Ливерпуль
Ливерпуль
21' Жота
25' Салах
87' Александер-Арнольд
3 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
7' Шелви
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

21' Жота 25' Салах

7' Шелви

45' Жоэлинтон

70' Дж. Хендерсон

55' Фрейзер

86' Хэйден

90+5'
Завершился матч. Вполне прогнозируемо «Ливерпуль» одержал победу. 3:1! Контролировали ход встречи мерсисайдцы, ничего толком не позволив «Ньюкаслу». Гол Шелви по большому счёту был случайным. У хозяев отличились Жота, Салах и Александер-Арнольд.
Вернулся «Ливерпуль» на втрое место в таблице АПЛ. Уступают мерсисайдцы одно очко «Манчестер Сити».
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+3'
Доигрывают команды. Мяч у «Ливерпуля». Впрочем, как и почти весь второй тайм.
90+1'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Милнер вышел вместо Тьяго.
87'
Уиллок заменил Фрейзера.
87'
Гол! Александер-Арнольд издали зарядил под перекладину! Не дотянулся Дубравка в прыжке.
86'
Хэйден сбил соперника в середине поля. Это жёлтая карточка.
86'
Уилсона сбили на фланге в середине поля.
84'
Мане хотел от линии штрафной ударить, но по мячу не попал. Курьёзный эпизод.
81'
Жота мощно пробил с границы вратарской по центру ворот. Дубравка отбил ногой мяч!
80'
Кейта издали очень неточно пробил.
79'
Уилсон заменил Сент-Максимена.
77'
Не может Сент-Максимен продолжать. Просит замену.
76'
10:0 по угловым.
75'
Два угловых кряду подали хозяева. Опасности не было после них.
74'
Фирмино заменил Салаха, а Кейта — Окслейд-Чемберлена.
73'
Салах левой ногой пробил из пределов штрафной. Мяч от ноги защитника полетел на угловой.
71'
Классно над крестовиной Шелви со штрафного пробил. Не повезло в этом эпизоде «Ньюкаслу».
71'
Ещё и жёлтая Хендерсону.
70'
Хендерсон сбил соперника у линии своей штрафной. Опасный стандарт для гостей.
69'
Не очень Сент-Максимен выглядит и речь не о причёске. Хромает всё время футболист.
67'
Окслейд-Чемберлен с очень острого угла пробил над перекладиной.
67'
Возвращается Сент-Максимен на поле, хромая.
65'
На поле Сент-Максимен сидит. Это может быть большая потеря для гостей. Самый креативный футболист сегодня в составе сорок.
63'
Упал в чужой штрафной игрок «Ньюкасла». В мяч сыграл Александер-Арнольд. Никакого пенальти!
62'
Мане в офсайде оказался.
61'
Комбинируют хозяева на чужой половине поля.
59'
Восьмой угловой у «Ливерпуля». Ни одного пока в активе гостей.
57'
Мёрфи с угла штрафной пробил в сторону дальней штанги. Не попал в створ игрок «Ньюкасла».
56'
Александер-Арнольд навесил со штрафного к воротам. С угла вратарской пробил Мане. Дубравка забрал мяч в руки.
55'
Фрейзер жёлтую карточку получил за фол в середине поля.
54'
75% времени владеют мячом футболисты «Ливерпуля». Тотальное преимущество.
52'
Нормально всё с Конате.
51'
Конате на фланге обороны лежит после борьбы с оппонентом.
50'
49'
Угловой хозяева подали. Ничего опасного. Защитники разобрались.
48'
Алисон забрал мяч в руки после флангового навеса.
47'
Без замен в перерыве.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Завершился первый тайм. Пропустив от Шелви на старте встречи, «Ливерпуль» активизировался и быстро вернул всё на свои места. 2:1 к перерыву! За мерсисайдцев отличились Жота и Салах. Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции. Перерыв!
45+2'
Жоэлинтон в середине поля сорвал атаку мерсисайдцев. Это первая жёлтая карточка в матче.
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+1'
Дубравка мяч в руки забрал после слабого удара в верхний угол.
45'
Шестой угловой для хозяев. У «Ньюкасла» их пока не было.
44'
Сент-Максимен вошёл в штрафную и сделал прострельную передачу, которую прервал защитник.
41'
Катают мяч игроки «Ливерпуля» в поисках возможности для удара или обострения.
40'
Салах в чужой штрафной нарушил правила на сопернике.
37'
Четвёртый угловой заработали хозяева. Ничего опасного после подачи.
35'
Салах на скорости вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Не попал в створ египтянин.
34'
Окслейд-Чемберлен издали очень неточно пробил.
33'
После прострела вдоль ворот Салаха, защитник выбил мяч на угловой.
31'
Жота с угла штрафной красиво с лёта пробил. Над перекладиной прошёл мяч.
29'
Интересно, что Салах — первый игрок в истории «Ливерпуля», который забил на «Энфилде» в 5 матчах с «Ньюкаслом» подряд.
27'
Алькантара забросил в штрафную из глубины. Защитник прервал полёт мяча.
25'
Гол! Мане пробил из середины штрафной. Дубравка отбил. Мяч отскочил к Салаху, который без проблем расстрелял ворота!
23'
Сент-Максимен с границы штрафной низом пробил в ходе быстрой контратаки гостей. Алисон спас «Ливерпуль»!
21'
Гол! Жота после навеса головой пробил с угла вратарской. Дубравка отбил прямо перед собой и со второй попытки португалец уже переиграл голкипера.
20'
Жота от лицевой сбросил в середину штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.
19'
Жота на скорости вошёл в штрафную и пробил низом в ближний угол. Чуть-чуть не попал в створ.
18'
Хендерсон забросил в штрафную. Слишком сильно. Мяч за лицевую линию ушёл.
16'
Первый угловой в игре. Хозяева его подали. Конате после навеса головой пробил мимо ближней штанги.
15'
Льюис не может продолжить матч. Его заменил Ритчи.
15'
Робертсон на фланге атаки правила нарушил. Мяч у гостей будет.
13'
Льюис держится за заднюю поверхность бедра. Травма на ровном месте.
12'
Алькантара неточный пас в штрафную сделал. Дубравка забрал мяч в руки.
9'
Мане в дальнюю штангу пробил с угла вратарской. Офсайд был до этого зафиксирован.
7'
Гол! Шелви издали зарядил. Мяч под дальнюю штангу влетел. Экс-футболист «Ливерпуля» отличился.
6'
Жота на линии вратарской мяч получил и с разворота пробил в ближний угол низом. Дубравка отбил!
4'
Почти возле углового флажка мяч забрали у Салаха. Пытался он прорваться в штрафную с фланга.
2'
Майк Дин — главный арбитр встречи. Он сегодня будет контролировать порядок на поле.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.