Камбэк во втором тайме: «Манчестер Сити» вырвал победу у «Арсенала»

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Арсеналом» в матче 21-го тура АПЛ

В матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Арсенал» на своем поле уступил лидеру чемпионата «Манчестер Сити» со счетом 1:2. Победный гол на 93-й минуте в составе гостей оформил Родри. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 21-й тур
01 января 15:30
Арсенал
Лондон
31' Сака
1 : 2
Манчестер Сити
Манчестер
57' Марез
90' Эрнандес
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

31' Сака

55' Джака 57' Габриэл 59' Габриэл

63' Сака 68' Холдинг

57' Марез

90' Эрнандес 90' Эрнандес 90' Б. Силва

90+7'
Матч окончен! «Манчестер Сити» на выезде одержал волевую победу над «Арсеналом» — 2:1. «Канониры» здорово провели первый тайм, забив гол и не реализовав ещё несколько моментов. Но после перерыва гостям удалось перевернуть ход встречи — Марез реализовал пенальти, а в компенсированное время Родриго забил победный гол. Команда Пепа Гвардиолы одержала 11-ю победу подряд и упрочила своё лидерство в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Силва за откидку мяча после свистка получил карточку.
90+4'
Родриго на эмоциях снял футболку и получил карточку.
90+3'
ГОЛ! Де Брёйне из глубины сделал заброс в штрафную! Мяч после рикошета отскочил к Родриго, который пробил из борьбы в дальний угол — Рамсдейл не дотянулся!
90+2'
Тирни на фланге снёс Канселу. Де Брёйне со штрафного покатил мяч низом, Родриго пробил в касание и попал в защитника.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Марез мягко навесил на дальний угол вратарской, но там Аке нарушил правила в борьбе с Томиясу.
87'
Марез забежал по правому флангу, накрутил в штрафной Тирни и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
86'
«Горожане» заперли соперника возле штрафной. Стерлинг с левого края прострелил во вратарскую — мяч прилетел к Рамсдейлу.
84'
Эльнени вошёл в игру вместо Сака.
81'
«Арсенал» за счёт активно прессинга отодвинул игру от своих ворот. Перешла борьба в центр поля.
79'
Аке сделал проникающий пас в штрафную! Томиясу поставил корпус и оттеснил Де Брёйне от мяча.
77'
Парти в контратаке забежал по флангу и прострелил в штрафную! Лапорт перехватил и скинул мяч на Эдерсона.
75'
«Арсенал» вжался к собственной штрафной. «Горожане» держат мяч, но нет ударов по воротам.
73'
Марез получил пас на ход и вырезал подачу во вратарскую! Рамсдейл без проблем забрал мяч.
71'
Смит-Роу вошёл в игру вместо Ляказетта.
70'
Марез по флангу дошёл до лицевой и набросил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
68'
Холдинг сфолил на карточку, прихватив руками Де Брёйне в центре поля.
66'
Стерлинг ускорился по левому флангу, качнул защитника возле штрафной и пробил! Мяч улетел на трибуну.
64'
Сака за споры с арбитром получил карточку.
63'
Холдинг появился на поле вместо Эдегора.
63'
Гюндоган вышел вместо Жезуса.
61'
Марез забежал по флангу и навесил в штрафную! Тирни выбил мяч в сторону.
59'
Удаление у «Арсенала»! Габриэл в центре поля снёс Жезуса и сорвал перспективную атаку. Две жёлтые карточки за две минуты получил защитник «Арсенала».
58'
Опасно! Заброс к штрафной «Сити», Лапорт перебросил мяч через вышедшего из ворот Эдерсона! Аке подстраховал голкипера и выбил мяч с линии, а набежавший Мартинелли не попал по пустым воротам!
57'
Габриэл за споры получил карточку.
57'
ГОЛ! Марез с пенальти уверенно вколотил мяч в верхний угол ворот! Рамсдейл не угадал направление удара.
55'
Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Арсенала»! Джака рукой прихватил Силву.
53'
Падение у штрафной «Арсенала»! Силва ворвался в штрафную, полез обыгрывать и рухнул после контакта с Джакой!
51'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
50'
Сака с фланга навесил во вратарскую! Диаш опередил Ляказетта и головой выбил мяч в сторону.
48'
Ляказетт сделал пас к штрафной, а Родри в жёстком подкате выбил мяч у Мартинелли. Угловой для «Арсенала».
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Арсенала» после 45 минут. Единственный гол забил Сака. Лондонцы здорово провели первый тайм — они активно прессинговали и отвечали острыми контратаками. У «Сити» моментов в атаке было совсем немного.
45+1'
Сака проиграл борьбу и откровенно заехал по ногам Стерлингу. Но обошлось без карточки
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Опасно! Мартинелли убежал по левому флангу, проскочил в штрафной между двух защитников и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
41'
Сака получил болезненный удар по ногам. Эдегор навесил со штрафного, но не долетел мяч до партнёров.
39'
Лондонцы быстро перешли из обороны в атаку! Мартинелли получил пас, дошёл до штрафной и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!
37'
Марез накрутил защитника и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Парти поборолся и не пустил Жезуса к мячу.
35'
Де Брёйне прорвался по левому флангу, убрал защитника и прострелил в штрафную — Рамсдейл без проблем забрал мяч.
33'
Тирни забежал по флангу и навесил во вратарскую! Эдерсон в высоком прыжке забрал мяч, опередив Ляказетта.
31'
ГОЛ! Классно разыграли лондонцы! Эдегор сделал пас на левый край, Тирни на скорости дошёл до штрафной и прострелил низом, Сака подстроился и в касание пробил в нижний угол — Эдерсон не дотянулся!
29'
Мартинелли сделал пас к штрафной, Ляказетт поборолся и пробил низом — мяч после рикошета прикатился к Эдерсону.
27'
По владению мячом преимущество у «Манчестер Сити» — 63% на 37%. И по ударам впереди гости — 4:1 (в створ — 0:1).
25'
Томиясу нашёл передачей в штрафной свободного Ляказетта! Француз стал разворачиваться и упустил момент для удара.
23'
Томиясу подключился к атаке по флангу и мягко навесил в штрафную! Аке в падении выбил мяч на угловой.
21'
Мартинелли ошибся в передаче возле чужой штрафной и тут же сбил в подкате Силву, помешав гостям убежать в контратаку.
19'
Жезус здорово поборолся и сделал скидку на линию штрафной! Де Брёйне в касание пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!
16'
Контратака «Арсенала»! Мартинелли с левого края влетел в штрафную и пробил с острого угла — Эдерсон среагировал, а защитники вынесли мяч на угловой.
14'
Момент! «Горожане» разыграли мяч на правом фланге, Стерлинг вырезал подачу во вратарскую — Диаш опередил Рамсдейла и пробил головой, но не попал в створ!
12'
Сака с углового навесил во вратарскую, но гости выиграли борьбу и выбили мяч.
11'
ВАР проверил момент с падением Эдегора! Посчитали, что всё было в рамках правил, хотя казалось, что Эдерсон коснулся ноги норвежца.
10'
Падение в штрафной «Сити»! Эдегор получил пас на ход, дошёл до вратарской и упал после контакта с Эдерсоном! Спорный момент.
8'
Сака на фланге убежал от Аке и прострелил в центр штрафной! Ляпорт перехватил и выбил мяч, опередив Ляказетта.
6'
Лондонцы совершили перехват в центре поля. Уайт сделал длинный заброс к штрафной — Эдерсон вовремя выскочил из ворот, опередив Ляказетта.
5'
«Горожане» разыграли угловой, Де Брёйне вырезал подачу во вратарскую, Жезус выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!
4'
Де Брёйне сделал пас к штрафной! Габриэл здорово отработал и помешал Стерлингу выйти на ударную позицию.
3'
Спокойный темп на стартовых минутах, «горожане» катают мяч в центре поля.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.