Битва за чемпионство: «Ливерпуль» отыгрался у «Манчестер Сити» и вырвал ничью

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Ливерпулем» и сохранил лидерство в АПЛ

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 32-го тура Английской премьер-лиги. Таким образом, «горожане» сохранили лидерство в АПЛ, а «красные» по-прежнему отстают от них на одно очко. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 32-й тур
10 апреля 18:30
Манчестер Сити
Манчестер
5' Де Брёйне
36' Жезус
2 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль
13' Жота
46' Мане
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

36' Жезус 40' Б. Силва

13' Жота

28' Робертсон

46' Мане

61' Алькантара

83' Фабиньо

89' ван Дейк

'90+4

Финальный свисток! «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли в боевую ничью (2:2). За «горожан» отличились Де Брейне и Жезус, а за мерсисайдцев — Жота и Мане.

«Сити» набрал 74 очка и сохранил лидерство в АПЛ, а «Ливерпуль» с 73-мя очками остался на втором месте.

У них осталось семь туров, чтобы выявить чемпиона Англии.

'90+3

Опасно! Марез пробил по воротам с линии штрафной, но мяч рикошетил от защитника и пролетел выше створа.

'90+2

Трент навесил в штрафную «Сити», но защитники «горожан» выиграли верховую борьбу и выбили мяч.

'90+2

Де Брейне попытался выбить мяч из-под ног Фабиньо, но случайно ударил ему по ступне. Арбитр не стал давать желтую, но будет перспективный «стандарт».

'90+1

Судья компенсировал четыре минуты.

'90

Опасно! Марез нанес прямой удар со штрафного, но мяч попал в штангу!

'89

Де Брейне разгонялся по центру в направлении штрафной, но ван Дейк ударил его по ногам, за что получил желтую карточку. Будет опасный «стандарт».

'89

Канселу навесил в штрафную, но мяч пролетел над воротами и ушел за лицевую.

'88

Канселу прострелил в штрафную «Ливерпуля» с левого фланга, но защитник выбил за боковую.

'86

Де Брюйне едва успел оказаться на мяче, как Алькантара в подкате зарядил ему по ноге. Судья обошелся здесь без желтой карточки.

'84

Замена в составе «Ливерпуля»: Фирмино вместо Мане.

'84

Замена в составе «Ман Сити»: Грилиш вместо Жезуса.

'83

Фабиньо очень жестко влетел шипами в голеностоп Силве сзади, за что получает желтую карточку.

'81

Марез отдал пас на Де Брейне в штрафной «Ливерпуля», тот вернул мяч в центр от лицевой линии, но Марез не успел переместиться в нужную точку, и «красные» перехватили мяч.

'79

Замена в составе «Ливерпуля»: Наби Кейта вместо Хендерсона.

'78

Трент навесил на дальнюю штангу, однако защита «Ливерпуля» легко выбила мяч в поле.

'77

Родри попытался прострелить в штрафную, но мяч ушел на угловой рикошетом от Хендерсона.

'75

Замена в составе «Ман Сити»: Марез вместо Стерлинга.

'74

Салах запутался в собственных финтах и на ровном месте подарил мяч Канселу возле штрафной «Сити».

'72

Момент! Жезус на полной скорости влетел в штрафную и зарядил в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

'70

Замена в составе «Ливерпуля»: нападающий Луис Диас вместо Жоты.

'69

«Сити» вырвался в быструю контратаку, и Стерлинг оказался с мячом штрафной. При попытке обыграть соперника ему показалось, что мяч попал тому в руку, о чем он начал кричать судье. Однако арбитр был с этим не согласен, и в итоге Стерлинг просто потерял мяч, пока размахивал руками.

'68

Салах ворвался в штрафную с правого фланга, но защитник чуть не выбил мяч у него из-под ног. Египтянин почему-то не решился идти в обыгрыш и даже не стал простреливать, а просто отпасовал назад.

'66

В игре опять начался спокойный отрезок. «Сити» контролирует мяч на своей половине поля и восстанавливает силы. «Ливерпуль» не поднимается высоко для прессинга и провожает мяч глазами.

'64

Горячо! Де Брейне выдал пас между двумя защитниками на ход Стерлингу, который выскочил один на один с Алисоном и забил. Однако на повторе видно, что был явный офсайд. Арбитр посмотрел VAR и отменил гол.

'62

Тьяго Алькантара получил желтую карточку за удар сзади по ноге Де Брейне.

'61

Момент! Жезус здорово принял мяч в штрафной «Ливерпуля» после длинного заброса и с разворота пробил, но попал в защитника.

'60

«Сити» долго кружил вокруг штрафной «Ливерпуля». Наконец это надоело Фодену, который навесил во вратарскую, однако никого из партнеров там не оказалось.

'58

Мяч летает от одной штрафной до другой, длинные забросы и выносы вратарей пока ни к чему не приводят.

'56

Игра немного успокоилась. Команды не обмениваются бесперебойно стопроцентными моментами, как в первом тайме, и больше борются за мяч.

'54

«Сити» долго владеет мячом на чужой половине поля, но так легко проникнуть в штрафную «Ливерпуля», как это делают «красные» в обратном направлении, пока не получается.

'52

Моментище! Салах спокойно получил мяч на правом фланге (его никто не опекал), приблизился к штрафной и отпасовал в центр на Жоту, который вышел один на один и пробил в касание, — Эдерсон спас в прыжке!

'49

Робертсон навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно — мяч перелетел всех и ушел за лицевую.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен. «Манчестер Сити» обыгрывает «Ливерпуль» со счетом 2:1. За «горожан» отличились Де Брейне и Жезус, а за «красных» — Жота. В целом обе команды играют очень смело — носятся без центра поля и как будто даже без защиты. Ну зато игра очень веселая. Ждем новых голов во втором тайме!

'45

Как «Сити» тут не забил?! После навеса со «стандарта» Стоунз наносил удар в упор с 11-метровой отметки, но Алисон спас! Правда, затем судья свистнул офсайд, но оборона «Ливерпуля» оставляет желать лучшего. Впрочем, и «Сити» пускает к себе в штрафную легко.

'44

Вот это да! Жота выскочил один на один с Эдерсоном, но вместо удара замешкался, а потом защитник в чистейшем подкате сумел выбить мяч у него из-под ног.

'41

Опасно! Трент ворвался в штрафную «Сити» с правого фланга и пробил в ближний угол — Эдерсон спас. Правда, судья сейчас сигнализирует, что ранее «красные» совершили фол.

'40

Бернарду Силва получил желтую карточку за то, что бесхитростно зарядил сзади по ноге сопернику.

'42

Момент! Стерлингу не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча в штрафной «Ливерпуля» и в касание отправить его в ворота.

'37

ГООООЛ!!! «Ман Сити» вышел вперед! Жезус здорово открылся под заброс во вратарской «Ливерпуля» и в касание отправил мяч над Алисоном — от перекладины снаряд влетел в ворота. 2:1 в пользу «Сити»!

'35

Опасно! Канселу принял мяч после длинного заброса, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол — в сантиметрах от штанги.

'33

Статистика по владению мячом — 57 на 43% в пользу «Сити», по общему количеству ударов — 5-2 в пользу «Сити».

'32

Могло быть опасно! Салах забросил мяч в штрафную на Мане, но тот упустил возможность пробить, попал под прессинг защитника и был вынужден отпасовать назад. А позиция была хорошая.

'30

Опасно! Де Брейне чуть не оформил дубль. Канселу получил мяч возле штрафной, на замахе убрал защитника, покатил в центр на Де Брейне, и тот пробил впритирку со штангой.

'29

Робертсон зарядил по ноге Де Брейне и получил желтую карточку.

'28

Жезус и Уолкер не разобрались между собой в штрафной «Ливерпуля», и никто в итоге не нанес удар, а потом оборона «красных» отобрала мяч.

'26

«Сити» повладел мячом на своей половине поля, немного успокоился и потихоньку подобрался к чужой штрафной. Теперь «горожане» переводят мяч с фланга на фланг и ждут ошибки.

'24

Опасно! Эдерсон попал под прессинг Жоты в собственной штрафной, сделал неудачный финт и чуть не отправил мяч в свои ворота! С трудом успел догнать снаряд и выбить его куда подальше.

'23

Мане смешно упал на ровном месте и потерял мяч возле своей штрафной. «Сити» организовал быстрый контрвыпад, который закончился прострелом в штрафную, но никого из «горожан» не оказалось в нужной точке, и замкнуть не получилось.

'22

Жезус отобрал мяч в штрафной «Ливерпуля» и отпасовал партнеру, но тот замешкался, и «красные» в большом количестве успели вернуться в штрафную и отбить атаку.

'21

Де Брейне навесил с углового, но защита «Ливерпуля» уверенно вынесла мяч.

'20

Горячо! Уолкер набрал скорость по правому флангу, принял мяч после длинного заброса и прострелил в центр штрафной, но Жезус чуть-чуть не успел добраться до мяча. Защитник выбил на угловой.

'18

Момент! Салах и Мане вдвоем открывались под заброс в штрафной «Сити», но защитник в последний момент успел выбить мяч у них из-под носа. Снаряд взмыл вертикально вверх и упал в руки Эдерсону.

'16

Опасно! Жезус в касание пробил с линии штрафной, но получилось прямо по центру — Алисон спас.

'13

ГОООООЛ!!! «Ливерпуль» быстро отыгрался! Последовала подача на правый край штрафной, оттуда Трент скинул в центр, и оставшийся в полном одиночестве Жота покатил мяч в ворота! 1:1!

'13

«Красные» отобрали мяч на чужой половине поля и минуты две владели им, но так и не смогли проникнуть в штрафную, а на заброс не решились. В итоге последовал пас назад, и теперь «Ливерпуль» контролирует мяч возле своей штрафной.

'11

Жезус снова побежал очень высоко прессинговать, но ван Дейк успел отдать передачу Алисону. Дальше нападающий «Сити» не пошел, видимо, вспомнив предыдущую неудачную попытку.

'9

Жезус решил повторить подвиг Бензема и побежал прессинговать Алисона, пытаясь перехватить передачу от вратаря к защитнику, но лишь врезался в голкипера и упал. Бразилец требовал пенальти, но арбитр не согласился.

'7

«Сити» продолжил контролировать мяч. Сразу семь игроков «Ливерпуля» прессингуют на чужой половине поля, но отобрать снаряд пока не получается.

'5

ГООООЛ!!! Де Брюйне пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Матипа попал в дальний угол. 1:0 в пользу «Манчестер Сити»!

'1

Матч начался!

18:28

Стартовый состав «Ливерпуля»: Алисон, Робертсон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд, Алькантара, Фабиньо, Хендерсон, Жота, Салах, Мане.

Запасные: Келлехер, Гомес, Конате, Цимикас, Джонс, Кейта, Милнер, Фирмино, Диас.

18:25

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Лапорт, Стоунз, Уолкер, Де Брейне, Эрнандес, Силва, Фоден, Стерлинг, Жезус.

Запасные: Стеффен, Аке, Грилиш, Гюндоган, Лавиа, Макэйти, Фернандиньо, Зинченко, Марез.

'3

Под давлением Салаха Канселу пришлось выбить мяч за боковую возле своей штрафной. Однако Трент не решился забрасывать мяч в штрафную и кинул его назад.

18:20

Встреча начнется в 18.30 мск.

18:15

В матче 32-го тура Английской премьер-лиги лидирующий «Манчестер Сити» принимает почти догнавший его «Ливерпуль». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

'47

ГООООЛ!!! «Ливерпуль» сравнял счет в самом начале второго тайма! Салах изумительно выкатил мяч в штрафную на Садио Мане, который опередил защитника и в касание отправил мяч в ворота. 2:2!