Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

27' ван де Бек

57' Аллан

82' Фоден 87' Эдерсон

89' Фоден

90' Алли

90+8'
Всё. Матч завершён. «Манчестер Сити» одержал минимальную победу над «Эвертоном» в матче 27-го тура чемпионата Англии. Автором единственного гола в матче стал Фил Фоден, который воспользовался грубой ошибкой защитников хозяев в концовке встречи. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+6'
Очень много пауз было в компенсированное время, и уже больше полутора минут команды переиграли относительно компенсированного времени.
90+5'
Деле Алли получает жёлтую карточку за то, что не остановился перед Эдерсоном и очень грубо влетел в голкипера гостей.
90+3'
Эль-Гази совершил фол в атаке, и Тирни теперь уже призывает футболиста гостей Стоунза не лежать на газоне.
90+2'
Но ничего создать впереди у команды Лэмпарда пока не получается. Уверенно играет в обороне «Манчестер».
90+1'
Именно столько времени остаётся у «Эвертона» на спасение в этом матче.
90'
Пять минут добавлено ко времени второго тайма.
89'
Чуть накалились страсти на футбольном поле в конце матча.
88'
Следом предупреждение получает Фоден.
87'
А перед этим Эдерсон получил жёлтую карточку за затяжку игры.
87'
Эль-Гази заменил Айуоби.
87'
И по её итогам пенальти назначен не будет. Посчитали арбитры, что разрешённой частью тела подыграл себе Родри в штрафной.
86'
Родри сыграл рукой в своей штрафной или всё-таки предплечьем? Долгая проверка ВАР у нас.
85'
А это не пенальти?
84'
Держался-держался «Эвертон», спасал-спасал Пикфорд, а теперь нужно отыгрываться после привоза от собственных защитников.
82'
ГОЛ! Из ничего забивает «Манчестер Сити»! Вот так бывает. Подавляющее преимущество было у гостей во втором тайме, а гол случился просто на ровном месте. Кин не смог обработать мяч в своей штрафной после рикошета от ноги Холгейта — а реактивный Фоден успел разобраться в ситуации, подхватить мяч и с метра отправить его в пустые ворота.
79'
Де Брюйне допустил неточность в середине поля, отправив мяч за боковую. Хозяева подолгу вводят мяч обратно в игру, начиная постепенно тянуть время. Их счёт абсолютно устраивает.
78'
По одной замене осталось в арсенале обоих наставников.
77'
Жезус сменил Стерлинга.
77'
Двойной заменой отвечает Гвардиола. Марез меняет Гюндогана.
77'
Грей меняет Гордона в стане «Эвертона».
76'
И снова полный контроль над мячом установили «горожане». На протяжении минуты они разыгрывали позиционную атаку, но только потеряли время.
75'
Гордон не стал делиться мячом и решился на удар по воротам гостей — мяч прошёл рядом со штангой. Первый удар во втором тайме совершили футболисты «ирисок».
72'
4:5 — по ударам в первом тайме, и уже 0:6 — во втором, который ещё далёк от своего завершения.
71'
Вмешивается в ход матча Лэмпард, производя свою первую замену. Деле Алли появился на поле, сменив заметно подуставшего ван де Бека.
71'
Абсолютно односторонним образом складывается игра во втором тайме — один момент за другим создают подопечные Гвардиолы, но дожать «Эвертон» пока не получается.
70'
Фоден в упор прощает «Эвертон». Головой с нескольких метров пробивал 47-й номер «Манчестера», но мяч прошёл над перекладиной.
68'
И снова Пикфорд оказывается в центре внимания! Дважды английский вратарь спасает «Эвертон» от пропущенного мяча, сначала в эффектном прыжке отражая опасный удар Де Брюйне, а затем блестяще реагируя на добивание от Силвы.
65'
Пикфорд переводит мяч на угловой, отражая мощный удар Стоунза, который направлял мяч под перекладину.
63'
Начинают активно разминаться запасные футболисты, скоро начнутся перестановки.
61'
Аллан спустился в штрафную «Эвертона» и сыграл на перехвате, прервав полёт мяча после передачи в исполнении Фодена.
60'
26% — 74% — по владению мячом за последние 10 минут. Постепенно наращивает давление «Манчестер Сити», всё активнее давя на оборону хозяев.
57'
Аллан на бровке затолкал Силву, лайнсмен зафиксировал нарушение правил со стороны бразильца, и тот эмоционально возмутился его решением — как итог жёлтая карточка за неспортивное поведение.
56'
Пикфорд дважды подряд вступает в игру, последовательно справляясь с ударами Фодена и Канселу.
54'
Ришарлисон держится за руку после жёсткого столкновения с Диашем. Неудачно упал на газон бразилец, но всё обошлось — и игра продолжается.
53'
Бернарду выполнял прострел вдоль линии ворот — оборона «Эвертона» нейтрализовала угрозу.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
48'
Эдерсон второй раз в матче останавливает удар Ришарлисона, и снова бразилец находился в положение вне игры.
46'
Стартовал второй тайм. В перерыве замен не произошло.
45+2'
Первый тайм завершён. Далеко не самый событийный отрезок получился на «Гудисон Парке». Минимум моментов и как следствие абсолютно логичный счёт на табло — 0:0.
45+1'
Долго готовили штрафной футболисты хозяев — в итоге к мячу подошёл Гордон и пробил рядом со штангой.
45'
Две минуты добавил Тирни ко времени первого тайма.
44'
Ван де Бек сохранил мяч в окружении двух игроков гостей, сумел сделать скидку на Ришарлисона, которого толкнули в спину.
42'
Силва отправил мяч точно в руки Пикфорду — не то бил по воротам, не то выполнял прострел во вратарскую. Получилось нечто среднее у португальца.
41'
Приближается концовка первого тайма — счёт в матче по-прежнему не открыт.
38'
Ван де Бек отлично отработал в оборону и остановил контратаку «горожан», здорово сыграв на перехвате.
35'
Эдерсон совершает сейв после удара Ришарлисона из пределов штрафной, но на повторе очевидно, что бразилец находился в очевидном положении вне игры. В любом случае взятие ворот засчитано бы не было.
33'
Лапорт пробивал головой после подачи углового — мяч прилетел сверху на сетку. Пикфорд всё прекрасно контролировал.
32'
Но теперь игра начинает постепенно открываться. Кенни ворвался в штрафную гостей и сильно пробил в левую девятку — мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
31'
Нельзя отнести этот момент к разряду опасных, но на большее команды пока не наиграли.
30'
30 минут прошли без ударов по воротам, пока Де Брюйне низом не приложился с 22 метров — Пикфорд совершил первый в матче сейв.
28'
А следом ван де Бек опоздал к мячу и получил жёлтую карточку за грубую игру.
27'
Аллан падает в штрафной гостей — Тирни показывает игроку подниматься.
25'
Первая половина первого тайма обошлась без опасных моментов от слова совсем. Обоим вратарям даже ни разу не пришлось вступать в игру, если не считать их действия на перехватах.
23'
Кин играет в эффектном подкате, прерывая контратаку «горожан».
22'
Лапорт подтолкнул в спину Ришарлисона, организовав штрафной для хозяев. Но розыгрыш стандарта ударом по воротам не завершился.
20'
33% — 67% — соотношение по владению мячом.
18'
Фоден классно поставил корпус Кенни, оттёр защитника «Эвертона» от мяча, но прострел во вратарскую не прошёл.
16'
Гюндоган пытался найти передачей Де Брюйне, но пас оказался неточным, и мяч вылетел за лицевую.
13'
Эдерсон после прострела Гордона со второй попытки фиксирует мяч в руках.
12'
Мяч пока преимущественно держится в середине поля, практически не залетая в пределы штрафных площадей.
9'
Гюндоган не смог заработать угловой, упустив мяч за лицевую на границе поля.
7'
И снова приходится свистеть Тирни, на сей раз фиксируя фол на Ришарлисоне. Много контактной борьбы на первых минутах.
4'
И сразу же вмешивается в игру Тирни, фиксируя фол в атаке после розыгрыша штрафного в исполнении футболистов гостей.
2'
За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает английский арбитр Пол Тирни.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.