Конте проиграл бывшим: «Челси» оказался сильнее «Тоттенхэма»

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в матче 24-го тура АПЛ

В очередном матче Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» в лондонском дерби обыграл «Тоттенхэм». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
Англия - Премьер-лига. 23-й тур
23 января 19:30
Челси
Лондон
47' Зиеш
55' Тьяго Силва
2 : 0
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

24' Тьяго Силва

42' Жоржиньо

37' Танганга

47' Зиеш

21:30

На этом мы прощаемся с вами! Спасибо, что следили за этой игрой вместе с «Газетой.Ru».

'90+5

Конец игры! «Челси» довольно легко реализовал свое преимущество во втором тайме благодаря двум быстрым мячам, а вот «шпоры» совсем ничего не смогли противопоставить оппонентам, даже не попытавшись отыграться.

'90+2

Томас Тухель принял решение убрать Зиеша, вместо него на поле появился Сауль.

'90+1

Зиеш лежит на газоне, получая медицинскую помощь.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Уинкс уступил место на поле Хилю.

'88

Маркос Алонсо вышел вместо Хадсона-Одои.

'87

Кепа влетел пальцем в штангу, пытаясь отразил тяжелый удар в нижний угол. Полежал испанец немного на мягкой траве «Стэмфорд Бридж» да и поднялся.

'84

Бергвейн оказался на ударной позиции, но не смог попасть по мячу. Снова им владеют игроки в синей форме.

'81

Зиеш исполнил подачу на ближнюю штангу прямо в руки Льорису.

'78

С реализацией этого компонента у «синих» сегодня проблемы. Все подачи идут как-то не туда.

'77

Аспиликуэта зарабатывает юбилейный десятый угловой у ворот Льориса.

'76

Очень долго ходит мяч низом у хозяев, «шпоры» даже попыток вступить в отбор не совершают.

'73

Канте вышел вместо Жоржиньо.

'72

Хейбьерг отдал гениальный пас на Доэрти, но буквально двух шагов не хватило ему, чтобы дотянуться до мяча.

'70

Ого, первый угловой заработал «Тоттенхэм»! Правда, вышел он комом, но ничего, хотя бы так.

'67

Аспиликуэта сфолил в атаке, мяч достается гостям.

'63

Восьмой угловой исполняют футболисты «Челси»! В то время как у «шпор» до сих пор ни одного подобного стандарта сегодня не было.

'65

Лукаку не смог зацепиться за мяч после подачи от Зиеша. Совсем ничего не могут полузащитники «Тоттенхэма» сделать в отборе.

'60

После двух пропущенных мячей гости лениво забрали мяч и пока даже приблизиться к штрафной Кепы не могут.

'57

Моура и Скипп вышли вместо Сессеньона и Танганги соответственно у «Тоттенхэма».

'55

ГОООООООООООЛ! Тиаго Силва празднует этот мяч! Нашел бразилец возможность замкнуть подачу после фола на левом фланге, и сделал это! 2:0!

'53

Маунт бьет с линии штрафной — выше!

'52

Помрачнел Конте, выхватила только что камера итальянского тренера, совсем лица на нем нет.

'49

Сейчас Зиеш мог дубль сделать, если бы оказался чуть удачливее! Был в данный момент он гораздо ближе к воротам, чем две минуты назад, но на сей раз французский голкипер «Тоттенхэма» спас свою команду.

'47

ГООООООООООООЛ! Какой голище оформил Зиеш! В абсолютную девятиную вогнал мяч Хаким, никаких шансов у Льориса не было вообще! Гениальный гол!

'46

Игра возобновлена!

20:35

Старт второго тайма откладывается из-за дырки в сетке правых по телевизионной картинке ворот.

'45+3

Перерыв. Пока игра напоминает худшие поединки команд второй восьмерки Российской премьер-лиги (РПЛ), когда футболисты стараются всеми силами как-то затянуть время, создать побольше пауз и сбить темп. Будем верить, что через 15 минут что-нибудь изменится.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'42

Жоржиньо получает второе предупреждение в составе «Челси».

'41

Параллельным курсом Тиаго Силва и Кейн вбегали в штрафную, и англичанин слегка подтолкнул бразильца. Конечно, за такое касание в статичном положении никто бы не дал свистка, но на скорости — совсем другое дело.

'40

Гол забивает Харри Кейн, однако судья до момента пересечения мячом линии ворот дал свисток.

'39

Рюдигер простреливал на Лукаку с правого фланга, однако бельгиец срубил Эрика Дайера, подкатываясь под мяч.

'38

Сессеньон продрался по левому флагу и то ли пробил, то ли вырезал пас на дальнюю штангу. В любом случае, мяч достался «Челси».

'37

Танганга зарабатывает желтую карточку и тем самым уравнивает счет в игре по данному показателю.

'35

Очередной угловой подает Маунт, очередной вынос оформляет защита «Тоттенхэма».

'33

Хадсон-Одои нанес удар по воротам Льориса, но назвать его хоть сколько-нибудь опасным язык не повернется.

'30

Полчаса позади, и пока полное преимущество у хозяев. Пять ударов по воротам против одного, 72% владения против 28%, больше угловых и передач, но счет на табло пока равный.

'28

Чуть больше пауз стало в игре. Довольно часто фолят игроки обеих команд, разрывая ритм встречи.

'25

Тиаго Силва получает предупреждение.

'23

Мэйсон Маунт в игровом эпизоде влетел в Тангангу, который головой врезался об бортик рекламного щита. Выглядело жестко, но с футболистом «Тоттенхэма» все в порядке.

'22

И четвертый угловой ничего не приносит «синим».

'20

Не фиксирует фола видеоассистент рефери, игра продолжится в полных составах.

'19

Доэрти наступил на голеностоп Сарра, этот фол вполне тянет на красную карточку.

'17

Третий угловой в матче подают игроки «Челси». Кросс с правого края вынес Сессеньон.

'14

Уинксу зачем-то оставили широченный коридор прямо по центру ворот — Харри пробежал аж до полукруга у штрафной и пробил по воротам. Кепа сложился и поймал мяч.

'11

Дайер завалил Силву после потери свистка. Фол в пользу «синих».

'9

Тиаго Силва выиграл верховую борьбу и пробил головой после углового! Чуть выше мяч прошел!

'7

На этот раз «Тоттенхэм» пронесло, Льорис забрал мяч в руки.

'6

Зиеш бил из-за пределов штрафной — мяч попал в кого-то из игроков в белой форме. Будет угловой.

'4

Хадсон-Одои бил головой в ближний угол, но не попал. Лицо Льориса было шокировано такой безалаберной игрой в обороне со стороны «Тоттенхэма».

'1

Первый удар в матче наносит Ромелу Лукаку.

19:30

Игра началась! Поехали!

19:25

«Тоттенхэм» выйдет на «Стэмфорд Бридж» в таком составе: Льорис, Доэрти, Дайер, Санчес, Танганга, Дэвис, Хейбьерг, Уинкс, Сессеньон, Кейн, Бергвейн.

19:20

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Сарр, Ковачич, Жоржиньо, Зиеш, Маунт, Лукаку, Хадсон-Одои.

19:15

Мы приветствуем вас на матче Английской премьер-лиги (АПЛ) между лондонскими «Челси» и «Тоттенхэмом»!