Стадион «Сент-Джеймс Парк - Спортс Директ Арена», Ньюкасл-апон-Тайн
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

21' Хэйден

5' Диаш

25' Эрнандес 27' Канселу 30' Б. Силва

63' Марез

90+3'
Завершился матч! Подавляющее преимущество «Манчестер Сити». Без особых усилий гости справились сегодня с «Ньюкаслом». Отличились голами за горожан Диаш, Канселу, Марез и Стерлинг.
Остаются сороки в зоне вылета. Манчестерский клуб сохраняет лидерство после 18 тура.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+1'
Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча. Больше и не надо по такой игре.
90'
Канселу с фланга прострелил вдоль ворот. Защитник прервал эту передачу.
88'
Палмер получил мяч на линии вратарской, но далеко его отпустил и Дубравка накрыл.
86'
Гол! Жезус с фланга вошёл в штрафную и от лицевой сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Стерлинг ногой переправил мяч в сетку.
84'
Сент-Максимен протащил мяч к линии штрафной, сделал пас вперёд на Уилсона, у которого ничего не получилось. Защитники налетели и нейтрализовали Каллума.
82'
Сент-Максимен от угла штрафной над перекладиной пробил.
81'
После флангового навеса удар под перекладину головой последовал. Уилсон бил. Эдерсон классно среагировал, отбив на угловой мяч.
80'
Альмирона заменил Хендрик.
79'
Теперь у сорок положение вне игры.
78'
В офсайде оказались гости.
77'
Мареза заменил Палмер.
76'
Против Фернандиньо правила нарушили.
73'
Одни уже не хотят, а другие не могут. Из-за этого игра в последние минуты приобрела очень неспешный характер. Совсем без интересных атак.
70'
Стоунз вышел вместо Диаша.
70'
Жезус набросил на голову Марезу, который с линии вратарской мимо штанги послал мяч.
70'
Ещё один прострел «Ньюкасла». Эдерсон накрыл мяч.
69'
Сент-Максимен прострелил вдоль ворот с фланга. Защитник на угловой перевёл мяч.
68'
Фернандиньо заменил Родри.
66'
50 гол для Мареза за «Сити», кстати.
64'
Гол! Зинченко с фланга навесил на Мареза, который ногой вколотил мяч в сетку из пределов штрафной. Сначала арбитр гол не засчитал из-за офсайда, но VAR показал обратное.
61'
Шон Лонгстафф вышел вместо Хэйдена.
60'
Канселу ворвался в штрафную на скорости и ударил намного выше перекладины.
57'
Классно с угла штрафной в сторону дальней штанги пробил Силва. Дубравка отбил мяч!
56'
Жезус на газоне оказался. Без фола Ласселлс уложил бразильца.
55'
Стерлинг за пределами штрафной поймал мяч на ногу и с лёта пробил. Очень неточно получилось.
52'
Марез в штрафную навесил, Силва от лицевой скинул к линии вратарской, откуда Канселу головой под перекладину пробил. Дубравка отличную реакцию показал, переведя мяч на угловой.
51'
Защитник заблокировал удар Де Брёйне с края штрафной.
50'
Сент-Максимен с фланга прострелил. Эдерсон прочитал ситуацию и забрал мяч в руки.
50'
47'
Ритчи навесил в штрафную соперника. Эдерсон без проблем забрал мяч в руки.
46'
Сент-Максимен вышел вместо Уиллока.
46'
Начинается второй тайм! Команды уже на поле.
45+2'
Завершилась первая половина встречи! Благодаря голам Диаша и Канселу «Манчестер Сити» уверенно лидирует в этой игре. В целом динамичный, хороший матч мы смотрим. Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции. Перерыв!
45+1'
Жезус с угла штрафной низом пробил под дальнюю штангу. Чуть-чуть не хватило точности бразильцу.
45'
Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Мёрфи издали пробил. Намного выше перекладины мяч полетел.
43'
Первый для себя угловой подали сороки. Ничего опасного. Кларк пробил головой, но слабо и неточно.
42'
Бернарду Силва пробил головой после навеса с углового. Мяч мимо дальней штанги пошёл.
40'
Жоэлинтон с партнёрами пытался обострить на краю штрафной, но до удара дело так и не дошло. Защитники разобрались.
39'
Дубравка забрал мяч в руки после флангового навеса. Кажется, Марез исполнял этот заброс в штрафную.
39'
Катают мяч футболисты «Сити» в середине поля.
37'
Как-то успокоилась игра в эти минуты. После голов, фолов, карточек и шума болельщиков возникла какая-то театральная атмосфера спокойствия.
35'
Стерлинг слишком сильный пас сделал на партнёра. Мяч за лицевую линию ушёл. Удар от ворот для хозяев.
32'
Жезус мощно корпусом вытолкнул соперника за боковую. В рекламный борд тот улетел. Фола нет, но травму легко получить в такой ситуации.
30'
Бернарду на своей половине поля правила нарушил. Это жёлтая карточка!
29'
Эдерсон сбил соперника в своей штрафной. Арбитр повода для пенальти не углядел.
29'
Штрафной сороки заработали на фланге атаки. С навесом к воротам справился Эдерсон, выбив мяч, а затем ситуацию подчистил защитник.
27'
Гол! Канселу от линии штрафной положил мяч в дальнюю девятку. Классный удар! Без шансов для Дубравки.
25'
Родри жёлтую карточку получил за фол на своей половине поля.
24'
Фол в атаке на фланге от «Манчестер Сити».
23'
Зинченко с края штрафной зарядил намного выше перекладины.
21'
Хэйден грубо подъехал под Де Брёйне и получил предупреждение. Первое оно в матче!
20'
Уилсон влетел в Эдерсона в штрафной и сам немного пострадал, но всё нормально должны быть с футболистом «Ньюкасла».
19'
Разыграли штрафной хозяева. Подача к воротам к опасности не привела.
18'
Жоэлинтон на газоне оказался неподалёку чужой штрафной. Родри сфолил.
17'
Эдерсон с защитниками начудили в своей штрафной, подарив мяч «Ньюкаслу». Чудом всё обошлось. Хотя там подозрительно падал Де Брёйне. Если бы сороки забили, VAR вполне мог отменить гол. В любом случае взятия ворот не было, смотрим футбол дальше.
15'
В середине поля держат мяч футболисты «Ньюкасла». Без обострений пока.
13'
Де Брёйне сделал хороший вертикальный пас в штрафную, но не успел к мячу Жезус. Мяч у Дубравки.
12'
Из-за пределов штрафной плотно низом пробил Жоэлинтон. Рядом со штангой прошёл мяч.
11'
Канселу прострелил вдоль ворот. Дубравка забрал мяч в руки.
10'
Мартин Аткинсон — главный арбитр встречи сегодня. Он зафиксировал фол на Бернарду у лицевой линии.
8'
Второй угловой подали гости. Ничего опасного.
5'
Гол! Диаш переправил мяч головой в сетку из пределов вратарской после навеса из глубины и наброса Канселу от лицевой. Дико ошиблись защитники и Дубравка.
4'
Первый угловой в матче в активе «Сити». Опасности он не принёс.
4'
Альмирон долго думал у линии чужой штрафной и мяч у него отняли защитники.
2'
Стерлинг в офсайде оказался.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.