Пенальти и дубль Нкетиа: как «Арсенал» обыграл «Челси» в гостях

«Челси» проиграл «Арсеналу» в перенесенном матче 25-го тура АПЛ

В перенесенном матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» на своем поле уступил «Арсеналу». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 25-й тур
20 апреля 21:45
Челси
Лондон
17' Вернер
32' Аспиликуэта
2 : 4
Арсенал
Лондон
13' Нкетиа
27' Смит-Роу
57' Нкетиа
90' Сака
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

17' Вернер

13' Нкетиа

65' Сарр

84' Маунт

57' Нкетиа

90' Аспиликуэта

90' Сака 90' Габриэл

'90+5

Финальный свисток! «Арсенал» в гостях переиграл «Челси» со счетом 4:2. За «синих» забили Вернер и Аспиликуэта, а за «канониров» — Нкетиа (дубль), Смит-Роу и Сака.

Хозяева поля больше владели мячом, а гости здорово выбегали в контратаки и сурово наказывали соперника за провалы в обороне, которых было немало. В общем, подопечные Артеты сыграли гораздо эффективнее, что и принесло им три очка.

Благодаря этой победе «Арсенал» набрал 57 баллов и сравнялся с «Тоттенхэмом», но по-прежнему остался на пятом месте в АПЛ. «Челси» с 62 очками сохранил свою третью строчку.

'90+4

Замена в составе «Арсенала»: Ляказетт вышел вместо Сака.

'90

Напряжение возросло до предела, футболисты чуть не устроили драку на ровном месте. Габриэл и Аспиликуэта получили по «горчичнику».

'90

ГООООЛ!!! Сака развел вратаря и мяч по разным углам с пенальти. Счет становится 4:2 в пользу «Арсенала»!

'89

Пенальти в ворота «Челси»! Тьяго Силва завозился с мячом и в итоге потерял его. «Арсенал» организовал свою атаку, и Седрик отдал пас в штрафную «синих», где Аспиликуэта толкнул Сака и «привез» пенальти.

'89

«Челси» всеми силами пытается сравнять счет, владеет мячом и пытается пробить оборону «Арсенала», который всем составом сел в низкий блок.

'87

Маунт сделал подачу с углового, но Рамсдейл вышел из ворот и кулаком выбил мяч подальше.

'85

Маунт наступил на ногу Седрику и получил желтую карточку.

'83

Седрик возглавил контратаку на правом фланге, а потом отдал пас в центр на Тавареша, который нанес удар — мимо ворот.

'81

Замена в составе «Челси»: Хаким Зиеш вместо Маркоса Алонсо.

'79

«Арсенал» в очередной раз перехватил мяч и убежал в контратаку. Седрик прострелил в центр штрафной, но Сака пролетел мимо мяча, и Тьяго Силва забрал снаряд.

'77

Момент! «Челси» плохо сыграл на угловом, «канониры» перехватили мяч и вышли в контратаку три в два. Сака прострелил в штрафную на Мартинелли, но вратарь Менди выбежал из ворот и вырвал мяч из-под ног нападающего!

'76

Замена в составе «Арсенала»: защитник Седрик вышел вместо хавбека Эмила Смит-Роу, который забил один мяч.

'74

Маунт поймал мяч на лицевой и прострелил в штрафную «Арсенала», но никого из партнеров там не оказалось.

'72

Маркос Алонсо прострелил с левого фланга в штрафную на Вернера, но его обогнал Холдинг, который успел вынести мяч.

'70

Замена в составе «Арсенала»: автор дубля Нкетиа уходит, вместо него — другой нападающий Габриэл Мартинелли.

'68

Вернер нанес удар из пределов штрафной — из-под Тавареша, но мяч взмыл очень высоко и не попал в створ.

'66

Защитник «Челси» Сарр получил желтую карточку за срыв контратаки «канониров» — он жестким подкатом срубил Нкетиа.

'65

Опасно! Джеймс прострелил в штрафную, и Алонсо нанес мощный удар, но Габриэл чудом успел принять на себя мяч.

'62

Маркос Алонсо нанес сильный удар с линии штрафной, но Холдинг заблокировал этот выстрел. Хаверц пытался забрать мяч на подборе, Уайт выбил снаряд на угловой.

'60

Замена в составе «Челси»: Кай Хаверц меняет Ромелу Лукаку.

'57

ГОООЛ!!! «Арсенал» в третий раз вышел вперед в этом матче! «Канониры» запрессинговали «синих», которые пытались выйти в атаку, и отобрали мяч, после чего Нкетиа вошел в штрафную и пробил в ближний угол! Счет становится 3:2 в пользу «Арсенала».

'55

Нкетиа упал в штрафной «Челси» после контакта с Тьяго Силвой, но фола там не было. Пенальти не будет.

'53

Вернер отдал пас в штрафную на Лукаку, но Джака умело поставил корпус нападающему «Челси» и не дал ему добраться до мяча.

'51

Тимо Вернер пошел в индивидуальный проход, однако переоценил свои силы и потерял мяч под давлением нескольких соперников.

'49

Алонсо со своей половины сделал длинный заброс на Лукаку, но вратарь «Арсенала» Рамсдейл вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

'49

Аспиликуэта навесил с правого фланга в штрафную «Арсенала», но никто из партнеров не смог нанести удар.

'47

В перерыве в составе «Челси» произошла замена: Тьяго Силва заменил Кристенсена, который допустил голевую ошибку в первом тайме.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен. «Челси» и «Арсенал» выдали просто сумасшедшие 45 минут, в которые уместились четыре гола! Каждый раз «канониры» выходили вперед, а «синие» отыгрывались. За «Арсенал» забили Нкетиа и Смит-Роу, а за «Челси» Вернер и Аспиликуэта. С нетерпением ждем второго тайма!

'45+1

Сака пытался побороться за мяч на лицевой «Челси», но лишь отправил его за пределы поля.

'44

Сака обыграл соперника на правом фланге и навесил на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

'41

Аспиликуэта упал в штрафной «Арсенала» и какое-то время не мог подняться. Судья не увидел здесь нарушения правил.

'38

Ух ты! Алонсо принял мяч в штрафной «Арсенала» после длиннющего заброса Маунта и тут же нанес удар, но снаряд свалился с ноги и улетел в небеса.

'36

«Синие» владеют мячом на своей половине поля. «Канониры» пока особо не вступают в прессинг и наблюдают за медленным развитием атаки «Челси».

'33

Опасно! Нкетиа нанес удар с линии штрафной, и мяч пролетел впритирку со штангой!

'32

ГООООЛ!!! «Челси» сравнял счет! Маркос Алонсо ввел мяч из-за боковой, после некоторой борьбы Маунт подхватил снаряд и навесил в центр штрафной «Арсенала», где Аспиликуэта открылся, словно заправский форвард, и в касание отправил мяч в угол ворот! 2:2!

'30

«Челси» заработал угловой, и Маунт навесил на ближнюю штангу, но защита «Арсенала» выбила мяч в сторону.

'28

Статистика по ударам 5:4 в пользу «Арсенала», а по попаданиям в створ — 2:1 в пользу этой же команды.

'27

ГООООЛ!!! «Арсенал» отобрал мяч у «Челси» в своей штрафной и организовал быструю контратаку, которую разогнал Сака по правому флангу, а потом отпасовал в центр штрафной на Эдегора. Тот покатил под удар Смит-Роу, и полузащитник пробил точно в правый нижний угол!

'24

Моментище! Сака неуловимым финтом обыграл Алонсо и прострелил в центр штрафной, где Нкетиа пробил в касание, но мяч просвистел рядом со штангой!

'22

Тавареш упал после того, как Маунт случайно попал ему ногой в голеностоп при попытке отобрать мяч. Арбитр не стал давать желтую карточку игроку «Челси», хотя Тавареш явно на это надеялся.

'20

Опасно! Маунт нанес мощный удар с левого края штрафной в дальнюю «девятку», но немного не попал в створ!

'18

ГООООЛ!!! Тимо Вернер сравнял счет! Лофтус-Чик перехватил мяч на чужой половине поля и отдал на Вернера, а тот решился на удар из-за пределов штрафной, причем пытался попасть в дальний угол, но рикошетом от защитника мяч полетел в ближний угол, что дезориентировало вратаря и не позволило ему отразить удар. Счет стал равным — 1:1!

'16

«Челси» снова взять мяч под свой контроль и подбирается к штрафной «Арсенала», но вдохновленные «канониры» теперь прессингуют гораздо более дерзко и сильно мешают продвижению мяча.

'13

ГООООЛ!!! «Арсенал» совершенно неожиданно открыл счет! «Канониры» отобрали мяч на своей половине поля и быстро сделали длинный заброс вперед. Кристенсен вроде бы вернул мяч «Челси», однако отдал настолько ужасную передачу на партнера (в недодачу), что Нкетиа опять перехватил мяч и расстрелял вратаря Менди! 1:0 в пользу «Арсенала»!

'12

«Челси» окопался возле чужой штрафной и активно обменивается передачами, но пока до удара никак не доходит.

'10

«Синие» отобрали мяч вблизи чужой штрафной, и Лукаку нанес удар низом в дальний угол — мяч просвистел в метре от штанги.

'8

Момент! Джака нанес удар в створ с острого угла, но Менди ногами отбил мяч!

'6

Маунт попытался закрутить мяч в створ с углового, но Габриэл буквально с ленточки выбил снаряд головой.

'5

Опасно! Маунт навесил на ближнюю штангу, Лофтус-Чик скинул мяч на Маркоса Алонсо, который нанес мощный удар, но снаряд рикошетом ушел на второй угловой подряд.

'4

«Челси» заработал штрафной на чужой половине поля. Рис Джеймс навесил на дальнюю штангу, вратарь Рамсдейл задел мяч, и тот ушел на угловой.

'2

«Арсенал» владеет мячом на своей половине поля. «Челси» поднимается в прессинг, но действует пока недостаточно агрессивно, чтобы смутить соперника и отобрать снаряд.

'1

Стартовый свисток!

21:40

Стартовый состав «Арсенала»: Рамсдейл, Уайт, Габриэл, Холдинг, Тавареш, Джака, Эльнени, Эдегор, Сака, Смит-Роу, Нкетиа.

Запасные: Лено, Ляказетт, Суареш, Пепе, Локонга, Мартинелли, Азиз, Суонсон, Хатчинсон.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Английской премьер-лиги между «Челси» и «Арсеналом». Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени.

'43

Теперь на газоне Нкетиа и держится за ногу, куда ему зарядил Канте. Игра сильно дробится на эпизоды под конец тайма.

21:35

Стартовый состав «Челси»: Менди, Кристенсен, Сарр, Аспиликуэта, Алонсо, Джеймс, Лофтус-Чик, Канте, Маунт, Вернер, Лукаку.

Запасные: Аррисабалага, Жоржиньо, Силва, Пулишич, Чалоба, Ньигес, Баркли, Зиеш, Хаверц.