Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

25' Гордон

45' Дукуре

45' Мане

58' Александер-Арнольд 62' Робертсон

85' Ориги

66' Аллан

89' Алли

90' Ришарлисон

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Тяжело пришлось «Ливерпулю» в этом дерби, но всё-таки сумели хозяева дважды поразить ворота «Эвертона» во втором тайме. Остаётся команда Клоппа в одном очке от «Манчестер Сити» за пять туров до финиша АПЛ, а «Эвертон» оказывается в двух очках позади «Бёрнли», на 18-й строчке — правда, у «ирисок» есть один матч в запасе. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Хендерсон прострелил с фланга в штрафную — Кин перехватил эту передачу и выбил мяч.
90+1'
Ришарлисон уронил Хендерсона на газон. Ещё одна карточка.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Алли врезал высоко задранной ногой по бедру Хендерсону и получил предупреждение.
87'
Ван Дейк принял на себя удар Рондона со средней дистанции.
85'
ГОЛ! Красота какая! Робертсон навесил с углового слева, мяч вылетел за пределы штрафной, где его подобрал Хендерсон, выполнивший высокую подачу к левому краю вратарской. Там Диас роскошно сыграл, пробив «ножницами» в падении через себя; мяч отскочил от газона и полетел к воротам, на Ориги, который головой подправил его в сетку!
84'
Обработал Тьяго мяч на линии штрафной после передачи Салаха и мощно пробил в левый угол — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой, несмотря на небольшой рикошет!
82'
Последняя замена у «Ливерпуля» — Хендерсон вместо Жоты.
80'
Удар Ришарлисона со средней дистанции заблокирован.
79'
Миколенко навесил с заработанного Ришарлисоном штрафного — Алисон отбил мяч кулаком, а следом Рондон затолкал Алькантару с нарушением правил.
77'
Грей отправляется отдыхать, уступая место на поле Рондону.
76'
Защита выбивает мяч после навеса Александер-Арнольда.
75'
Салах вырезал передачу в штрафную, которая принесла «Ливерпулю» угловой.
73'
Алли выходит на поле вместо Аллана.
72'
Дальний удар Грея получился мощным, но немного неточным — рядом со штангой полетел мяч.
71'
Угловой заработал «Ливерпуль» — Ришарлисон выбил мяч после навеса.
70'
Робертсон слишком сильно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.
68'
Ориги пробил головой почти без прыжка после навеса Александер-Арнольда с фланга в штрафную — мимо ворот.
66'
Аллан что-то высказал арбитру и получил карточку.
65'
Отбивается «Эвертон» после одного углового, а после второго Салах неточно бьёт головой в прыжке.
64'
Диас на скорости прорвался в штрафную и прострелил к воротам — мяч был выбит на угловой.
62'
ГОЛ! Обыгрался Салах на правом краю штрафной с только что вошедшим в игру Ориги и навесил к дальней штанге, где Робертсон в прыжке головой вколотил мяч в сетку!
61'
А Луис Диас заменил Садио Мане.
60'
Двойная замена у «Ливерпуля». Кейта снят с игры, Ориги вышел вместо него.
60'
В ответной атаке Трент навесил на Мане, удару которого тоже не хватило точности.
59'
Миколенко навесил со штрафного на Айуоби, который пробил головой в прыжке правее ворот.
58'
Александер-Арнольд сбил Гордона и получил «горчичник».
56'
Айуоби вырезал отличную передачу в штрафную на Гордона, который пробил в касание рядом с правой штангой!
55'
Коулман выбивает мяч на угловой после подачи Салаха к воротам. С подачей от угла поля справляется Пикфорд.
53'
Гордон неудачно обработал в штрафной после прострела с фланга.
51'
Матип в чистом подкате выбил мяч из-под ног у Айуоби, пытавшегося прорваться в штрафную.
49'
Отскочил мяч к Кейта, который резко пробил из-за пределов штрафной — чуть правее штанги получилось!
48'
Робертсон навесил с углового к ближней штанге, защита выбила мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+5'
Прозвучал свисток на перерыв. Вяловато выглядит пока «Ливерпуль» в атаке, совсем непохоже на себя — учитывая, что лишь в одном из пяти последних матчах он забил меньше трёх голов (два). Ни в коем случае нельзя подопечным Клоппа позволять себе терять очки — но и «Эвертонму» они жизненно необходимы, команда после сегодняшней победы «Бёрнли» над «Вулверхэмптоном» опустилась в зону вылета уже. Ждём продолжения игры.
45+4'
Робертсон закрутил мяч в штрафную — Пикфорд накрыл его в падении.
45+2'
И карточка Мане, зацепившему многострадального Ришарлисона.
45+1'
Один из провинившихся — Дукуре, который снёс Фабиньо.
45+1'
Два фола подряд привели к стычке с участием почти всех футболистов обоих команд.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Салах справа обыгрался с Кейта и попытался закрутить мяч в ворота от края штрафной — выше перекладины получилось!
42'
Продолжает игру бразилец.
41'
Навесил Александер-Арнольд с углового к ближней штанге. Ришарлисон выбил мяч головой, но неловко приземлился, получив небольшое повреждение.
39'
Навесил Салах с фланга в штрафную, Мане сделал скидку головой в направлении Жоты, но защита перехватила мяч.
37'
Не получается атака левым флангом у «ирисок».
35'
Обыгрался Салах в «стеночку» с Фабиньо на фланге, но затем мяч был перехвачен.
33'
Дукуре на скорости ворвался в штрафную и пробил низом в направлении дальнего угла — рядом со штангой!
31'
Жота принял мяч в хорошей позиции в левой части штрафной после навеса Робертсона, но пробил неточно.
29'
А сейчас в офсайд забежал Трент, оказавшись там в момент передачи Алькантары.
28'
Кин выбил мяч головой после навеса Александер-Арнольда с углового.
26'
Жёлтая за симуляцию! Кейта всё-таки не двигался уже больше секунды к тому моменту, как Гордон за него зацепился.
25'
Гордон закладывает вираж в штрафной «Ливерпуля», после чего спотыкается о выставленную в сторону ногу Кейта и падает. Что решит рефери?
24'
Отработал в обороне Мане, выбив мяч головой после навеса Гордона с углового.
22'
Мане получил мяч за пределами штрафной и мощно пробил — чуть выше ворот получилось!
20'
Тьяго Алькантара навесил с фланга в штрафную — слишком близко к Пикфорду получилось, забрал он мяч в руки.
18'
Кин слишком сильно навесил с заработанного Гордоном в центре поля штрафного — мяч просто укатился за лицевую линию в итоге.
16'
Грей прошёл чуть левее центра к штрафной и пробил от её линии, но попал в соперника.
14'
Ришарлисон прорвался с мячом в штрафную, однако момент для удара найти не смог — плотно держали его защитники.
12'
Александер-Арнольд навесил с правого фланга в штрафную, защита выбила мяч.
10'
В порядке Ришарлисон, продолжает он игру.
9'
Фабиньо затолкал Ришарлисона на фланге. Лежит 7-й номер на газоне, пауза в матче.
8'
Салаху не удалось прорваться с фланга в штрафную, отобрал у него мяч защитник.
6'
Грей пытался пробить со штрафного в правый угол, но попал в «стенку».
5'
Теперь Алькантара зацепил Гордона уже на подступах к своей штрафной.
3'
Салах нарушил правила в атаке в борьбе с Гордоном.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.