Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

15' Аллан

40' Калверт-Льюин

84' Лонг

90+5'
Матч окончен! «Саутгемптон» на своём поле уверенно обыграл «Эвертон» — 2:0. Хозяева во втором тайме продолжили атаковать и забили два мяча — отличились Стюарт Армстронг и Лонг. Счёт мог быть у крупнее, но несколько классных сейвов совершил Пикфорд. Команда Лэмпарда блекло выглядела в атаке и за всю игру не нанесла ни одного удара в створ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Дженепо вышел вместо Стюарта Армстронга.
90+1'
Адам Армстронг появился на поле вместо Адамса.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Совсем ничего не получается в атаке у «Эвертона». Давненько гости не переходили центр поля.
86'
Пикфорд вышел из ворот и выловил мяч после подачи Уорд-Прауса.
84'
ГОЛ! И тут же отличился Лонг! Ливраменто забежал по флангу и навесил во вратарскую, Шейн опередил Коулмана и головой переправил мяч в дальний угол!
83'
Лонг заменил Брою.
82'
Уолкер-Питерс разогнал атаку и сделал пас вразрез! Броя накрутил защитника в штрафной и пробил низом — мяч прокатился рядом с дальней штангой.
80'
Уже 10:0 по ударам в створ. Много работы у Пикфорда, а у гостей в атаке совсем ничего не получается.
78'
Уолкер-Питерс вновь подключился к атаке! Влетел в штрафную и пальнул в ближний нижний угол — Пикфорд потащил!
77'
Уолкер-Питерс убежал по левому флангу и прострелил во вратарскую — Броя не дотянулся. Ромеу подобрал отскок в штрафной, но гости помешали ему пробить.
75'
Алли вошёл в игру вместо Гордона.
75'
По владению мячом преимущество у «Саутгемптона» — 57% на 43%. И по ударам хозяева впереди — 15:8 (в створ — 9:0).
73'
Уолкер-Питерс подключился к атаке, ворвался в штрафную и пробил низом из-под защитника! Пикфорд накрыл мяч после рикошета.
71'
«Эвертон» во втором тайме вообще без мяча. «Саутгемптон» продолжает большими силами идти вперёд!
69'
Адамс получил болезненный удар по ноге и захромал — нужна помощь медиков.
67'
Заброс в штрафную «Эвертона»! Пикфорд вовремя выскочил из ворот, опередив Брою.
65'
Таунсенд вошёл в игру вместо Айуоби.
64'
Опасно! Уорд-Праус со штрафного вырезал подачу на дальний угол вратарской, Эльюнусси набежал и пробил головой — мяч угодил в перекладину и улетел за лицевую!
62'
Момент! Адамс сделал скидку на радиус штрафной, Армстронг набежал и в касание пробил — мяч просвистел над перекладиной!
59'
Эльюнусси освободился от опеки, сместился к центру и резко пробил в дальний угол — Пикфорд без проблем забрал мяч!
58'
Заброс в штрафную «Эвертона»! Адамс опередил защитника и ковырнул мяч в сторону ворот — Пикфорд начеку.
56'
Уорд-Праус сместился на фланг и вырезал кросс в штрафную — партнёры не успели к мячу.
54'
Гости организовали атаку по центру, Гомеш пробил с дальней дистанции и попал в соперника.
52'
ГОЛ! «Святые» накрыли соперника прессингом возле чужой штрафной. Ромеу прорвался по флангу и сделал пас в центр, Адамс отдал дальше на Армстронга, который технично уложил мяч в ближний угол ворот!
51'
Гости после перехвата провели быструю атаку. Ришарлисон забежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Калверт-Льюин не успел к мячу!
47'
Гости разыграли угловой, ван де Бек навесил во вратарскую, а Калверт-Льюин забил из офсайда!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Гомеш появился на поле вместо Аллана.
45+1'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Эвертон» активно начал, но постепенно хозяева перехватили инициативу. «Святые» имели несколько хороших моментов, но Пикфорд спас гостей. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
Хозяева разыграли по центру, Ромеу приложился с 30 метров — мяч улетел в небеса.
40'
Калверт-Льюин далековато отпустил мяч и влетел в ногу Салису. Жёлтая карточка.
39'
Уолкер-Питерс забежал по левому флангу, резко сместился к центру, дошёл и хлёстко пробил! Мяч прокатился рядом со штангой.
37'
Момент! Ромеу мягко навесил во вратарскую, Беднарек высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч зацепил перекладину!
35'
По владению мячом преимущество у «Саутгемптона» — 57% на 43%. И по ударам впереди хозяева — 6:2 (в створ — 5:0).
33'
Броя получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил из борьбы! Пикфорд в падении накрыл мяч.
32'
Опасно! Уорд-Праус навесил с углового, Адамс набежал и пробил в упор — Пикфорд спас гостей!
29'
Ромеу не успел к мячу и влетел в ногу Коулману. Арбитр всё видел — фол в атаке у хозяев.
27'
Уолкер-Питерс подключился по левому флангу, получил обратный пас от партнёра и пробил! Кин принял удар на себя.
25'
Эльюнусси с левого края вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил низом! Пикфорд выловил мяч.
22'
«Святые» наладили контроль над мячом и перевели игру на половину поля «Эвертона».
20'
Два угловых подряд для хозяев, но «ириски» отбились без особых проблем.
18'
Уорд-Праус со штрафного пальнул в дальний угол! Пикфорд в падении перевёл мяч на угловой.
17'
Аллан в нескольких метрах от ворот сбил Армстронга. Хорошая позиция для удара.
15'
Аллан в подкате сбил Уолкер-Питерса и получил карточку.
12'
Хорошо ходит мяч у «Эвертона». Гости много времени проводят на чужой половине поля.
10'
Ван де Бек сделал заброс в штрафную! Гордон поборолся, но не сумел зацепиться за мяч.
8'
Броя открылся перед штрафной, полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч.
6'
Адамс сделал пас вразрез, Броя под углом выскочил на ворота и пробил низом — Пикфорд потащил!
5'
Ромеу прервал прострел Ришарлисона в штрафную! ВАР быстро проверил момент, но посчитали, что не было игры рукой.
4'
Ван де Бек подкараулил отскок возле штрафной и пробил низом! Мяч улетел мимо створа.
2'
«Эвертон» активно начал! Гордон с левого края влетел в штрафную и упал в борьбе с защитником — арбитр показал, что всё чисто.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.