Ливерпуль
14' Хёйбьерг
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

14' Хёйбьерг 17' Мин

24' Мин

30' Ромеро

37' Кейн

46' Регилон

55' Кейн

90+3'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Тоттенхэм» на своём поле разгромил всухую «Эвертон» — 5:0! Уже по итогу первого тайма (3:0) в победе «шпор» было мало сомнений, а во второй половине матча «ириски» ещё дважды пропустили. Команда Антонио Конте в таблице АПЛ подтянулись к зоне еврокубков, а вот подопечным Фрэнка Лэмпарда, видимо, предстоит непростая борьба за выживание. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Три минуты Атвелл компенсировал ко второму тайму.
90'
Загрустили болельщики «Эвертона», но их можно понять. Их любимая команда находится на непривычном месте в таблице АПЛ — рядом с зоной вылета.
88'
«Эвертон» рискует остаться не только без забитого мяча, но и без ударов в створ. Льорис сегодня в створе откровенно скучает.
86'
Дайер в центре поля не стал церемониться с Ришарлисоном, жёстко толкнув бразильца в спину. Фол, но без карточки.
84'
Регилон со стандарта совершил навес в район вратарской, Санчес выиграл борьбу в воздухе и головой подрезал мяч — рядом со штангой!
82'
Бергвейн в борьбе с защитником упал в штрафной «Эвертона», но рефери сразу показал, что надо подниматься.
80'
Успокоился «Тоттенхэм», отдав инициативу сопернику. «Эвертон» атакует, но по-прежнему как-то безыдейно.
78'
Право на угловой получили гости, Гордон выполнил подачу от флажка, Алли замахнулся для удара, но упёрся в защитника.
76'
«Ириски» в последние минуты большими силами стараются атаковать, но пока не хватает креатива.
73'
«Эвертон» получил шанс подержать мяч на чужой половине поля. Неплохо бы Льориса проверить.
71'
«Тоттенхэм» заставляет соперника бегать без мяча. Хороший контроль от хозяев.
69'
Выход этого парня мы ещё ждали в концовке первого тайма. Деле Алли заменил Калверт-Льюина.
68'
Ришарлисон набрал ход, добрался до границы штрафной хозяев, но потерял мяч, нарвавшись на безупречный подкат.
67'
Сон неспешно покинул поле. Бергвейн вышел в линию атаки «Тоттенхэма».
66'
Хозяева уже заигрываются, увлекаясь передачами внутри штрафной соперника.
64'
Кейн заметил рывок Сона, выполнив резкую передачу через центр, но кореец чуть-чуть не поймал мяч на ногу у границы чужой штрафной.
62'
«Тоттенхэм» и не думает останавливаться на достигнутом. Если учитывать провалы «Эвертона» в обороне, можно предположить — «шпоры» ещё забьют.
60'
Ван де Бек заменён. Миколенко вошёл в игру в составе «Эвертона».
59'
Ван де Бек выполнил подачу в штрафную «Тоттенхэма», но Льорис прочитал эту атаку «ирисок», надёжно сыграв на выходе из ворот.
57'
ГОЛ! Доэрти исполнил мягкий заброс ближе к углу вратарской, откуда Кейн классным ударом с лёта загнал мяч под дальнюю штангу! Дубль Гарри!
56'
Разрывают «шпоры» оборону соперника! Дайер пришёл в штрафную на розыгрыш углового и пробил головой — в крестовину!
56'
Кулушевски сделал тонкий пас в штрафную гостей, Сон мог пробивать, но решил прострелить — в ногу защитника.
54'
Калверт-Льюин подготовил удар из штрафной «Тоттенхэма» — получилось рядом с дальней штангой! Ришарлисон пытался помочь в подкате, но до мяча не дотянулся!
52'
Санчес вышел на поле, заменив Ромеро.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!
48'
Бентанкур был уверен, что не нарушал правила, но Атвелл нашёл повод для свистка.
46'
ГОЛ! Быстро сработала замена Антонио Конте! Пошла атака хозяев после перехвата в середине поля, Сон разогнался по центру, далее отпасовал к правому краю штрафной на Кулушевски, который уже прострелил на дальнюю штангу, откуда Регилон ударом в касание замкнул старания партнёров!
46'
Начался второй тайм встречи!
46'
Регилон заменил Сесеньона.
46'
Брэнтуэйт вместо Кина — замена «Эвертона».
45+2'
Судья отправил команды на перерыв! «Тоттенхэм» уже в первом тайме сделал серьёзную заявку на победу, отправив три мяча в ворота «Эвертона». Начались неприятности «ирисок» с автогола Кина, а затем отличились лидеры «шпор» — Кейн и Сон, 3:0. Фрэнку Лэмпарду в такой ситуации не позавидуешь, но с командой есть время поговорить.
45+1'
Стюарт Атвелл две минуты добавил ко времени первого тайма.
44'
Гордон получил по ногам в нескольких метрах от штрафной «Тоттенхэма», но гости, оставшись с мячом, решили продолжить атаку. Так себе выбор.
42'
Замену готовит «Эвертон». И этот запасной игрок «ирисок» — хорошо знаком болельщикам «Тоттенхэма».
40'
Фрэнк Лэмпард выглядит задумчиво. Серьёзную задачку хозяева подкинули наставнику «ирисок».
38'
ГОЛ! Вновь роскошный выход из обороны в атаку удался «шпорам», Кейн рванул за мячом после паса на ход от Доэрти, а уже в завершении Гарри нанёс прицельный удар!
36'
Сон от угла поля выполнил силовую подачу на ближнюю штангу, где Ришарлисон здорово сыграл головой, разрядив ситуацию у ворот «Эвертона».
34'
Сон забрался в штрафную «Эвертона», с двух попыток сделал поперечную передачу на Доэрти, который пробил от угла вратарской — Пикфорд среагировал, отбив мяч!
32'
Коулман на скорости справа вырезал кросс в штрафную «шпор», но не нашёл партнёров.
30'
Ромеро явно не успевал за мячом, срубив Ришарлисона в подкате. Ещё одна жёлтая карточка!
29'
Шикарная вертикальная контратака «Тоттенхэма»! Сона вывели один на один с вратарём, но удар из пределов штрафной не стал голевым — Пикфорд ногой отразил мяч! Кейн успел на добивание, но в створ не попал — в метре от штанги!
27'
«Эвертон» потерял мяч на подступах к чужой штрафной, но не дал сопернику развить быструю контратаку.
25'
Сон откровенно придержал соперника, за что получил жёлтую карточку.
24'
Кейн справа вырезал кросс в штрафную «Эвертона», Сон выскакивал из-за спин защитников, но Пикфорд первым оказался на мяче.
23'
Классные диагонали чертили хозяева в своей позиционной атаке, но одна всё же получилась за боковую.
21'
«Ириски» вновь затеяли перепас на своей половине поля. «Шпоры» этому особо не мешают.
19'
«Эвертон» не так плохо смотрелся на старте матча, но «Тоттенхэм» в итоге дважды отличился. Бывает и так!
17'
ГОЛ! Кейн и Кулушевски в атаке с ходу в две быстрые передачи вывели Сона на удар из пределов штрафной, откуда кореец не промахнулся, направив мяч мимо вратаря в сетку ворот!
14'
ГОЛ! Сесеньон успел к передачу в лицевую, откуда прострелил на ближнюю штангу, где Кин в борьбе с Кейном срезал мяч в свои ворота!
14'
Дукуре здорово открывался в штрафной хозяев, но проникающая передача до него не дошла.
13'
Кейн вырезал передачу на ход Сону, но тот долго подстраивался под удар с линии гостевой штрафной, зевнув отбор со спины.
11'
Кейн зацепился за мяч в штрафной «Эвертона», но под давлением защитников всё же вынужден был уйти в лицевую.
9'
Прошёл заброс из глубины в штрафную «шпор», Ришарлисон попытался пробить с лёта, но по мячу толком не попал.
7'
«Тоттенхэм», применив высокий прессинг, был близок к перехвату у чужой штрафной.
5'
Сесеньон пытался сделать передачу на ход Сону, но оборона гостей не позволила мячу дойти до корейца.
3'
«Эвертон» на первых минутах встречи старается больше контролировать мяч, но пока преимущественно на своей половине поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.