Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

45' Гомеш

45' Буэндия

50' Калверт-Льюин

58' Мина

82' Аллан 83' Годфри

69' Мартинес

75' Кэш

86' Мингз

90' Ингс

90+6'
Матч завершён! «Астон Вилла» переиграла «Эвертон» в матче 23-го тура чемпионата Англии. Автором единственного гола стал полузащитник гостей Эмилиано Буэндия, отличившийся под самый занавес первого тайма. Благодаря этой победе подопечные Стивена Джеррарда поднимаются с 13-го на 10-е место в турнирной таблице, а потерпевшие третье поражения подряд «ириски» остаются на 16-й позиции. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+5'
В самой концовке Пикфорд пришёл в чужую штрафную на угловой, но это не помогло хозяевам отыграться.
90+4'
Последняя минута компенсированного времени уже в самом разгаре.
90+3'
Ингс фолит на чужой половине поля.
90+3'
Мартинес использует максимальное количество времени для каждого ввода мяча в игру.
90+1'
Последнюю замену в матче производит Джеррард, отряжая на поле Хоса. Закончен игровой вечер для открывшего счёт Буэндии.
90'
Пять минут добавлено.
89'
Грей пытается прострелить в штрафную гостей, но мяч рикошетом от Луиса прилетает в голову полузащитнику «ирисок» и уходит за лицевую.
88'
Автор голевой передачи в матче Динь в борьбе с Гордоном сохраняет мяч для своей команды.
87'
Всё меньше и меньше времени остаётся у «Эвертона» на то, чтобы уйти от третьего поражения кряду.
86'
Мингз напрыгнул на Ришарлисона со спины, за что был наказан предупреждением.
85'
Откровенно теряют самоконтроль футболисты «Эвертона».
83'
А теперь уже фолят против самого Луиса — и это ещё одна жёлтая карточка для хозяев. Наказан Годфри.
82'
Вот так бывает в футболе. Правила нарушил Дуглас Луис, а жёлтую карточку увидел перед собой Аллан. Слишком сильно возмущался бразилец отсутствием наказания для своего соотечественника.
81'
Ришарлисон забрался в положение вне игры.
80'
Ещё одна замена остаётся в неиспользованном арсенале Джеррарда.
79'
Ингс вместо Уоткинса.
78'
По угловым 8:2 в пользу «ирисок».
77'
Восьмой в матче угловой заработали хозяева — с подбора пробивал Грей — выше ворот.
75'
Кэш срывает проход Ришарлисона недозволенным приёмом — это ещё одна жёлтая карточка.
74'
Чуквуэмека меняет заметно подуставшего Коутиньо.
73'
Мина задержался в чужой штрафной и после атаки с игры пробивает по воротам гостей — выше ворот.
72'
Гости продолжают прижиматься к своей штрафной, и одна позиционная атака хозяев сменяет другую.
70'
Полностью изменился характер встречи после перерыва. 0:7 по ударам было в первом тайме, тогда как во втором отрезке подавляющее преимущество уже на стороне хозяев — 9:1.
69'
Мартинес получил жёлтую карточку за очевидную затяжку времени.
68'
Разминулся мяч со штангой после удара Мина! Головой он укладывал мяч в дальний угол, но чуть мимо створа пролетел игровой снаряд.
66'
Калверт-Льюин в падении не смог замкнуть прострел с правого фланга! Опаснейший момент был в его распоряжении, но Доминик упустил вернейший шанс восстановить равновесие.
65'
Именно так. Последнюю замену в матче производит Фергюсон, экстренно и вынужденно бросая в бой Оньянго.
64'
У Дукуре возникло мышечное повреждение. Нас ждёт вынужденная замена?
62'
Калверт-Льюин очень рискованно бросался в подкат, учитывая, что Доминик уже висит на жёлтой карточке.
61'
Мартинес спасает «Астон Виллу» от пропущенного мяча, в последний момент успевая выкинуть руку и парировать удар Годфри. Впрочем, на линии ворот находился и защитник Мингз, который тоже был готов совершить спасение.
59'
Коутиньо не использовал предоставленную возможность, с 20 метров запустив мяч выше ворот.
58'
Поусон зафиксировал блокировку в действиях Мины и назначил очень опасной штрафной, заодно наказав колумбийца предупреждением.
57'
Ришарлисон пробивает над перекладиной — пытался бразилец головой переправить мяч в дальнюю девятку.
56'
Продолжает пытаться перестраивать игру своей команды Фергюсон и производит уже вторую замену в матче — Гордон появился вместо Таунсенда.
53'
Пикфорд выдвинулся из ворот и выбил мяч на чужую половину поля — получилось точно в руки своему визави из «Астон Виллы».
51'
Замена по позиции в составе хозяев — Аллан появился вместо Гомеса.
50'
Вторую в матче жёлтую карточку получают футболисты «ирисок» — Калверт-Льюин предупреждён за отмашку.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
48'
Намного активнее хозяева начали вторую половину матча, нежели то, как они действовали до перерыва. Сначала Грей со штрафного угодил в стенку — мяч ушёл на угловой, после розыгрыша которого Калверт-Льюин пробил над перекладиной.
47'
В перерыве обошлось без перестановок в составах.
46'
Начался второй тайм.
45+4'
Расстроенные таким поворотом событий болельщики «Эвертона» запустили некий предмет с трибун и угодили в голову Кэшу. Наверняка будут ещё послематчевые разбирательства с этими хулиганами, а первый тайм на этом завершён.
45+3'
ГОЛ! Но спустя несколько секунд английский вратарь хозяев уже оказывается бессилен. Буэндия поразил цель ударом головой.
45+2'
А вот теперь Пикфорд совершает уже реальный сейв. Из-под перекладины вынимает мяч Джордана после удара Коутиньо!
45+1'
Гомеш становится лауреатом первой жёлтой карточки в матче. С помощью рук он остановил атаку гостей.
45'
Пикфорд ногой совершает потрясающий сейв после удара Уоткинса головой в упор. Но лайнсмен уже зафиксировал офсайд. Не будет засчитан этот отражённый удар в личную статистику Джордана.
42'
До сих пор ни одного удара за весь первый тайм не нанесли футболисты «Эвертона».
40'
Ришарлисон затолкал Макгина с нарушением правил.
38'
Уоткинс упускает первый по-настоящему голевой момент в этом матче! Из глубины за спину Мине прошёл заброс на Олли, тот сумел отработать мяч и пробить по воротам «ирисок» — мимо ворот.
35'
После удара Буэндии мяч рикошетом от игрока «Эвертона» ушёл за лицевую, но судейская бригада зафиксировала удар от ворот вместо углового.
34'
Мингз выносит мяч из штрафной после навеса от Таунсенда.
32'
Локальные стычки начинают возникать на футбольном поле. Дважды за короткое время приходится Поусону подозвать к себе футболистов, чтобы погасить волнения.
29'
«Эвертон» отбился после углового и моментально организовал контратаку, но Дукуре не смог доставить мяч до Ришарлисона.
28'
В последний момент Годфри выбивает мяч на угловой, не давая Буэндии из убойной позиции пробить по воротам Пикфорда.
24'
А вот в своей штрафной колумбийский защитник действует уверенно и выбивает мяч из-под ноги Коутиньо.
23'
После розыгрыша углового Мина не смог произвести прицельного удара по воротам «Астон Виллы» — мяч срезался и улетел в сторону параллельно лицевой.
20'
Снова Буэндия пытался пробить по воротам «Эвертона», но на этот раз мяч после его удара прошёл намного мимо створа ворот.
18'
Грей не уследил за границами поля и упустил мяч за лицевую.
15'
Дукуре в касание забрасывал мяч в штрафную, но до Калверта-Льюина передача не дошла.
13'
Пикфорд впервые вступает в игру, отражая мяча после удара из-за пределов штрафной в исполнении полузащитника гостей Буэндии.
12'
68% — 32% в пользу «Астон Виллы» по владению мячом к этой минуте.
8'
Дуглас Луис решился на прямой удар с очень солидной дистанции — и мяч прошёл над перекладиной.
7'
Отложенный фол зафиксировал Поусон. Гости исполнят свободный удар.
6'
На первых минутах команды присматриваются друг к другу, обходясь без создания опасных моментов.
4'
Хозяева проводят первый матч после смены главного тренера. Вместо Рафаэля Бенитеса «ирисками» теперь управляет Данкан Фергюсон, занимающий пост и.о. главного тренера. Он будет руководить командой в ближайших играх. Ему помогаюь Лейтон Бейнс и Джон Эббрелл, а также тренер вратарей Алан Келли.
2'
За соблюдением правил на поле сегодня следит английский арбитр Крэйг Поусон.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.