84' Смит-Роу
Стадион «Элланд Роуд», Лидс
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

42' Сака

52' Джелхардт 56' Даллас

75' Рафинья

88' Кох

84' Смит-Роу 86' Джака

90+4'
Матч завершён! Лёгкая победа для «Арсенала». Да ещё и на выезде. Совсем не клеится у «Лидса» в последнее время. Три поражения подряд у подопечных Бьелсы. По потерянным очкам уже в зоне вылета команда.
А вот у канониров всё хорошо. Закрепились подопечные Артеты в зоне Лиги чемпионов, выдавив оттуда «Вест Хэм».
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+2'
Откровенно доигрывают команды. Совсем нет зрелища в последние минуты. Фолы да пасы.
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
88'
Кох на фланге обороны сбил соперника и получил предупреждение.
86'
Джака за затяжку времени, кажется, наказан.
85'
Тавареш появился вместо Эдегора.
84'
Гол! Смит-Роу удачно вышел! Получил он мяч на линии штрафной, сделал пару шагов вперёд и легко переиграл вратаря. Под штангу мяч пошёл.
81'
Вместо Саммервилла вышел Маккаррон.
78'
Смит-Роу появился на поле, заменив Сака.
78'
Гринвуд заменил Клиха.
77'
Саммервилл после флангового навеса в падении ногой пробил. Мяч почти вертикально вверх пошёл. Удар от ворот для гостей.
75'
Гол! Рафинья с 11 метров в девятку положил мяч. У голкипера шансов на было.
74'
Уайт сбил соперника в своей штрафной. Это пенальти!
71'
С пасом Ляказетта в штрафную справилась защита «Лидса».
68'
Сака от угла вратарской пробил под дальнюю штангу. Опасно, но чуть-чуть не попал футболист «Арсенала».
66'
Пытаются атаковать в эти минуты хозяева, но ничего не получается впереди у «Лидса». Много потерь, да и в целом всё плохо в атаке.
64'
Не может продолжить матч Томиясу. Его заменил Седрик Суареш.
63'
Томиясу сидит на газоне в середине поля. Какое-то повреждение у него.
62'
Офсайд у «Арсенала».
61'
Джелхардт после флангового навеса скидывал в штрафной на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
59'
Робертс с линии штрафной пробил намного выше перекладины.
56'
Даллас жёлтую карточку получил за фол на фланге.
56'
Классный фланговый прострел получился у «Лидса», но Саммервилл не успел к мячу во вратарской.
53'
Первая карточка в нашей игре у Джелхардта. Грубо он сыграл против соперника.
52'
Вернулся в игру Рафинья. Кажется, всё нормально с ним.
50'
Джака нарушил правила на Рафинье. Помощь нужна бразильцу.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Без замен в перерыве.
47'
Два угловых кряду подали гости на старте второй половины игры. Ничего опасного они не принесли. Был неплохой удар Мартинелли, но его легко заблокировали защитники.
46'
Второй тайм начался!
45+4'
Первый тайм завершён! «Арсенал» без проблем громит «Лидс» на его поле. Три мяча мы уже увидели за 45 минут, могло быть и больше. Дубль в активе Мартинелли. Ещё один гол провёл Сака. Перерыв. Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции.
45+3'
Доигрывают команды тайм. Всё очень спокойно сейчас на поле.
45+1'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Сака низом ударил из пределов штрафной. Меслье не без проблем, но накрыл мяч.
44'
Меслье забрал мяч в руки после удара Эдегора.
42'
Гол! Сака из пределов штрафной пробил в ближний угол низом. Рикошет от защитника и мяч в воротах! VAR подтвердил взятие ворот!
39'
Сака с линии штрафной пробил в защитника.
37'
Штрафной в середине поля заработали гости. Никуда они не спешат.
35'
Ляказетт подобрал мяч в штрафной и пробил, но Меслье сумел ликвидировать опасность.
33'
Мартинелли вошёл в историю «Арсенала», забив юбилейный гол. 7000 их у канониров!
32'
С навесом Рафиньи в штрафную справились защитники.
31'
Саммервилл заменил Харрисона.
29'
Гол! Мартинелли сделал дубль! Получив мяч у линии штрафной, он сделал несколько шагов вперёд и перекинул вратаря. Упрочил преимущество «Арсенала» бразилец!
26'
Сака не смог зацепиться за мяч после длинной передачи из глубины.
25'
Рафинья с линии штрафной низом пробил мимо ближней штанги.
24'
Удар низом с угла штрафной от канониров. Меслье в красивом прыжке вытащил мяч из-под ближней штанги. Угловой.
22'
Фол в атаке от «Лидса» зафиксирован арбитром.
20'
Нормально всё с Далласом, кажется. Вернулся он в игру.
18'
Сака пробивал от угла штрафной и попал в голову Далласа. Лежит игрок «Лидса» на газоне.
16'
Гол! Мартинелли среагировал на отскок в штрафной и пробил почти по центру ворот, но не выручил Меслье.
15'
Джелхардт правила нарушил на сопернике. Андре Марринер просвистел. Он сегодня главный арбитр встречи.
14'
Тирни плохой пас сделал на партнёра. Потеряли мяч гости.
11'
Рафинья на дриблинге пытался пройти вперёд, но выбили мяч защитники из-под его ног.
10'
Ляказетт правила нарушил в середине поля.
9'
Пытаются хозяева успокоить канониров, медленно разыгрывая мяч в середине поля.
6'
Очень активный старт от гостей.
5'
Удар «Арсенала» из-за пределов штрафной. Мяч в руки Меслье прилетел.
4'
Парти из пределов штрафной в нижний угол ударил. На угловой Меслье перевёл мяч.
3'
Момент! Ляказетт получил мяч в штрафной и пробил низом, но Меслье парировал, а Сака качественно добить не смог. Мимо ворот он послал мяч.
2'
Рафинья после навеса с углового над перекладиной пробил головой с близкого расстояния.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.