Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

81' Мопе

61' Салах

84' Фабиньо

90+5'
Матч завершён! «Брайтон» на своём поле уступил «Ливерпулю» — 0:2. В первом тайме Луис Диас, рискуя получить серьёзную травму, открыл счёт, а после перерыва Мохамед Салах укрепил преимущество, реализовав пенальти. Команда Юргена Клоппа продолжает погоню за лидирующим в таблице АПЛ «Сити», сократив отставание до трёх очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Бекер вовремя выскочил из ворот, забрав мяч в ногах Троссарда!
90+1'
Пять минут Майк Дин добавил ко времени второго тайма.
90'
Диас ворвался в штрафную «Брайтона», но немного передержал мяч, упёршись во вратаря!
89'
Сочный момент! Уэлбек сыграл на опережение и пробил в касание из центра штрафной — Бекер перевёл мяч через перекладину!
88'
Матип заблокировал прострел Марча, хотя хозяева сигнализировали арбитру, что мяч тут попал в руку мерсисайдцу.
86'
Хендерсон отправился отдыхать, передав капитанскую повязку вышедшему на поле Милнеру.
85'
После подачи от угла поля в штрафную «Ливерпуля» случилось падение Данка, но судья на это действие никак не отреагировал.
84'
Фабиньо за срыв атаки «Брайтона» получил заслуженный «горчичник». Никаких споров не возникло.
83'
Третью замену готовит Юрген Клопп. А на поле «Брайтон» никак не может выбраться в атаку.
81'
Мопе пошёл в агрессивный отбор, врезав Бекера по ногам. Майк Дин достал из кармана жёлтую карточку.
79'
В последние минуты упал темп в игре. «Ливерпуль» контролирует мяч, а «Брайтон» не знает, что с этим делать.
77'
Бекер от ворот не спешит вводить мяч в игру, проверяя нервы Майка Дина.
75'
Мак Аллистер за грубый подкат удостоился жёлтой карточки. Диогу Жота пострадал в этом эпизоде.
72'
Диас отработал в обороне, но на фланге двинул Лампти по ногам. Майк Дин этот момент не зевнул.
70'
Трент от угла поля выполнил подачу в район вратарской, но борьбу воздухе хозяева не проиграли.
68'
«Ливерпуль» и не думает сбавлять обороты, активно играя на чужой половине поля.
66'
Уэлбек вышел на поле в составе «Брайтона». Биссума заменён.
65'
Диогу Жота вместо Салаха — ещё одна замена «Ливерпуля».
65'
Алькантара вышел на поле, заменив Кейта.
63'
Бекер не без риска забрал мяч у самой линии штрафной! Мог и нарушить правила, но обошлось для голкипера «Ливерпуля».
61'
ГОЛ! Салах с 11-метровой отметки сильно пробил по центру, а Санчес искал спасение в углу ворот!
59'
Кейта совершил подбор в штрафной «Брайтона» и нанёс удар с лёта — мяч угодил в руку Биссума! Это пенальти!
59'
Диас разогнал атаку гостей, далее отпасовал на радиус штрафной, но Салаху не удалось вложиться в удар с ходу!
57'
Салаху дали принять передачу в центре штрафной «Брайтона», откуда прошёл удар через рикошет от ноги защитника — мяч угодил в перекладину!
55'
Биссума казалось обокрал соперника, но судья остановил атаку хозяев, зафиксировав фол на Кейта. Ив ещё и жёлтую получил за споры с арбитром.
53'
Не может Лаллана продолжить встречу. Гросс вышел на поле — вынужденная замена «Брайтона».
52'
Лаллана пострадал в одном из единоборств. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре.
50'
«Брайтон» пробует добавить в атаке. Робертсон заблокировал прострел Лампти.
48'
Трент подключился в атаку, но Матип немного затянул с пасом, что привело к попаданию в офсайд.
47'
Мопе в борьбе пролез в штрафную «Ливерпуля», скинул мяч на Троссарда, но удар бельгийца цели не достиг!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
46'
Лаллана вместо Альсате — замена «Брайтона» в перерыве матча.
45+2'
Майк Дин отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» на 19-й минуте открыл счёт — Луис Диас ценой повреждения отправил мяч в сетку ворот «Брайтона». Продолжение следует!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
44'
Салах прорвался в штрафную хозяев и нанёс удар в ближний угол ворот — Санчес ногой отразил мяч!
43'
Первый угловой в матче заработал «Брайтон», но подача на ближнюю штангу осталась без удара по воротам.
42'
Трент в касание перевёл мяч в центр штрафной «Брайтона», Салах нанёс удар головой, но несильный — Санчес на месте.
40'
Марч в очередной раз нарушил правила, сбив Мане. Майк Дин продолжает держать провинившихся на карандаше.
38'
Санчес попал под давление, но успел в касание выбить мяч к центру поля.
36'
Робертсон со стандарта выполнил навес в штрафную хозяев, где Санчес уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.
34'
Матип не дал пройти проникающему пасу Троссарда в штрафную «Ливерпуля», куда уже ворвался Мопе.
32'
Трент от угла поля выполнил подачу в штрафную «Брайтона», откуда Мане несильно пробил головой — Санчес на месте.
30'
Второй свой угловой заработали мерсисайдцы, розыгрыш которого завершился ударом Салаха с зоны подбора — выше ворот.
28'
Бекер прочитал заброс из глубины, вышел из ворот и забрал мяч в руки у линии штрафной.
26'
Трент вырезал кросс на дальний угол вратарской, откуда Робертсон пробил лёта — над перекладиной!
24'
Марч отмахнулся от Робертсона, попал локтем в лицо шотландцу. Майк Дин продолжает экономить карточки.
21'
В голевой атаке «Ливерпуля» случилось жёсткое столкновение Диаса с вратарём. ВАР изучил момент, но не наказал Санчеса.
19'
ГОЛ! Прошёл заброс Матипа за спины защитникам «Брайтона», Диас опередил вратаря, вышедшего из ворот, и головой протолкнул мяч в сетку!
19'
Бекер прочитал передачу Мопе, опередив рванувшего за мячом Троссарда.
17'
Альсате в попытке отбора врезал Мане по ногам. Очередной фол зафиксировал Майк Дин.
15'
Диас в борьбе с Лампти попал тому рукой по лицу. И тут обошлось без предупреждения.
13'
Трент правым краем протащил мяч, но поторопился с прострелом в штрафную «Брайтона».
11'
Диас откликнулся на заброс из глубины, но немного не уследил за линией офсайда — лайнсмен поднял флажок.
9'
Салах справа прострелил на ближний угол вратарской, где Мане сыграл на опережение и пробил в касание — рядом со штангой!
7'
«Брайтон» неплохо смотрится на первых минутах встречи, заставляя трудиться оборону «Ливерпуля».
5'
«Брайтон» провёл атаку по центру, которую Мопе завершил плотным ударом из-за штрафной — в метре от штанги!
3'
Кейта пошёл в агрессивный отбор, врезавшись прямой ногой соперника. Пока без карточки.
1'
Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.