Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

45' Гомес

89' Фабиньо

59' Эрнандес

90+4'
Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Уотфорд» — 2:0. Мерсисайдцы контролировали ход встречи и забили по голу в каждом из таймов — отличились Жота и Фабиньо. Подопечные Юргена Клоппа одержали десятую победу подряд и обошли «Манчестер Сити» в таблице АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Жота убежал по центру и сделал пас вразрез! Фостер выскочил из ворот и забрал мяч в ногах Мане.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Милнер вышел вместо Тьяго.
89'
ГОЛ! Фабиньо с пенальти уложил мяч в верхний угол ворот! Без шансов для Фостера.
87'
Пенальти в ворота «Уотфорда»! Куцка откровенно руками держал руками Жоту.
86'
ВАР в деле! Жота упал в чужой штрафной в борьбе с Куцкой. Арбитр пошёл смотреть повтор.
84'
Робертсон выбрался на свободное пространство и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета отскочил в сторону.
82'
Фирмино открылся перед штрафной, получил мяч, но затянул и пробил в защитника. Отбились гости.
80'
Робертсон убежал по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил в центр! Мане из убойной позиции не попал по мячу.
78'
Деннис заменил Бахмана.
78'
Кинг появился на поле вместо Педро.
78'
Клеверли вышел вместо Лузы.
75'
Гомес подключился к атаке и вырезал подачу в штрафную, Робертсон в касание сделал скидку во вратарскую — Фостер перехватил мяч, опередив Мане.
73'
Жота ускорился по центру, дошёл до штрафной и сделал пас вперёд! Но Мане не сумел зацепиться за мяч.
71'
По владению мячом большое преимущество у «Ливерпуля» — 73% на 27%. И по ударам хозяева впереди — 16:5 (в створ — 2:2).
69'
Мане вошёл в игру вместо Салаха.
67'
Робертсон подключился к атаке по флангу и навесил на ближнюю штангу! Гости выиграли борьбу и выбили мяч.
66'
Фабиньо сыграл на подборе и сделал мягкий заброс в штрафную! Салах выпрыгнул и пробил из борьбы — мяч улетел выше ворот.
64'
Салах накрутил соперника на фланге и прострелил в штрафную! Камара выбил мяч, опередив Жоту.
62'
Фабиньо заменил Джонса.
60'
Жота откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой! Мяч пролетел выше цели.
59'
Эрнандес откровенно прихватил руками Гомеса и получил карточку.
57'
Шанс у «Уотфорда»! Сарр ворвался в штрафную с левого края и сделал скидку на Педро, который в касание не попал в дальний угол! Мяч прокатился рядом со штангой.
56'
Салах вырезал подачу в центр штрафной, ван Дейк выиграл позицию и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!
54'
«Ливерпуль» по-прежнему много владеет мячом на чужой половине поля.
52'
Джонс подхватил мяч, с правого края резко сместился к центру и пробил с 25 метров! Мяч улетел выше перекладины.
50'
Гости провели атаку левым флангом, Эрнандес дошёл до лицевой и выполнил подачу в руки Алисону.
48'
Джонс по центру рванул в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел выше перекладины.
47'
Гомес с фланга навесил во вратарскую! Кабасель высоко выпрыгнул и выбил мяч, помешав Жоте замкнуть.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Первый тайм прошёл с большим территориальным преимуществом хозяев, а единственный гол забил Жота, замкнув подачу Гомеса. Гости периодически отвечали быстрыми контратаками, но не смогли пробить Алисона.
45+1'
Гомес прихватил Педро в центре поля, сорвав контратаку гостей. Жёлтая карточка.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Салах влетел в штрафную, увлёкся обводку и вновь потерял мяч. Плотно гости играют против египтянина.
42'
Контратака «Ливерпуля»! Фирмино дошёл до штрафной, убрал под правую и пробил низом — гости заблокировали.
40'
Салах вошёл в штрафную с правого края, полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч.
38'
Шанс у «Ливерпуля»! Джонс сделал скидку в штрафную, Жота подхватил мяч и пробил в упор — Фостер спас!
36'
Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Хозяева справились с подачей Кико на ближнюю штангу.
34'
Жота рвался в атаку по флангу, но наткнулся на защитника и потерял мяч.
32'
По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 73% на 27%. И по ударам впереди хозяева — 5:4 (в створ — 2:1).
30'
Пауза в игре — Эрнандес получил повреждение в борьбе за мяч. Медики выбежали на поле.
28'
Тьяго классной передачей разрезал оборону гостей! Робертсон влетел в штрафную, но Камара выбил мяч у соперника.
26'
Контратакой ответили гости, но всё завершилось неудачной передачей Эрнандеса в штрафную.
24'
Мерсисайдцы продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля.
22'
ГОЛ! Гомес рванул в свободную зону по правому флангу и вырезал подачу в штрафную, Жота опередил Фостера и головой переправил мяч в сетку!
21'
Контратака «Уотфорда»! Эрнандес ворвался в штрафную с левого края и пробил низом — Алисон сложился и ногой отразил мяч.
19'
Эрнандес пошёл прессинговать Алисона и заехал голкиперу по ногам. Но арбитр оставил эпизод без внимания.
17'
Салах поборолся возле штрафной и сделал скидку на Жоту, который поторопился и запустил мяч на трибуну.
15'
Салаха сбили на правом фланге. Хендерсон со штрафного навесил на дальнюю штангу — Фостер вышел и снял мяч.
13'
Эрнандес откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам! Алисон переместился и забрал мяч.
11'
Сарр рвался в контратаке по правому флангу, но Робертсон здорово отработал и выбил мяч в аут.
9'
Салах собрал на себя двух соперников и сделал пас в штрафную, Джонс дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Самир вынес мяч в сторону.
7'
Тьяго вырезал классную передачу к штрафной, Джонс подхватил мяч и мощно пробил выше ворот.
5'
Заброс к штрафной «Ливерпуля»! Сарр не стал сближаться с ван Дейком и пробил с 23 метров — мяч пролетел над перекладиной!
3'
Педро в контратаке убежал по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Алисон без проблем забрал мяч.
2'
Хендерсон навесил с углового, Салах подобрал отскок возле штрафной и пробил — мяч улетел в сторону.
1'
Матч начался! Футболисты «Уотфорда» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.