Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

56' Лукаку

70' Алонсо

90' Конса

90+5'
И всё на этом, матч окончен. Возвращение Ромелу Лукаку радикально изменило игру во втором тайме и помогло «Челси» одержать победу над весьма крепкой «Астон Виллой», которая при Стивене Джеррарде пока исключительно топ-клубам проигрывает — «Манчестер Сити», «Ливерпулю» и вот теперь «Челси». Подтягиваются подопечные Томаса Тухеля к «Ливерпулю», догоняя его в таблице — но у мерсисайдцев ещё есть матч в запасе. «Астон Вилла» же с комфортом располагается в середине таблицы, на 10-й строчке, и в ближайшее время может подняться ещё выше — календарь у неё дальше не очень сложный. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
ГОЛ! Технично бьёт с «точки» Жоржиньо, отправляя на этот раз мяч низом под правую штангу. Мартинес угадывает направление удара и прыгает в нужную сторону, но чуть-чуть не дотягивается.
90+2'
И снова пенальти! Таргетт на фланге сначала проигрывает Лукаку скоростной забег, а потом, пытаясь завалить его на газон, падает сам. Ромелу врывается в штрафную, а там Конса в подкате врезает ему по ногам.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Жоржиньо оказался на газоне. Хотели уже врачи выйти на поле, но он сам и его партнёры показали, что всё в порядке — иначе временно остались бы вдесятером.
87'
Хадсон-Одои в быстрой атаке врывается в штрафную после передачи Ковачича из её центра и резко бьёт низом — Мартинесу удаётся отразить удар, а затем накрыть оставшийся рядом с ним мяч!
85'
Выбила мяч защита после навеса Маунта, а оказавшийся на подборе Алонсо пробил выше ворот.
84'
Жоржиньо прошёл к штрафной через полполя и выполнил передачу на Алонсо, удар которого был заблокирован, и мяч ушёл на угловой.
82'
Рэмси на фланге сфолил на Пулишиче. Джеймс навесил со штрафного к воротам, Конса выбил мяч.
80'
Эль-Гази резко пробил со средней дистанции в левый нижний угол — Менди среагировал и поймал мяч.
78'
В офсайд угодил сейчас Траоре, рванувший вперёд со свежими силами перед навесом Дугласа Луиса.
76'
Последняя замена в матче — Эль-Гази вместо Сансона.
75'
Сансон пробил с заработанного Траоре штрафного на несколько метров выше ворот.
74'
И тут же Чуквуэмека заменил Буендию.
73'
Траоре появляется на поле вместо Ингса.
71'
Лукаку отработал в обороне, выбив мяч в прыжке после навеса Дугласа Луиса со штрафного.
70'
Алонсо сбил Кэша на фланге, это жёлтая.
68'
Опасно! Маунт ворвался в штрафную, обыграл Мартинеса и пробил с острого угла рядом со штангой!
66'
Джеймс неудачно пробил со штрафного — выше и правее ворот полетел мяч.
65'
Мингз нарушил правила на Лукаку и получил жёлтую.
63'
Ковачич выходит вместо Канте. Замен у «Челси» не осталось.
61'
Менди вовремя выскочил из ворот и прервал передачу Уоткинса на Ингса к линии штрафной.
59'
Джеймс выбивает мяч у Уоткинса за боковую линию, не давая провести атаку левым флангом.
57'
Это первый гол Лукаку в АПЛ с сентября — и, что интересно, забил он тогда как раз «Астон Вилле», причём дважды. А с середины осени были то травмы, то болезнь.
56'
ГОЛ! Хадсон-Одои навесил слева в центр штрафной, где Лукаку выиграл позиционную борьбу у Мингза и головой вколотил мяч под правую штангу!
54'
Маунт от правого края штрафной навесил во вратарскую, где Кэш, выбивая мяч головой, попал в колено Лукаку, от которого мяч срикошетил за лицевую!
52'
Силву снимает с игры Тухель. Кристенсен вместо него.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Маунт принял мяч у штрафной после навеса Канте, но оказался в офсайде.
46'
Лукаку возвращается в игру, заменяя Чалобу.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Опасных моментов у команд было совсем немного, а оба гола были забиты в результате ошибок в обороне. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Алонсо прострелил с фланга в штрафную, где Маунт нарушил правила в борьбе с Таргеттом.
42'
Ингс пробил от левого угла штрафной, угодил в соперника, мяч отскочил к Кэшу, но и его удар был заблокирован.
40'
Сансон передачей из глубины поля едва не выводит Уоткинса один на один, но Менди вовремя выскакивает к границе штрафной и в подкате выбивает мяч за боковую линию!
38'
Уоткинс принял мяч после передачи Ингса, но оказался в положении «вне игры».
36'
Джеймс выполнил навес с фланга в штрафную — прямо в руки Мартинесу получилось.
34'
Мартинес прыгал туда-сюда на линии ворот и в итоге завалился влево, а Жоржиньо пробил низом в другую сторону, рядом с центром.
33'
Жёлтую получает Мэтти за это нарушение правил.
32'
Пенальти! Кэш сбивает Хадсона-Одои на краю штрафной.
30'
Пулишич в штрафной выполнил прострел на Хадсона-Одои, который плотно приложился к мячу, попав в соперника.
28'
ГОЛ! Таргетт навешивает слева в штрафную во второй волне атаки, Джеймс в прыжке прерывает эту передачу, но получается удар головой под самую перекладину по недосягаемой для Менди траектории!
26'
А сейчас с игры Маунт очень опасно закрутил мяч к воротам — тот опустился прямо на перекладину!
24'
Отбивается «Астон Вилла» после подачи Маунта от угла поля.
23'
Навес Джеймса с фланга в штрафную привёл к очередному угловому.
21'
Дуглас Луис навесил слева в штрафную на Уоткинса, удар которого тоже был заблокирован.
19'
Маунт пробил из штрафной в касание после навеса Алонсо, попав в соперника.
17'
После розыгрыша углового Сансон выполнил навес, после которого мяч прилетел в руки Менди.
16'
Силва блокирует мощный удар Ингса от линии штрафной, мяч снова на угловой улетает.
14'
В ответной атаке Уоткинс заработал угловой, но и он ничем опасным не закончился.
12'
Маунт не лучшим образом навесил с углового, легко отбились хозяева.
11'
Ещё один прострел с фланга выполнил Алонсо — на этот раз Кэш выбил на угловой.
9'
Маркос Алонсо прорвался к штрафной по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где Дуглас Луис опередил Пулишича и выбил мяч.
7'
Маунт рвался к мячу после передачи Джеймса с фланга, но проиграл борьбу Мингзу.
5'
Ингсу не удалось добраться до навеса в штрафную — Менди вовремя вышел из ворот и поймал мяч.
3'
Канте и Пулишич сыграли в «стенку» на подступах к штрафной, но мяч был перехвачен.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Челси». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
Кремль отреагировал на данные о том, что расчеты за нефть РФ проводятся с задержками