Остановить лидера: «Тоттенхэм» сенсационно обыграл в гостях «МанСити»

В матче 26-го тур АПЛ «Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму» 2:3

В матче 26-го тура Английской премьер-лиги лидирующий в турнире «Манчестер Сити» принимал лондонский «Тоттенхэм» и уступил со счетом 2:3. Великолепную игру выдал Харри Кейн, а интрига в АПЛ разгорается теперь с новой силой. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 26-й тур
19 февраля 20:30
Манчестер Сити
Манчестер
33' Гюндоган
90' Марез
2 : 3
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
4' Кулушевски
59' Кейн
90' Кейн
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

59' Кейн 64' Хёйбьерг

76' Ромеро 80' Льорис

90' Марез

90' Кейн

22:30

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+10

Все-таки есть финальный свисток! Великолепный матч выдали «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», интрига в чемпионате Англии обостряется!

'90+10

Не хочет арбитр свистеть! А «Тоттенхэм» отбивается и блокирует удар Силвы из штрафной!

'90+9

Прострел «Сити» с правого фланга и Ромеро теперь выносит мяч от своих ворот!

'90+7

Льорис упорно ведет все ко второй желтой за затяжку, но уже можно! Осталось всего ничего до конца.

'90+5

ФАНТАСТИКА! «Тоттенхэм» забивает! Кулушевски прошел по правому флангу, выдержал паузу и навесил, а Кейн перепрыгнул защитника и головой отправил мяч в ворота! 2:3!

'90+4

Вместо Сесеньона выходит Дэвинсон Санчес.

'90+2

Льорис угадал, но Марез положил мяч четко в верхний угол! Такие не берутся! 2:2!

'90+1

Пенальти! И 7 добавленных минут!

'90

Тейлор идет сам смотреть. Есть там все основания, честно говоря.

'90

Остановилась игра и все теперь ждут вердикта.

'89

Атака «Сити», отбились игроки «Тоттенхэма», игра продолжается, но VAR смотрит повтор.

'87

После гола «Сити» как-то подсдулся немного.

'86

Еще одна пауза. Кейна поставили на ноги, теперь нужна помощь другому игроку.

'83

Доэрти меняет Эмерсона.

'82

Кейн ходит по полю и держится за поясницу после стыка с Родри. Нужна ему помощь врачей.

'80

Желтая Льорису за затяжку времени.

'80

Лукас Моура вместо Сона.

'78

«Сити» все чаще просто забрасывает в штрафную, но там Льорис очень красиво прыгает и забирает все мячи!

'77

Ромеро получает желтую за слишком активную борьбу при угловом.

'76

Канселу бьет, затем Марез — все блокируют гости! Только угловой будет.

'74

Не засчитан гол! Все правильно. По-прежнему 1:2 у нас!

'74

На смотрят повтор, есть подозрение на офсайд у Кулушевски в момент приема мяча.

'73

Невероятно! Дэвис отправил мяч дальним пасом на правый фланг на Кулушевски, он подал забросил в штрафную на Кейна, тот получил мяч после рикошета в неудобной позиции, но развернулся и пробил в ближний!

'68

Марез вместо Стерлинга — первая замена в матче.

'65

Гюндоган от линии штрафной закручивает в дальний угол — Льорис вытянулся в струну и вытащил этот мяч! Блестящий сейв!

'64

Эдерсон спасает свою команду! Быстрая атака гостей и Кейн бил с близкого расстояния — вратарь в порядке!

'60

Последний раз «Тоттенхэм» выигрывал на «Этихаде» в феврале 2016-го.

'59

ГОООЛ! Кейн выводит «Тоттенхэм» вперед! 1:2! Харри сам начал атаку с центра поля, закинув на Сона, тот поборолся, скинул Сесеньону, получил обратно и отдал под забегание Кейна, который красиво перекинул вратаря!

'54

Первый опасный момент гостей во втором тайме! Кейн вырезал пас низом на Сона, Уокер тут же вырос перед Хын Мином! Корейцу пришлось притормозить и удар в створ получился не идеальным.

'51

И еще серия стандартов от «Сити».

'48

Два угловых подает подряд «Сити» — мяч в руках Льориса.

'47

Агрессивно начинает тайм «Сити». Постоянное давление.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+2

Все, перерыв. Отличный первый тайм мы увидели, дальше будет веселее! Отдыхаем!

'45

Добавлено две минуты. Пауз было мало, желтых не было.

'43

Бернарду Силва поборолся в штрафной за верховой мяч и даже его выиграл. но партнеры не успели к мячу.

'42

«Сити» не выпускает «шпор» из их штрафной. Впрочем, «Тоттенхэм» справляется все три удара «Манчестера» в одной атаке были заблокированы.

'39

Хаотичный отрезок. Обменялись команды грубыми ошибками, но затем исправляли ситуацию с помощью прессинга.

'37

Еще один удар Канселу. Принял на левом фланге, чуть сместился к центру и пробил с правой — в в защитника и угловой! Хотя нет, судья ошибся и рикошета не увидел.

'36

«Сити» чуть снизил темп, но сохранил владение. Сейчас вздохнут ребята и пойдут на второй круг.

'33

ГООЛ! Гюндоган! И то и другое очень справедливо! Стерлинг набросил на линию вратарской, Льорис не зафиксировал мяч в борьбе с де Брёйне, а Гюндоган оказался первым на подборе и расстрелял пустые ворота! 1:1!

'30

Родри навесил, а Гюндоган пытался сыграть этот мяч ударом пяткой себе за спину. Что-то типа удара скорпиона, но немного в другом ракурсе. Красиво, но не опасно.

'28

В игре возникла техническая пауза, как же страстно Гвардиола что-то объяснял своим игрокам что-то. Не пихал, а объяснял.

'27

Тем не менее, как любят говорить телевизионные комментаторы: преимущество одной из команд подавляющее и гол назревает.

'25

Гости пытаются отвечать, пару минут назад Сон мог убежать, но не до конца понял задумку Кейна и пас ушел ему за спину. Сейчас Эмерсон пальнул издалека. далеко от цели, но попытка была.

'24

Стерлинг не сам стал бить из штрафной, покатил на Фодена, чей удар заблокировали защитники!

'22

И снова удар Канселу, который был бы голевым, попади португалец в створ! Гюндоган грудью сбросил партнеру под удар в полукруг.

'20

А вот теперь не было офсайда! Стерлинг нашел в штрафной Гюндогана, тот развернул защитники и пробил в дальний угол — штанга!

'19

«Сити» провел фирменную атаку, вывел в итоге на удар с близкого расстояния в ближний угол Гюндогана — Льорис спас! А позже был зафиксирован офсайд.

'18

68 на 32 по владению мячом в пользу «Сити». Стандартная картина.

'17

Канселу с левого фланга вошел в штрафную, обыграв двоих соперников и бил на технику в дальний верхний угол — не попал!

'15

Три удара подряд игроков «Сити» из-за штрафной — все в соперников!

'13

Казалось, что атака «Тоттенхэма» снова будет левым флангом, но Сон перевел на правый фланг, там подключился Эмерсон, набросил на противоположный край штрафной, но Сесеньон не пробил с ходу.

'12

Пока все действия в атаки у «Сити» безрезультатные. Льорис вроде и в игре, но не потеет. Просто ловит неточные забросы.

'10

«Сити» переводит с фланга на фланг, навешивает, идет в прессинг на чужой половине. Все стандартно. А гости играют на перехватах, но в быстрые атаки не бегут.

'7

«Сити» забирает мяч под контроль, проводит атаку, но в руках Льориса оказывается мяч. Навес с левого фланга был не очень.

'5

А на фланг Сону пас шикарно в касание отдал Кейн, за спину Диашу. Шикарная была передача от форварда.

'4

ГООООЛ! Блестящая передача на левый фланг, Сон, убегая один на один, дошел до штрафной, стянул на себя вратаря и защитника и покатил в центр на Кулушевски, который расстрелял пустые ворота! 0:1!

'2

Обмен быстрыми атаками через фланги. Но Стерлинг не успел к мячу, а Сон забежал в офсайд.

'1

Поехали!

20:26

Выходят команды на поле.

20:20

Стартовые составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Лапорт, Канселу, Родри, Гюндоган, Де Брёйне, Бернарду, Стерлинг, Фоден.

«Тоттенхэм»: Льорис, Эмерсон, Ромеро, Дайер, Дэвис, Сессеньон, Хёйбьерг, Бентанкур, Кулушевски, Сон, Кейн.

20:16

Матч начнется в 20.30 мск.

20:15

В матче Английской премьер-лиги лидер турнира «Манчестер Сити» принимает лондонский «Тоттенхэм». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.