Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

62' Лансини

77' Ярмоленко

88' Джеймс

90+5'
Всё! Матч завершён! «Лидс» нанёс поражение «Вест Хэму» в матче 22-го тура чемпионата Англии. Героем встречи стал Джек Харрисон, оформивший хет-трик. Благодаря этой победе гости вышли на 15-е место в турнирной таблице, опередив «Эвертон». Тогда как хозяева не смогли продлить победную серию до четырёх матчей. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Какой промах! Боуэн с двух метров не смог попасть в створ ворот. Роскошный момент был в активе английского полузащитника, но он смог пробить только грудью — и мяч прошёл выше перекладины.
90+3'
Меслье забирает мяч намертво после удара практически с линии штрафной от Ярмоленко!
90+2'
Стремительно тает для хозяев оставшееся игровое время.
90'
Четыре минуты на спасение остаётся у хозяев в нашем матче. Именно столько добавил Дин ко времени второго тайма.
88'
Отложенную жёлтую карточку увидел перед собой Джеймс. Нарушил правила он против Фабиански.
87'
Перкинс появился на поле вместо Диопа.
87'
Последнюю замену в матче готовит тренерский штаб «молотобойцев».
86'
Меслье снова оказывается на месте после удара Цоуфала. На сей раз было куда менее опасно.
85'
Настоящий триллер подарили болельщикам 4-я и 16-я команда английского чемпионата.
83'
По отменённым взятиям ворот наступило равновесие — 1:1.
82'
Но теперь в атаку переходит «Вест Хэм» — и уже Меслье тащит сложнейший мяч после удара Цоуфала. На отскоке забивает Ярмоленко, но украинец находился в офсайде!
81'
Статистика опасных моментов фиксирует 4:0 в пользу «Лидса» за последние 10 минут.
80'
Никак не могут прийти в себя хозяева, продолжая исключительно отбиваться в последние минуты. А ведь им нужно отыгрываться!
78'
Боуэн лежит на газоне после контакта с Кохом.
77'
Ярмоленко снёс Джеймса и удостоился жёлтой карточки.
76'
А Родриго забрался в положение вне игры — взятие ворот не засчитано!
75'
Но идёт проверка ВАР. Всё дело в том, что на пути мяча оказался Родриго. Именно от испанца мяч и отлетел в ворота.
73'
И «Лидс» забивает четвёртый мяч! Рафинья на фланге легко убежал от Диопа, ворвался в штрафную хозяев и выполнил точный пас на набежавшего Клиха, который и поразил цель.
73'
В случае набора хотя бы одного очка в сегодняшнем матче гости выйдут на единоличное 15-е место в турнирной таблице, обойдя «Эвертон», где сегодня состоялась отставка главного тренера.
«Эвертон» объявил об отставке главного тренера Рафаэля Бенитеса
71'
Право на одну замену остаётся у шотландского тренера хозяев.
69'
Ярмоленко заменил автора второго забитого мяча в стане «молотобойцев» Форнальса.
68'
Райс не смог прорваться по левому флангу — мяч выбит за боковую.
66'
Больше аргентинский тренер сегодня в игру вмешаться уже не может. Все замены он уже потратил.
65'
Обратную замену производит Бьельса. Вместо вышедшего на поле в ходе первого тайма Бэйта сейчас на газоне появился опытный Родриго.
64'
Абсолютно безумный матч получается. Достаточно сказать, что Харрисон за сегодня забил втрое больше, чем за весь нынешний сезон — три мяча против одного.
63'
Что вообще происходит сегодня на поле? Рафинья могучим ударом со штрафного сотрясает каркас ворот!
62'
Лансини получил предупреждение за грубое нарушение против Рафиньи.
61'
И моментальная реакция от Мойеса на действия своего футболиста. Заменён Влашич на Масуаку, и очень расстроенным хорватский полузащитник покинул поле.
60'
Хет-трик оформляет Харрисон! Влашич допустил грубую ошибку в передаче — игроки «Лидса» перехватили мяч, и Рафинья моментально нашёл Харрисона, который сегодня просто неудержим.
58'
Бывший полузащитник ЦСКА Влашич проводит на данный момент довольно посредственный матч. Очередной навес в штрафную в его исполнении стал лёгкой добычей для защиты гостей.
56'
Харрисон навесил мяч на дальнюю штангу, откуда в одно касание в падении пробивал Даллас — получилось мимо ворот.
53'
Во второй раз в матче «молотобойцам» удалось сравнять счёт.
52'
ГОЛ! Форнальс сравнивает счёт в матче! Хозяева накрыли гостей на выходе со своей половины поля, быстро провели контратаку, которую точным ударом в ближний угол ворот завершил испанец. На противоходе Пабло поймал французского голкипера.
51'
Райс посылает мяч на трибуны, не сумев попасть в створ ворот из пределов штрафной.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
47'
В перерыве обошлось без замен в составах обеих команд.
46'
Стартовал второй тайм.
45+4'
Первый тайм завершён. После 45 минут «Лидс» обыгрывает занимающий четвёртое место в чемпионате «Вест Хэм» со счётом 2:1. Главным героем стартового отрезка стал оформивший дубль Джек Харрисон.
45+3'
Джеймс не смог переиграть Фабиански, запоров отличную контратаку гостей. Мог Дэниэл выскочить «один на один» с польским голкипером, но неудачно совершил первое касание, запнулся и решился на удар по воротам из-за пределов штрафной.
45+2'
Это и неудивительно, учитывая все проблемы со здоровьем у игроков «Лидса». Много времени было потрачено на оказывание им медицинской помощи.
45+1'
Сразу четыре минуты добавил Дин ко времени первого тайма.
45'
Кох получает жёлтую карточку на фол на Антонио. Своего рода, ответное действие совершил немецкий защитник, ранее сам пострадавший от подката со стороны Майкла.
44'
Боуэн заходил на дубль, снова пробив по воротам гостей после углового, но на сей раз получилось неточно.
42'
Максимально событийный первый тайм у нас получается.
41'
А теперь уже Райс упустил отличный момент, чтобы снова сравнять счёт в матче. Деклан получил разрезающий пас, под углом выскочил «один на один» с Меслье, но голкипер гостей сократил угол обстрела, оттеснив Райса практически к лицевой, откуда тот не смог поразить цель.
40'
На несколько минут выпустили инициативу из своих рук подопечные Мойеса, и последовало мгновенное наказание. Дубль оформил Харрисон.
37'
И реализовали его! Вот так поворот! Эйлинг выиграл воздух в штрафной «Вест Хэма», сделал скидку на дальнюю штангу, которую замкнул Харрисон!
37'
Но и хозяева чуть ослабили хватку после того, как сравняли счёт в матче. Сейчас гости даже чаще владеют мячом. Заработали они угловой.
36'
Складывается ощущение, что перерыв гостям нужен как воздух. Бьельсе необходима пауза в игре, чтобы попытаться перестроить игру своей команды, уже в первом тайм из-за травм потерявшей двух ключевых игроков.
35'
Всего четырьмя минутами ранее мог забивать после подачи с левого фланга Доусон, но тогда всё обошлось для обороны гостей. А сейчас уже не обошлось.
34'
ГОЛ! Всё-таки сравнивают хозяева после своего углового. Боуэн выиграл воздух в штрафной «Лидса» и неотразимо пробил по воротам Меслье.
32'
С каждой минутой всё сильнее усиливается давление «молотобойцев».
31'
Попади Доусон в створ — голкипер Меслье ничем бы не смог помочь своей команде.
30'
В результате хозяева получили право на угловой, и Доусон обязан был сравнивать счёт после розыгрыша стандарта! Последовал навес в штрафную, и английский защитник из убойной позиции пробил головой, но промахнулся мимо створа ворот!
29'
Антонио как подкошенный падает в штрафной «Лидса», но опытнейший Дин никакого нарушения правил со стороны Далласа не увидел.
28'
Хозяева постепенно начинают перехватывать инициативу и всё чаще проводят позиционные атаки.
26'
Стоит заметить, что свидетелями очень редкого момента мы с вами сегодня стали. Две вынужденные замены произвели гости уже к середине первого тайма. И теперь они оказались в очень непростой ситуации, ведь всего одна замена осталась в их арсенале.
24'
Антонио получил жёлтую карточку за очень грубый подкат против Коха.
23'
Да, вот теперь настал черёд появиться на поле Ельде. Фирпо вслед за Форшоу не смог продолжить матч.
23'
Однако, судя по всему, неприятности гостей на этом не заканчиваются. Ещё и Фирпо держится за заднюю поверхность бедра. Неужели, ещё одна замена будет?
22'
Бейт появился на поле, заменив отправившегося в раздевалку Форшоу.
22'
Оказывают футболисту гостей медицинскую помощь, но Марсело Бьельса уже готовит вынужденную замену.
21'
Автор голевой передачи Форшоу получил повреждение, и по всей видимости, не сможет Адам продолжить участие в этой встрече.
18'
Фирпо в последний момент снял мяч с ноги Боуэна, помешав полузащитнику хозяев пробить по воротам с линии вратарской.
16'
4:0 по ударам и 70% на 30% по владению мячом в пользу гостей по итогам стартовой трети первого тайма.
15'
Рафинья упустил мяч за боковую.
13'
А гости и не собираются останавливаться на достигнутом. Джеймс с 20 метров пробивает над перекладиной.
12'
Слишком сильно отдали «молотобойцы» инициативу сопернику на первых минутах матча, за что и поплатились. Теперь подопечным Мойеса предстоит отыграться.
10'
ГОЛ! Гости конвертировали своё позиционное преимущество в забитый мяч. Фабиански справился с опасным ударом Далласа, но мяч отскочил к Форшоу, который нашёл в убойной позиции Харрисона — и тот уже не промахнулся.
7'
Харрисон из пределов штрафной пытался выполнить прострел на дальнюю штангу — мяч ушёл на угловой в результате рикошета от защитника «Вест Хэма».
5'
Боуэн нарушил правила на Кохе, срубив немецкого футболиста неосторожным подкатом. Первый стандарт гостей завершился не самым опасным ударом в исполнении Эйлинга.
3'
Влашич с левого фланга атаки навешивал в штрафную в расчёта на Антонио, но Майкл до мяча не добрался.
2'
За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает самый опытный английский арбитр — Майк Дин.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.