справился.
31'
Дуглас Луис толкнул Плахету на дальних подступах к штрафной.
29'
Выбили «канарейки» мяч из штрафной после углового, и к тому же было там нарушение правил в атаке.
28'
Привели в порядок Рэмси, продолжит он игру.
27'
Пауза в матче, Рэмси оказывают помощь.
26'
Уоткинс резко пробил из левой части штрафной — Кабак принял удар на себя.
24'
Мингз принял на себя удар Пукки с острого угла.
22'
Прострелил Кэш справа в штрафную, Буэндия мяч пропустил, а удар Рэмси от линии штрафной был заблокирован.
20'
Прилетел мяч к Таргетту на левую ногу, и тот пробил с лёта метров с 22, но в ворота не попал.
18'
После навеса Луиса с углового мяч был выбит, а затем и прострел Буендии в штрафную защита заблокировала.
17'
Уоткинс обработал мяч в правой части вратарской и пробил с острого угла, попав в защитника.
15'
Подача Гилмора с углового точной не получилась.
14'
Маклин резко пробил из левой части штрафной после навеса Плахеты — Кэш заблокировал удар!
12'
Гилмор навесил со стандарта к дальней штанге, где Мингз выбил мяч головой.
11'
Макгинн сбил Уильямса на правом фланге у штрафной.
9'
С углового гости снова ничего опасного не создали.
8'
Опасно! Макгинн из-за пределов штрафной классно закрутил мяч под перекладину, за шиворот вышедшему из ворот Крулу, но голкипер успел вернуться к воротам и в прыжке дотянулся до мяча, переведя на угловой!
7'
Кэш прострелил справа в штрафную, где Уоткинс чуть-чуть не добрался до мяча.
5'
Буэндия навесил в штрафную, Уоткинс пробил головой из её центра — прямо в руки Крулу получилось.
3'
Неудачный угловой — Дуглас Луис слишком сильно навесил в штрафную.
2'
Кэш пытался прорваться с фланга в штрафную, мяч у него выбили за лицевую.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Норвич Сити» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.