Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

20' Фирпо

49' Марез

74' Стоунз 78' Аке

90+3'
Матч завершён. Со счётом 7:0 хозяева разобрались с «Лидсом» и оторвались на четыре очка от «Ливерпуля», который в этом туре пока не играл.
Дублем в составе «Сити» отличился Де Брёйне. По разу забивали Фоден, Грилиш, Марез, Стоунз и Аке. Полнейший разгром. Больше и добавить нечего.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+2'
Марез от линии штрафной над перекладиной пробил. Высоко мяч пошёл.
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
88'
Де Брёйне мягко пробил со штрафного. Его удар не стал для Меслье проблемой.
87'
Стандарт хозяева заработали неподалёку угла штрафной. Может быть опасно.
84'
Фоден с линии штрафной над перекладиной пробил.
83'
Аке выбил мяч на угловой после флангового прострела «Лидса».
82'
Фоден издали пробил. Попал в Эйлинга.
80'
В середине поля мяч катают хозяева.
78'
Гол! После навеса с углового Фодена Аке головой мяч в сетку переправил от линии вратарской.
76'
Интересно, после этого гола футболисты «Сити» остановятся?
74'
Гол! Фернандиньо с фланга навесил и Лапорт головой опасно пробил. Вратарь отбил мяч на Стоунза, который лишь со второй попытки с угла вратарской смог переиграть Меслье.
73'
Драмех заменил Фирпо.
72'
Фодена на фланге уронили. Штрафной для «Сити».
70'
Угловой хозяева заработали, но к опасному моменту он не привёл.
68'
Быстро арбитры разобрались и игра продолжается.
67'
Что-то у арбитра там сломалось. Остановил он матч и побежал к резервному. Рация, похоже, отвалилась.
65'
Аке заменил Диаша.
62'
Гол! Де Брёйне из-за пределов штрафной зарядил под перекладину! Меслье не смог среагировать и спасти свою команду.
61'
Гол засчитан не будет — положение вне игры.
61'
Фоден забил гол, замкнув прострел Мареза вдоль ворот, но будут видеоповтор смотреть арбитры. Подозрение на офсайд.
59'
Харрисон из пределов штрафной пробил в сторону дальней штанги. Рикошет и мяч на угловой полетел. Первый он для «Лидса» сегодня.
57'
Фернандиньо заменил Родри.
55'
Даллас классно пробил в дальний верхний угол от линии штрафной. В штангу попал!
54'
Гюндоган красиво в касание пробил из пределов вратарской в дальний нижний угол после навеса партнёра. Чуть-чуть не попал футболист «Сити» в створ.
52'
Грилиша сбили у линии штрафной. Стандарт опасно Марез исполнил, пробив под перекладину. Вратарь с трудом перевёл мяч на угловой.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Гол! Марез получил мяч на краю штрафной и лёгким, но очень точным ударом отправил его в дальний нижний угол.
46'
Началась вторая половина встречи!
46'
Джелхардт вышел вместо Джеймса.
46'
Гюндоган заменил Силву.
45+4'
Завершился первый тайм. Со счётом 3:0 ведут хозяева. Очень уверенно они провели стартовую 45-минутку. Фоден, Грилиш и Де Брёйне отличились. Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции. Перерыв!
45+3'
Горожане в середине поля комбинируют.
45+1'
Де Брёйне левой над ближней крестовиной пробил от линии штрафной.
45+1'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Фирпо от лицевой линии прострелил. Защитник прервал передачу.
41'
Фоден низом с линии штрафной мощно пробил в дальний угол. Не попал в створ игрок «Сити».
40'
Диаш в ногу сопернику сыграл и получил жёлтую карточку.
38'
Уводят Шаклтона с поля под руки. Серьёзное там что-то, похоже. Клих готовится выйти на поле.
37'
Шаклтон сидит на поле и держится за ногу. Не совсем понятно, в каком эпизоде он травму получил. Тем не менее дела плохи. Возможно, замена сейчас будет.
35'
Держат мяч хозяева в середине поля. Особо уже и не хотят обострять. Счёт 3:0 — не удивительно!
32'
Гол! Де Брёйне получил мяч в середине штрафной и с угла вратарской вколотил его в сетку. Родри классный вертикальный пас сделал на Кевина из глубины.
31'
Игра продолжилась. Обошлось всё для Зинченко.
30'
Зинченко рукой мог сыграть в своей штрафной или около неё. Видеоповтор сейчас будут смотреть арбитры.
29'
Родри в штрафной обыграл защитника, но голкипера переиграть не смог. Ещё и ударил немного Меслье, который в падении забирал мяч.
28'
Де Брёйне из-за пределов штрафной ударил под перекладину. Меслье намертво мяч в руки забрал.
26'
Фоден угловой заработал для «Сити». Опасной подача с угла поля не была.
25'
Грилиш на фланге атаки мяч потерял в борьбе с защитником.
22'
Силва на углу вратарской двоих защитников обыграл и сделал острый пас вдоль ворот, но никто не замкнул его передачу.
20'
Фирпо на Жезусе сфолил и получил первое предупреждение в этом матче.
17'
Грилиш забил 500 гол «Сити» при Гвардиоле, к слову!
16'
Лапорт пострадал в борьбе в чужой штрафной, но всё в порядке должно быть с ним.
14'
Грилиша сбили в середине поля.
13'
Гол! Грилиш головой замкнул фланговый навес Мареза во вратарскую. Матч в принципе можно заканчивать.
12'
Де Брёйне из-за пределов штрафной пробил. От защитника мяч на угловой улетел. Первый он в матче!
9'
Грилиша сбили на его же половине поля. Это фол.
8'
Гол! Родри пытался прорваться к воротам, голкипер вышел на него, в результате мяч отскочил к Фодену, который от линии штрафной послал его в сетку. Курьёзный немного гол, но тем не менее он засчитан!
7'
Силва от Де Брёйне получил мяч в середине штрафной и из идеальной позиции пробил мимо ворот. Рядом со штангой прошёл мяч низом.
6'
Пол Тирни — главный арбитр встречи сегодня. Первый фол он зафиксировал в середине поля.
3'
Грилиш из-за пределов штрафной ударил, в створ попал, но голкипер уверенно сыграл, отведя угрозу от своих ворот.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина