Вернули интригу в АПЛ: «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу»

«Астон Вилла» уступила «Ливерпулю» в 33-м туре чемпионата Англии

В рамках 33-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» приняла «Ливерпуль», который намерен вернуть интригу в чемпионскую гонку. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Юргена Клоппа. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 33-й тур
10 мая 22:00
Астон Вилла
Бирмингем
3' Луис
1 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль
6' Матип
65' Мане
Стадион «Вилла Парк», Бирмингем
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

3' Луис

6' Матип

65' Мане

00:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

00:00

Давил «Ливерпуль» во втором тайме еще серьезнее, чем в первом, однако переиграл «Астон Виллу» с минимальной разницей — 2:1. Но три очка команда Юргена Клоппа забирает и догоняет «Манчестер Сити». Правда, у «горожан» еще матч в запасе.

90+6

А вот теперь все! Звучит финальный свисток, «Ливерпуль» одерживает очень важную победу для возрождения интриги в чемпионской гонке АПЛ.

'90+6

Кейта лежит на газоне снова. Матч пока не завершен.

'90+5

Кстати, ни одной желтой карточки не было показано.

'90+4

Очень хочется «Вилле» досадить «Ливерпулю», но пока не очень получается. Мартнес почти с центра поля вводит мяч в игру.

'90+2

Ван Дейк выбивает на угловой, и сейчас это шанс для «Виллы» попытаться хотя бы зацепиться за ничью. Но все летит мимо ворот.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу, а Кейта оказался на газоне.

'90

«Астон Вилла» пытается бежать вперед, но сил у команды уже не хватает.

'88

Позиционно пытается атаковать «Ливерпуль», но «Вилла» защищается сейчас очень хорошо.

'86

Ингс врывается в штрафную и даже забивает, однако тут же поднят флаг — офсайд. Уже второй гол отменен из-за положения «вне игры».

'84

Алисон свою команду спасает. Огрызается «Вилла».

'82

Замена у «Виллы». Уходит Уоткинс, который с досады лупил по газону минуту назад. Вместо него доиграет Траоре.

'80

Уоткинс падает рядом со штрафной Алисона, но там все было абсолютно без нарушения правил.

'78

Нужно хоть немного подержать «Вилле» мяч у себя, это дает время на передышку. Но ошибка следует достаточно быстро.

'76

Хватает сил «Ливерпулю» на концовку, очень активно давит команда на ворота Мартинеса. А у «Виллы» совсем пропала контригра.

'74

Проходит заброс на Салаха, тот отправляет мяч на Трента, могло бы быть опасно, но отбивается «Вилла».

'72

Салах вместо Диаса появляется на поле.

'70

Коутиньо ушел у «Астон Виллы», Буэндия доиграет вместо него.

'68

Добавил мощи «Ливерпуль» во втором тайме, а контригра «Виллы» все еще есть — Ингс рванул вперед, но Алисон прочитал игру и забрал мяч.

'66

Наиграл «Ливерпуль» на этот гол, конечно.

'65

ГООООООООООЛ! И да! «Ливерпуль» все-таки забивает свой мяч! Это Мане, который поражает ворота после ошибки «Виллы». Потеряли мяч в центре поля, а Диас перехватил и вложил передачу в голову Садио.

'64

«Ливерпуль» продолжает удерживать мяч. Но опять же — все еще ни к чему не приводит.

'63

Клопп тут же отвечает: Тьяго Алькантра вместо Джонса.

'62

Первая замена у «Виллы»: Накамба с поля уходит, вместо него доиграет Чуквуэмека.

'60

Мане прорывается по флангу в штрафную, но подача у него не удается совершенно. И вот вроде все хорошо у «Ливерпуля», но что-то совсем не так с завершением.

'58

И снова убойный удар от Трента, но в этот раз хуже — еще больше неточно.

'56

Очень достойное сопротивление оказывает «Вилла». А Макгин уронил Мане — снова штрафной.

'54

Жота сыграл достаточно грубо, и «Астон Вилла» получает право на штрафной. Но ничего опасного создать не удалось.

'52

Кэш не услышал своего голкипера, и чуть было это не привело к очень опасному моменту. Но «Вилла» отбилась.

'50

Обменялись обоюдно острыми атаками команды. Диас не успевает к мячу, Мартнес забирает снаряд к себе.

'48

Стандарт зарабатывает «Ливерпуль». Трент пробивает очень мощно по воротам, но неточно. Хотя было очень близко к девятке.

'46

Замен в перерыве сделано не было.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Очень бодрое начало выдали команды, голы были оформлены в первые шесть минут, а вот дальше никаких острые атаки не привели к взятию ворот. 1:1, отдохнем!

'45+3

Практически не отдает мяч «Ливерпуль». Трент пытается прострелить, но в итоге мяч уходит на угловой.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

В атаке проводит последние минуты тайма «Ливерпуль». Но справляется оборона «Астон Виллы».

'43

Весьма неплохой удар наносит «Ливерпуль», Джонс пробивает, но Мартинес уверенно забирает мяч себе.

'41

Передача на Цимикаса прошло, но не успевал он к ней. И в итоге мяч был выбит «Астон Виллой».

'39

Очень много падают сегодня футболисты «Виллы», что странно — практически на ровном месте.

'37

Бешенный прессинг «Ливерпуля», но опять же — до ударов по воротам не доходит.

'35

Ну как сейчас Кейта не забивает! Такая убойная позиция у него была, но совершенно не получился удар, мяч будто бы запутался в ногах.

'33

Забивает-таки «Ливерпуль», но Диас забирается в офсайд. Не засчитано.

'31

Страсти кипят на поле, «Ливерпуль» мчится в атаку, но подача не удается совершенно.

'30

Да, Фабиньо заменен. Хендерсон появляется на поле.

'29

Так, а у нас, по всей видимости, грядет вынужденная замена. Фабиньо оказался на газоне, судя по всему, дернул заднюю. В сопровождении врачей уходит с поля.

'27

«Астон Вилла» к своим воротам не жмется совершенно, пытаясь атаковать «Ливерпуль».

25

Держит мяч у себя «Ливерпуль», но опять же — до опасных моментов дело не доходит.

'23

Стандарт зарабатывает «Астон Вилла». Макгин его исполняет, неплохая передача проходит, но в итоге от ноги Трента мяч улетает на угловой.

'21

Фабиньо нарушает правила на Дине, досталось ему по ногам. Но обошлось без предупреждения.

'19

Жота нанес удар в сторону ворот, но неточно. Следом атаку возглавляет Кейта, но тоже безуспешно.

'17

«Ливерпуль» тем временем атакует раз за разом позиционно. Правда, сейчас к опасным ударам это не приводит.

'16

Пытается «Астон Вилла» зацепиться за мяч, но удается не самым лучшим образом.

'14

Оказался на газоне Уоткинс, держится за запястье. Нужна ему помощь после неудачного падения в контакте с Матипом. Но игру продолжить может.

'12

Достаточно открытая игра сейчас идет, «Вилла» совершенно не намерена садиться в оборону. Кэш пытался пробить, но помешали ему.

'10

Уоткинс включает скорость, бьет в сторону ворот, но Алисон в итоге забирает мяч себе в руки.

'8

Моментом бросился отыгрываться «Ливерпуль», чтобы доказать, что этот пропущенный мяч — недоразумение.

'6

ГООООООООЛ! Впрочем, недолго «Астон Вилла» вела в счете! «Ливерпуль» сравнивает, и это Жоэль Матип. Сумбур возник в обороне «Виллы», в результате ван Дейк сделал пас во вратарскую, а Матип переправил мяч в сетку ворот!

'3

ГООООООООЛ! Вот это внезапно, но открывает счет «Астон Вилла» в дебюте матча! Дуглас Луис поражает ворота Алисона! Отразил, казалось, изначально удар голкипер — но неуспешно, мяч улетел вперед, и Луис пробил на добивание.

'3

Попытка «Виллы» атаковать не получилась — передача в штрафную от Ингса была заблокирована.

'1

Дан стартовый свисток на матч! Игру сегодня рассудит Джонатан Мосс.

21:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Астон Вилла»: Мартинес, Кэш, Конса, Мингз, Динь, Макгинн, Накамба, Д. Луис, Коутиньо, Ингс, Уоткинс.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Фабиньо, Кейта, Джонс, Диас, Жота, Мане.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В рамках 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль», пытающийся вернуть интригу в борьбе за чемпионство, приехал к «Астон Вилле».